Jump to content

Неболишие проблемы с отображениям.


ekklesiast
 Share

Recommended Posts

Есть сайт

http://ekklesiast.org.ua

Не нравиться мне следующее:

1) при разрешении экрана больше 800*600 нижний блок с сылками вылазит за пределы своего блока, и он, как бы сам по себе.

При 8020*600 он как и положено в своем блоке, все нормально.

2) это из-за того, что рекламный блок, вернее скрипт, выводит в комце что-то вроде

clear:both, что не всегода красиво ;) Из-за этого его пришлось поместить в div c float:left

Я знаю, что это не выход, но ничего другого не придумал.

3) ну и так, что-нибудь по дихайну

Сайт пока разрабатывается, просто потом переделывать неохота будет.

Link to comment
Share on other sites

"ну и так, что-нибудь по дихайну" мне тоже не нравится.

качество графики и цветовое решение - это ж убиться веником.

кстати, вы не предполагаете, что к вам на сайт заглянут люди, у которых разрешение больше 1024*768? у меня просто прелестно выглядит: http://www.jetScreenshot.com/demo/w624x80q-215kb.jpg

Link to comment
Share on other sites

качество графики и цветовое решение - это ж убиться веником.

Слушаю и принимаю к свединию советы по улучшению цветового решения.

у меня с религией более спокойные тона ассоциируются

Например?

К свединию. ;)Восьмиклассница

получше отрисовывать логотип? без "лесенок" и пикселизации

Сделаю.

Кстати, как заставить нижний рекламный блок "не вылазить" за пределы своего div'a?

Вот, например на этой странице?

И скажите, кстати, у всех на странице Список исполнителей "сидит" в своем блоке?

Edited by ekklesiast
Link to comment
Share on other sites

Тут все надо переделывать. Все нет времени описывать. Скажу, на мой взгляд основное.

1. Шапка топорная и короткая. Перересуйте шапку и размножте соответствующие изображение справа от неё для заполнения.

2. Если религиозный сайт, то почему реклама на самом важном месте, под шапкой? Туда у посетителя в первую очередь падает взгляд. Рекламу лучше расположить над шапкой и вписать в дизайн сайта, а не делать таким разрывом.

3. Не используйте такое количество несочетающихся цветов на сайте. Если шапка в бело-голубых мягких тонах, то используйте только эти тона, и только в исключительных случаях для мелких деталей можно что-то другое. Не подходят вашему сайту такие ядовитые цвета, какие вы используете. А белый цвет на практически белом фоне что в меню, что в подвале - вообще издевательство над посетителями.

4. Не надо в вашем случае менять дизайн линейки прокрутки.

5. Логика структуры меню и подменю вообще непонятна. Нарисуйте на бумажке четкую древовидную структуру сайта. Отобразите эту структуру в меню, чтобы максимально быстро посетитель понял, где и что на сайте располагается.

6. Главная - это что? Не надо множить страницы, которые практически не несут никакой информации. Да и само название непонятно о чем. Об администраторе сайта чтоль? :) Замените эту страницу, например, на Новости.

7. Не надо давать заголовок для Меню. Меню надо оформить так, чтобы было понятно, что это меню. К томуже это не меню, а подменю.

8. Куда такое количество рекламы и счетчиков? Вы деньги зарабатываете или несете людям свет?

9. В IE глюки верстки.

Link to comment
Share on other sites

Цвета кислотные получились. Ну никак с библией не вяжутся и тематикой сайта.

Заголовок меню "МузИка", а раздел "Христианская музЫка". Надо бы решить, как все-таки писать текст - через И или Ы. Насколько понимаю "музика" это на украинском? Тогда опять нелогично, почему один пункт меню на одном языке, а другой - на другом.

Link to comment
Share on other sites

1) Зачем такое большое разнообразие цветов? Да еще таких ярких, режущих?

Подберите сочетающихся друг с другом цвета. Поищите в поисковиках статьи на тему "Цветовой круг". Есть хорошая статься на демиарте на эту тему, но там нужна регистрация на форуме, чтобы ее прочесть.

2) Ссылки сбоку и ссылки вверху дублируют друг друга. В этом мало смысла и может сбить с толку.

3) Меню в "подвале" практически незаметно (серый на ярком розовом невиден).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Переделываю дизайн.

Сейчас такие проблемы:

Почему в опере появляется зазор между заголовком меню и самим содержимым блока (в ИЕ такого нет)

Зато в ИЕ откуда-то береться зазор между заголовком содержимого (Левый блок)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy