Jump to content

Сайт с обоями для рабочего стола.


blaga
 Share

Recommended Posts

Всем привет. Вот сделал сайт. Существует он уже довольно давно, имеет кой какую посещаемость. Контент.

Собственно сейчас собираюсь разрабатывать новую версию сайта. Поэтому хотел бы услышать что вам не нравится сейчас, а что нравится.

Интересно общее впечатление о сайте. Зашли бы вы еще раз на него за обоями или забыли бы как страшный сон?

Сам дизайн это шаблон, переделанный. Коддинг движка полностью мой, так же на форум натянул шаблон сайтовский... Ну собственно оцените.

Комменты? )

DisplayArt.Ru

Edited by blaga
Link to comment
Share on other sites

вполне симпатично ;)

не нравится, что при клике на обоину на главной, страница картинки открывается в новом окне/вкладке, но при этом не никакого "закрыть". честно говоря, заметила это, кодда уже несколько штук наплодила всладок с вашим сайтом. ИСХО, нужно или в том же окне открывать, но чтобы выла кнопка "вернуться" - и не просто на ту страницу, с которой пришли, а в то место страницы, где были. чтобы не скроллить все снова. или открывать в новом окне, но тогда добавить кнопку "закрыть окно".

по дизайну нравится . единственное - ИМХО, несколько грубовато смотрятся оранжевые рамочки в полях формы. и пэддингов не хватает в этих же полях - текст к этим рамочкам прилипает, тяжело на него смотреть.

а, еще: в блоке "аккаунт" надо все-таки приписывать, что значат эти два прямоугольничка - вдруг, не все знают, куда вписывать логин, а куда пароль?

Link to comment
Share on other sites

Центральное место в голове неоправдано пустое. При загрузке мелькнула мысль, что какая-то картинка сюда не подгрузилась.

Туда так и просится слоган сайта Лучшие обои для рабочего стола

А менюшка в правой части головы теряется. Шрифт мелкий, еле разглядишь.

На мой вкус, я бы поменял местами блок с аккаунтом и это меню.

А светло-коричневый текст на коричневом фоне мне, с моим зрением, не прочитать.

Только картинки смотреть...

За обои спасибо! Я утянул парочку...

Edited by EGORR
Link to comment
Share on other sites

kalyaka-malyaka, это все от того что я на одном сайте с обоями к этому привык(этого еще тогда не было) и сделал так же и тут. по мне так довольно удобно, стянул обоину, закрыл окно и дальше лазить если надо...

rash, в новой версии вообще уберется.

EGORR, практически все о чем вы упомянули реализовано в новом дизайне. Он уже есть, осталось движок переделать.

yenisite, это все от того что сам дизайн был первоначально шаблонный, а я потом разного напихивал, вот и получилось так что шапку я не трогал, а контент приходилось переделвывать как умел. ;)

Всем большое спасибо, за комменты, но может быть еще кто то хочет высказаться? Буду рад. )

Link to comment
Share on other sites

Юзабилити - на троечку.

Что главное в воллпейпере?

1. Картинка

2. Разрешение картинки

3. Все остальное

В данном варианте главное

1. Имя

2. Разрешение

3. Размер

4. Картинка

Русскоговорящие люди привыкли читать слева направо тексты, и поэтому картинка справа - это неудобно.

Тескт "Crash 3 1024x768 115.8 kb" сливается. Совершенно неинформативно.

Идентификацию "где я сейчас нахожусь?" сайт не прошел. Уделить внимание этому аспекту намного больше внимания, чем есть сейчас.

Меню почти ничем не отличается от текста баннеров, соответственно тест "куда я могу пойти дальше" не пройден.

Короче, уделить внимание контенту, а не дизайну шапки, и будет замечательный ресурс.

Link to comment
Share on other sites

1. По дизайну можно подумать, что попал на сайт о геологии или чего-то про подземный мир )) Все дело происходит под землей, и причем тут обои для компьютера - непонятно.

2. Цвета шрифтов тоже не говорят ничего о красивых обоях.

3. Слишком маленький шрифт. Очень тяжело читать. Читать особо никто не станет.

4. В форуме куда пропало меню сайта? Как вернуться назад?

Edited by Searcher
Link to comment
Share on other sites

В целом симпатично, но куча мелких замечаний есть.

- точку в конце заголовка не ставят.

- текст "На сайт DisplayArt.ru попадают только..." производит впечатление, что написан исключительно для поисковиков, а не людей.

- некоторые ссылки плохо выделены. Даже не понятно сразу что это вообще ссылка. Пример - "Розовая 1920x1440 508.8 kb", слово "Розовая".

- кнопки и текстовые поля имеют один дизайн.

- логотип не является ссылкой на главную страницу.

- открытие в новом окне - зло.

Link to comment
Share on other sites

Сайт надо сказать ужжаснейший! Отличный пример плохого глупого бессмысленного дизайна.

Первое что видим на это сайте (странно но) посвященному обоям все что угодноо только не то что нужно!

Вместо обой видим облака . лес, солнце ...смотри-ищим обои дальше! Обои (по дизайну) оказыватся похоронены под землю.

Осталось сделать подобное с сайтом и может быть тогда идея дизайна сайта станет яснее!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy