Jump to content
  • 0

Вид страницы при масштабировании.


Ramazzzik
 Share

Question

Господа, подскажите. Ситуация следующая, при увеличении/уменьшении масштаба страницы, на ней все разъезжается в разные стороны.

Как сделать так, чтобы все на своих местах оставалось, чтоб страница нормальная была, но только масштам изменялся. Где это смотреть?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
Господа, подскажите. Ситуация следующая, при увеличении/уменьшении масштаба страницы, на ней все разъезжается в разные стороны.

Как сделать так, чтобы все на своих местах оставалось, чтоб страница нормальная была, но только масштам изменялся. Где это смотреть?

Спасибо.

Дык вопрос настолько обширен, что причин тому может быть много.

Исходя из этого ссылку на страницу в студию!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1) Если хочешь что бы сайт был резиновым (тянулся на всю ширину и высоту) и выглядел одинаково при всех разрешениях нужно:

не так:

<table border="3" align="center" width="1246" cellspacing="5">

а так:

<table border="3" align="center" width="100%" cellspacing="5">

2) Такие записи выносятся в файл css:

<h4 style="color: white; font-style: italic; text-indent: 40px; margin-left: 15px; margin-right: 15px" align="justify">

3) На этом сайте полно информации о том как сделать так что бы сайт правильно отображался при всех разрешениях и во всех браузерах.

З.Ы. ставьте вопрос конкретно и локализуйте свою проблему.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо, я учту. Немного начал просекать фишку.

2) Такие записи выносятся в файл css:

<h4 style="color: white; font-style: italic; text-indent: 40px; margin-left: 15px; margin-right: 15px" align="justify">

а как быть, если на сайте несколько текстов которые в теге <h4>, но мне надо чтобы они отличались, шрифтом, цветом или еще как нить?

т.е. есть какой то глобальный <h4> на весь сайт-для него записи выносятся в отдельный файл css, а есть <h4> локальный, для конкретной страницы - вот для него как быть, что бы он отличался от заданных?

Edited by Ramazzzik
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Спасибо, я учту. Немного начал просекать фишку.

2) Такие записи выносятся в файл css:

<h4 style="color: white; font-style: italic; text-indent: 40px; margin-left: 15px; margin-right: 15px" align="justify">

а как быть, если на сайте несколько текстов которые в теге <h4>, но мне надо чтобы они отличались, шрифтом, цветом или еще как нить?

т.е. есть какой то глобальный <h4> на весь сайт-для него записи выносятся в отдельный файл css, а есть <h4> локальный, для конкретной страницы - вот для него как быть, что бы он отличался от заданных?

Допустим один из <h4> находится в блоке:

<div class="main"><h4></h4><div>

Другой <h4> находится в блоке:

<div class="content"><h4></h4><div>

То запись для обоих в разном оформлении будет выглядеть так:

Для main

.main h4 {

color: white;

font-style: italic;

text-indent: 40px;

margin-left: 15px;

margin-right: 15px;

text-align:justify;

}

Для content

.content h4 {

color: blue;

font-style: bold;

text-indent: 10px;

margin-left: 10px;

margin-right: 10px;

text-align:center;

}

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Господа, помогите, не могу понять почему у меня нижний скрол в гостевой книге появляется http://www.iloveu.tu2.ru/

И про какую проверку мне там в гостевой комент оставили " нет проверки на правильность введенных

данных"?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Господа, помогите, не могу понять почему у меня нижний скрол в гостевой книге появляется http://www.iloveu.tu2.ru/

И про какую проверку мне там в гостевой комент оставили " нет проверки на правильность введенных

данных"?

Спасибо.

Извини за спам, это я оставил.

делается примерно так:

if {

условие: если эта переменная пришла и она скажем не равна 0, или там 4, то...

далее выводи сообщение:

echo '<p>Вы не указали имя!</p>';

}

В противном случае:

else {

Отправляй коммент...

}

Для емаил нужны регулярные выражения для проверки правильного емаила!

Принцип понятно объяснил?

Да, и от спама желательно каптчу поставить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Извини за спам, это я оставил.

делается примерно так:

if {

условие: если эта переменная пришла и она скажем не равна 0, или там 4, то...

далее выводи сообщение:

echo '<p>Вы не указали имя!</p>';

}

В противном случае:

else {

Отправляй коммент...

}

Для емаил нужны регулярные выражения для проверки правильного емаила!

Принцип понятно объяснил?

Да, и от спама желательно каптчу поставить.

Хм, там вообще есть проверка на то чтоб имя было введено русскими буквами, чтобы оно было вообще введено, а проверку мэйла я отключил пока что.

А что на счет скролинга?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
в гостевой таблица такая же как и на др страницах...размеры свойства теже....а почему то именно на гостевой скрол снизу появляется....немогу понять в чем дело

В каком браузере именно?

В ИЕ например он у вас везде на всех страницах, а в мозиле его нет.

И какая версия браузера?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Подскажите, как сделать, чтобы текст в таблице или блоке был растянут по всей ширине, но при этом чтобы расстояние между словами было одинаковое. А то получается где то впритык текст, а где то три слова на строку с большими пробелами. word-spacing устанавливаю но результат не меняется.

Edited by Ramazzzik
Link to comment
Share on other sites

  • 0
вставить его как кратинку?

а по другому?

например вот как здесь, текс ровный http://www.100lamp.ru/index.php?show_aux_page=25

CSS

text-align: justify;

Кстати, вот код примера, который тебе понравился

#content {
font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;
font-size: 12px;
color:#4D4D4D;
padding: 15px;
text-align:justify;
padding-bottom: 70px;
}

Edited by EGORR
Link to comment
Share on other sites

  • 0
CSS

text-align: justify;

Кстати, вот код примера, который тебе понравился

#content {
font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;
font-size: 12px;
color:#4D4D4D;
padding: 15px;
text-align:justify;
padding-bottom: 70px;
}

когда делаю justify то текст просто растягивается, и промежутки между словами получаются разными, а мне надо чтоб ровные были.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
когда делаю justify то текст просто растягивается, и промежутки между словами получаются разными, а мне надо чтоб ровные были.

Используйте картинку с уже отрисованным как надо текстом.

Или разбейте все слова на отдельные буквы, а потом скриптом расставьте их так как нужно. Пользователи будут несказанно рады, что они получат долгожданный текст через пару часов. Зато краса будет неописновенная!

Уважаемый, а вы мне не покажете хоть один сайт, на котором реализовано то, что вы хотите получить? Может у вас пример есть?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Используйте картинку с уже отрисованным как надо текстом.

Или разбейте все слова на отдельные буквы, а потом скриптом расставьте их так как нужно. Пользователи будут несказанно рады, что они получат долгожданный текст через пару часов. Зато краса будет неописновенная!

Уважаемый, а вы мне не покажете хоть один сайт, на котором реализовано то, что вы хотите получить? Может у вас пример есть?

вот же, я выше дал ссылку http://www.100lamp.ru/index.php?show_aux_page=25

Link to comment
Share on other sites

  • 0
вот же, я выше дал ссылку http://www.100lamp.ru/index.php?show_aux_page=25
Увы, смотрели вы невнимательно, расстояния там разные. Просто много коротких слов вот они и сбились в одну кучу. На приведенном сайте это реализованно именно text-align:justify . Попробуйте в свой код вставить текст с этого сайта и увидете именно желаемый результат. Так что все дело в словах ,)
Link to comment
Share on other sites

  • 0
вот же, я выше дал ссылку http://www.100lamp.ru/index.php?show_aux_page=25

Возьмите линейку и померяйте расстояния между словами в каждом из абзацев. И покажите мне хоть одно слово, где расстояния между буквами больше, чем в остальных словах.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy