Jump to content

Оцените главную страничку


cdt
 Share

Recommended Posts

- Сделать лого нормального качества;

- Выравнять по центру заголовки меню в левом сайдбаре;

- Выравнять по центру текст в футере;

- Надпись "Проект компании Canadian Diamohd Traders" можно тоже поместить в футер, хотя это не обязательно;

- Надписи "мы предлагаем" и "о проекте" выделить полностью полужирным, а то создается впечатление корявости;

- Сделать отступ вниз от тега "p", а то текст, например на странице http://www.cdtrader.ru/marketing.htm не читабелен;

- В тексте лучше сделать ссылки подчеркнутыми, т.к. на странице "маркетинг план" я нашел ссылку и обычный текст и оба красным цветом ("http://www.cdtforever.com/idt/KINGMIX " и "NETWORKCOMPANY"). Нужно, чтобы пользователь сразу видел где здесь ссылка, а где обычный текст;

- Поменьше цветовых выделений в тексте. Обычного "strong" хватит, чтобы выделить что-то важное, и совсем не обязательно выделять это голубым цветом;

- Страниц "бриллианты", "обучение", "контакты" не существует, страница "форум" ссылается на главную. Ну это думаю ты сам знаешь, просто подметил;

- Сделать изображение в блоке "о проекте" нормального качества;

Как все поправишь еще разок взгляну и скажу, что коряво :) Удачи!

Link to comment
Share on other sites

В целом все не страшно, но не без проблем. Самая большая и толстая: слишком много разных цветов и шрифтов!

Есть 3 основных заголовка h1, h2, h3, есть ссылки в тексте, есть основной текст, есть заголовки меню - это те вещи, которым можно давать разные цветовые решения и размеры. Итого - 6-7 цветов. У тебя на одной только главной их 11!

Далее

1. Лого в шапке убог, слоган уж лучше в коде написать чем такой стрёмной картинкой вставлять)

2. "Инвестиции в алмазы" Скучно и не на своем месте. Както даже симатичнее было бы главный лого уменьшить и заместо заморской подписи написать инвестиции в алмазы

3.Оба меню странные. Зачем пункт главная если есть ссылка по логу? Зачем дублирование 3ех пунктов меню? Тут вообще хватит одного меню. И чего левое меню мелкое и _зелёное_ ? 0_о Вобщем без логики.

4. Участникам проекта это жесть, почему нельзя было сделать это в одном стиле с основным меню? Пошло.

5. "Уникальное предложение" вроде как ш1, почему то остальные аналогичные заголовки выглядят иначе.

6. "Активным ПАРТНЕРАМ" вроде как ш2, но на внутренних ш2 этоуже бледно-сиреневый =/

7. Ссылки сначало оранжевые а потом красные. Несостыковачко. И почему их не сделать в цвет розовой плашки в шапке? =/

8. Зачем "О проекте" прижат в право. На всю ширину "мы предлагаем" их!

9. Что сильно режет глаз - однозначимый текст написан то капсом, то с маленькой буквы, то с большой, то полслова жирным. Никакой гармонии, нужно привести к общему стилю.

10. Центрирование текста копирайтов - несусветный бред. Это было бы уместно если вынести в подвал "Проект компании

Canadian Diamohd Traders" с лого и выровнять по левой стороне, счетчик по правой стороне, и тогда уже копирайты по середине (при чем блок копиратом по середине, а сам текст по левому краю!). В данном виде лучше выравнимание по левому краю.

11. Огромные пустые пространсва между смысловыми блоками сайта это хорошо, но и зздесь нужна гармония. Все отступы - отбалды и не к чему не привязаны.

12. У сайта всегда есть своя геометрия. Например есть левая колонка меню по окончании которой можно провести линию. Эта линия служит началом блока копирайтов подвале. Или вот заголовки страницы можно выровнять по одной горизонтали с первым пунктом меню. Все эти поправки соберут сайт в одно целое.

13.Ну и не могу упомянуть о тексте на внутренней. Пошло, чудовищно пошло использовать такое буйсво красок в информативном тексте :)

Его даже и начинать читать не хочется. Максимум выделения в тексте - это жирный шрифт, ито если он встречается чаще 1-2 раз в абзаце - теряет свою подчеркивающую роль.

Чето много букв получилось) Вобщем успехов ,)

Link to comment
Share on other sites

Всем большое спасибо за ценные комментарии! Уже начал корректировать.

imfate, по вашим замечаниям, уже почти всё отредактировал...

rus, ок... даже не знаю, как это там оказалось.. )))

Anami, очень полезные замечания, сенкс... для себя даже узнал много нового :нового:

Теперь даже не знаю , как лучше поступить... со старой страничкой... Наверно стоит её отдельно выложить, и дать ссылку... чтоб был виден прогресс...

Что думаете?

Link to comment
Share on other sites

Гораааздо лучше) Блок "Мы предлагаем" можно все таки повыше поместить, у последнего блока текста и подвала не хватает расстояния между собой и пункты меню "участникам проекта" выровнен не понять к чему)

А вот красная шапка, имхо, не катит( Голубенькая поприятнее была.

Кстати можно всетаи выложить старую версию для сравнения, если сохранилась) Куданить в подвал поставить.

Хорошая работа проделана ,)

Link to comment
Share on other sites

Ок ещё буду работать ... старого css к сожалению не оказалось, но откопал исходняк...

Вот сие творение... ТОЛЬКО не умрите со смеху http://cdtrader.ru/ishidniak.htm

Как внесу новые изменения отпишу, а пока премного благодарен за советы и участие!!!

Link to comment
Share on other sites

присоеденяюсь к вышесказанному :)

еще не плохо было бы сделать это дело валидным :)

валидным - это как? :)

Поправьте !DOCTYPE и вообще подчистите код а то орфографически корявенько как то.

Я б почистил, еслиб в кодах разбилался... как кодами овладей, сделаю... но чувствую будет это огого не скоро... так что кодам придётся подождать... я больше по Photoshop-u... вообще я в Дримвивере верстал... основываясь на знаниях Шопа.

Горизонтальное меню - размер..., а так все гуд!

Размер меньше или больше? Ещёб я думал, былоб неплохо горинтальное меню но правому краю выровнять... тока чего-то не получается...

Это много делов будет? Поможете советом?

Link to comment
Share on other sites

http://floomby.ru/content/cb1e4182-3518-49...621688c81c.html

Делается это так:

Делается одна картинка, где в ряд расположены все иконки.

У ссылок делается левый паддинг и бекраунд этой картинки. Различие в том, что у каждой ссылки будет свой background-position - так красивей и удобней.

Link to comment
Share on other sites

http://floomby.ru/content/cb1e4182-3518-49...621688c81c.html

Делается это так:

Делается одна картинка, где в ряд расположены все иконки.

У ссылок делается левый паддинг и бекраунд этой картинки. Различие в том, что у каждой ссылки будет свой background-position - так красивей и удобней.

Прошу прощенья, я суть понял, но самостоятельно сделать это врят-ли смогу...

Если не сложно и будет время можно поподробнее расписать? желательно с кодами?

А так спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

Всё! ПРИНЕМАЙТЕ РАБОТУ! :)

http://cdtrader.ru/

это мой окончательный Демо вариант сайта, как считаете можно уже давать на него людям ссылку?

Разумеется я его полностью инфой наполню, но через 2-3 дня...

Пока подобающей информацией не располагаю, она переводится с английского...

ТЕМА ОБСУЖДЕНИЯ по улучшению АКТУАЛЬНА...

буду благодарен за все советы и мнения по модернизации!

Link to comment
Share on other sites

1. Отступ заголовков от текста должен быть одинаковый ("Уникальное предложение" прилипло...). "Активным ПАРТНЕРАМ", "ИНВЕСТОРАМ" и т.д. тоже немного отлепите от текста.

2. Почему "Активным" так пишем а "ПАРТНЕРАМ" так? Смысл выделения непонятен. "ПАРТНЕРАМ" - разве имя собственное? А если партнер не активный, он уже не партнер? На мой взгляд, слово "Активным" тут вообще не нужно.

2. Левый отступ у заголовков здесь режет глаз. Достаточно, что они выделены размером и цветом.

3. Майкрософтские иконки в меню - очень прошу, поменяйте на что-нибудь другое, уже от них тошнит!

Link to comment
Share on other sites

Немного добавлю к предыдущему посту.

1) "Активным партнерам", "Инвесторам", "Агентам" сделать ссылками, а внизу "подробнее" убрать. Так оно лучше будет.

2) У Вас различные схемы для hover в основном меню и в текстовый ссылках. Я бы сделал одинаково: либо розовый цвет при наведении в меню, либо просто подчеркивание в ссылках в тексте. Вообще - это правило хорошего тона - делать ссылки в одном стиле, чтобы пользователь сразу понимал, что "вот это - ссылка, а вот это - нет".

Link to comment
Share on other sites

В двух словах относительно дизайна. Это хорошо, что он Ваш, и в этом его единственный плюс. Фирма торгует алмазами (представляю себе этот товар и денежные обороты), а сайт выглядит как дешевый интернет-магазин мобильных телефонов на самом простом движке. Уйдите от шаблонов, сделайте оригинальный дизайн. Где чарующий алмазный блеск, где бриллиантовые блики в полутьме, где сундуки драгоценностей, ювелирные весы, большая антикварная лупа? Почему такое размытое лого у такой респектабельной организации? Лично у меня, глядя на сайт, возникают сомнения, что у этой организиции есть за душой хоть один бриллиант - может, разве что, только тот, который изображен на Вашей картинке? Прошу Вас, подумайте над всем этим.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy