Jump to content

Манифест девственницы


Amigos
 Share

Recommended Posts

... из беседы с одним отраком!

Дождитесь конца статейки, это может оказаться полезным.

Знаете мастер-Джин, как-то очень давно мы с друзьями учавствовали в одной грандиознейшей акции, в ней принимал участие и Тёма. Участникам предлагалось создать дизайн странички сайта на любую выбранную тему, с одним условием +) что бы совокупность получившейся работы не превышала бы 4 кб. +)

Надо сказать я ни разу в жизни до той поры не видил столько остроумных решений и удивительных открытий, и вобщем не верилось что из каких то 4 кб можно было создать нечто такое потрясающее! К сожалению передать рассказать вам о всех чудеса какие я только не повидал, просто не в силах — поверьте на слово человеку с высшим техническим образованием, окончившим 2 московских вузов, известнейших технических факультетов при МГУ и МГТУ им.Б., постоянно работающем в студии.

Как вы наверное уже догадались в этих 4-х килобайтах родился и лучший, на мой взгляд, сервис www.ya.ru

Он уникален, более того, ya.ru это лицо Яндекса. как и аскетичная форма Google, завоевавшие в последствии и несколько пристижнейших премий интернет-сообщества, которая так же прекрасно укладывалась в эту самую четверочку.

Всего 4 килобайта. Вдумайтесь! В 4 кб оказывается можно уложить не то что в супер дизайн, а в премии, в награды, благодарность тысячей и миллионов. Вам же друзья дается куда больше чем 4 килобайта,

... а теперь посмотрите на ваши(касается практически всех кто отписывается на этой доске (в меньшей степени htmlbook.ru) творения, бессмыслицы, пустоцветы, сумятицу, страшнейшее кибер-произведение всех времен и народов, в которых нет идей, нет души, нет запала и желания создавать отшлифовывать, улучшать,..... практически у большинства представляющих здесь сайтов "голова" отделена от "туловищся", кто— считает своим долго вымучивать код в то время как дизайном заниматься не пристало, и наоборот, дай то Бог если вообще дизайн как таковой удавалось бы воплощать. А межде тем "голова" не может существовать отдельно от "тела"

Сайты нужно уметь делать, это очень сложное мастерство, это очень непросто.. это тежеленный труд, сайты нужно точно и тонко знать как создавать, нужно вникать во все от крошки дизайна, идеи, веяний моды, фирменного стиля(кстати что это?!+)) от самосовершенствования прежде всего, и до законченного скрипта, .... и не важно 2 миллиона там будут картинок и всего две.

Многие сидящие здесь считают что значние HTML\CSS и немного серверного или клиентского программирования — это все что нужно что бы сделать сайт! Многие здесь называющие себя экспертами считают что они оценивают сайт, хотя на самом деле это не оценка мастер—Джин, это банальное сравнение. Здесь с уверенностью, утверждаю что никто не оценивает сайты, потому что боятся это делать, потому что не знаю как это делается, и единственное что может быть объективно для этих лиц — это только сравнение!

Для оценки же нужно знать намного большее и уметь делать намного лучще. И Тёма это знает вот почему многие его рецензии могут повергать людей в шок которые считали до сели свои работы чуть ли не венцом творения. .... Как в школе, когда вы пишите сочинение есть много способов написать отличнейшее сочинение достаточно соблюсти всего две величины: орфографическая точность и изобразительная чистота и хитроумная простота мыслей, примерно по подобному же принципу и должны создаваться сайты!!!

Так вот ребята — касается каждого пишите свои сайты на 5/5, вкладывайте душу, сомневайтесь, размышляйте, больше читайте, находите подчеркивайте, и будет у вас свой собственный стиль, и будете Вы уметь делать по-настоящему красивые жизненные опрятные сайты, не думая при этом о наградах.

О награде позаботятся другие.

.. а до тех пор простите меня будет тошнить от прочих мудаков по двадцать раз переделывающих сайт из за одних рамочек плашечек или подобных же, разбрасывающихся "своими словами" — веб-мастер, ничего в них не вкладывая.

Таких большинство.

Всё.

Link to comment
Share on other sites

мда... как часто бывает, ответ, вырванный из контекста дискуссии, смотрится пафосной претенциозной свалкой банальностей.

о том, что делать надо хорошо, самобытно, в ногу со временем, но не слепо подражая идущим в авангарде, написано уже много статей и книг. кто хочет, читает. кто не считает нужным - нет. кого-то тошнит от дилетантства. кто-то не прочь что-то объяснять в сотый раз.

мне вот что не понятно. цель вынесения этого поста в отдельный топ какова? это предложение закрыть раздел обсуждений работ, пока обсуждаемые и обсуждатели не достигнут нужного (размыто, кстати, очерченного) уровня? каждому срочно понять, что он далек до гуру, осознать и устыдиться?

возможно, я излишне резка. но мне не видно, что конструктивного, нового и неизбитого в этом посте. и цель создания топа не ясна.

Link to comment
Share on other sites

Хм, а зачем вообще нужен форум "Обсуждение работ" мне кажется именно для того чтобы открыть глаза всем новичкам и не новичкам на их ошибки, чотбы помочь им перейти этот барьер и понять что сайт это не набор картинок... А по вашему сообщению можно судить так:

Обломись, до совершенства тебе далеко, и твой сайт дерьмо! Только Лебедев тут Папа! Так что бросай дизайн, и иди работать на завод!

Link to comment
Share on other sites

Человека можно понять, его достали некоторые начинающие веб-дизайнеры подростки, которым кажется, что они уже почти все умеют. Их много на просторах нашего и-нета, и в таком возрасте они бывают высокомерными из-за излишнего рвения самоутвердиться. Таких, имхо, автор довольно точно и описал.

Но это даже нельзя назвать проблемой... Это нормальное течение жизни. Недостойные все равно отсеятся, а таланты будут учиться и творить. Так что я тоже не вижу смысла в этом топике.

Да, и еще есть прекрасное изречение, все его знают, но не все понимают и следуют ему: "Не сотвори себе кумира". У Лебедева очень многому можно научиться, но и ему всегда будет чему и у кого учиться.

Edited by Searcher
Link to comment
Share on other sites

Одним из самых первых в Интернете конкурсов сайтов был пятикилобайтный конкурс, который затем уже перенесли в Рунет. Тогда он породил множество интересных идей.

Что касается ya.ru, то это стиль минимализма. Но зачем же пропагандировать это стиль и предлагать его использовать везде и всюду? Минимализм прекрасен там, где он действительно нужен, а нужен он далеко не всегда. Вообще, приведенный текст слишком пафосный и на людей думающих производит отталкивающее впечатление.

Link to comment
Share on other sites

Чьи это слова?

Так вот ребята — касается каждого пишите свои сайты на 5/5, вкладывайте душу, сомневайтесь, размышляйте, больше читайте, находите подчеркивайте, и будет у вас свой собственный стиль, и будете Вы уметь делать по-настоящему красивые жизненные опрятные сайты, не думая при этом о наградах.

О награде позаботятся другие.

Согласен. Но в конце сказано много лишнего, что напрямую оскорбляет людей. Так нельзя, хоть это и ваше субъективное мнение.

Link to comment
Share on other sites

вот тут вообще молдцы, "есть слишком много подростков, бла бла бла". Мне кажется еще больше уже взрослых дядечек, которые делают откровенную фигню и думают, что это суперкруто. А ваш пост, в котором вы отметили два высших образования, ну чтоже... Лучше было бы отметить, какие плоды вам это принесло.

P.S. А вот отшлифовынание до блеска, чуш полнейшая. Кто же знает где этот блеск, для этого и придумали ТЗ. Нужно знать где пора остановится, а то разработка может быть бесконечной.

Edited by doniv
Link to comment
Share on other sites

сайт простой делается очень долго.

"Делайте вещи настолько простыми, насколько это возможно, но не проще".

Придержваться этого требования бывает на самом деле достаточно сложно, и поиск грани между простотой и примитивностью может затягиваться надолго. Это относится не только к сайтостроению.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy