Jump to content

Оцените пожалуйста сайт:


Kichee
 Share

Recommended Posts

Вобщем интересны ваши комментарии :)

Сайт http://kichee.ru

PS: из за высоко-технологичного маразма моего провайдера половина интернета меня не видет, а ту половину, что видет я вижу под одним и тем же IP. Просьба не обращать внимание на скорость загрузки, так как определение IP адресов проводится через бесплатный хостинг (практически через жопу).

Edited by Kichee
Link to comment
Share on other sites

все вроде ок, но мне не понравилось то, что не все меню влезает на страницу. ИМХО, вертикальное меню лучше тем, что оно обычно все влезает на страницу. Но в этом дизайне лучше пока оставить это гор. меню и посмотреть что скажут другие.

Link to comment
Share on other sites

Мда, со скоростью надо что-то делать, не обращать внимания на нее не получится.

В целом симпатично, но надо бы убрать ссылку с главной страницы на главную страницу. В поиске текст "Поиск" в FF не по центру выровнен, а чуть выше горизонтали располагается. Мелочь, а неприятно.

С javascript в ссылках надо что-то делать. Если это не ссылка, то зачем <a>, а если ссылка, то почему никуда не ведет. Короче, с юзабилити куча проблем!

Link to comment
Share on other sites

* Чашка обработана плохо

* Стикер выгнут не правдоподобно (он растянут, а не приподнят), тем более куда то кусок этого стикера пропал

* Не оправдано много пустого пространства внизу

* Тени проработаны плохо

* Контент отформатирован безобразно и шрифт мелкий

Куча мелких недочетов. Вымучали дизайн.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

* Чашка обработана плохо

* Стикер выгнут не правдоподобно (он растянут, а не приподнят), тем более куда то кусок этого стикера пропал

* Не оправдано много пустого пространства внизу

* Тени проработаны плохо

Куча мелких недочетов. Вымучали дизайн.

Спасибо за замечания, монитор в 24" меня избаловал :)

Мда, со скоростью надо что-то делать, не обращать внимания на нее не получится.

В целом симпатично, но надо бы убрать ссылку с главной страницы на главную страницу. В поиске текст "Поиск" в FF не по центру выровнен, а чуть выше горизонтали располагается. Мелочь, а неприятно.

С javascript в ссылках надо что-то делать. Если это не ссылка, то зачем <a>, а если ссылка, то почему никуда не ведет. Короче, с юзабилити куча проблем!

"Надо бы убрать ссылку с главной страницы на главную страницу"

Мм, вы про домик сверху справа или про случайную работу, которая сейчас одна?)

"В поиске текст "Поиск" в FF не по центру выровнен"

Спасибо, исправлю :)

"С javascript в ссылках надо что-то делать"

java script:void(0) в левом меню сделано, чтобы юзеры не пытались нажать на страницу, на которой уже находятся, а <a> - чтобы когда ссылка активна она была ссылкой :P

Link to comment
Share on other sites

"чтобы юзеры не пытались нажать на страницу, на которой уже находятся"

Ну это бред! Чтобы не пытались нажать на ссылку, надо всего лишь убрать ссылку и превратить ее в текст.

К проблемам юзабилити прибавились проблемы с языком. Тексты надо подкорректировать, особенно на главной странице, где они сразу же бросаются в глаза.

Например, здесь.

"Начал разработку сайта Kichee.ru, похоже, скоро все-же заведу себе сайт-портфолио."

Link to comment
Share on other sites

* Чашка обработана плохо

* Стикер выгнут не правдоподобно (он растянут, а не приподнят), тем более куда то кусок этого стикера пропал

* Не оправдано много пустого пространства внизу

* Тени проработаны плохо

* Контент отформатирован безобразно и шрифт мелкий

Куча мелких недочетов. Вымучали дизайн.

согласна

все тени от разных источников света

и на самом деле куча мелких недочетов. например:

http://www.jetScreenshot.com/demo/js142x7h-15kb.jpg

почему у телефона написано "тел.", у аськи "ICQ:" (еще и с двоеточием, что правильно, но встречается только тут), а у мыла никакого "email" нет?

почему конверт искажен по перспективе, а след с надписью на нет находятся в плоскости экрана?

конверт, телефон и аськина иконка - из разных клипартов

и еще много такого мелкого.

хотя в целом симпатично :)

Link to comment
Share on other sites

Хотел ещё на работе написать - да всё времени не нашлось, потому напишу сейчас, благо не так и много:

1) ниодна из ссылок в тексте не реагирует на наведение.

2) поиск не работает.

3) буковки надо опустить всё-таки - http://floomby.ru/content/5VcFG6b8US/

4) /ru/portfolio/id/3 ID в урле - лишнее в данном случае.

5) Награды и сертификаты сайта: - это тоже лишнее;

6) Перейти на сайт: http://kichee.ru - в портфолио - ссылка без стилей.

7) выкладывать в портфолио собственный сайт - моветон.

8) логотип ни о чём.

9) по поводу странички контактов уже писали.

10) мыло на страничке контактов лучше сделать кликабельным - пофигу на спамеров - клиенту удобнее.

11) после фразы "Раздел в разработке. " я в этот раздел больше никогда не зайду.

12) после этой - "Немного скучного повествования:" - тоже.

13) "Дизайнер, следуя указаниям из ТЗ рисует несколько различных шаблонов-прототипов сайта из которых Вы должны выбрать наиболее понравившийся и дать свои дальнейшие указания по доработке." тупиковый вариант. Грамотный разработчик делает уже то, что необходимо заказчику, для этого необходимо выжать из него все соки, распотрошить и передумать все варианты на бумаге.

14) фраза "Консультация приблизительной стоимости бесплатная, обращайтесь." - ересь.

15) Если что то интересует - свяжитесь со мной.

16) по коду рыться лениво - но не всё убрал в стили.

Link to comment
Share on other sites

10) мыло на страничке контактов лучше сделать кликабельным - пофигу на спамеров - клиенту удобнее.

Кстати есть хороший способ сохранить кликабельность ссылки и защитить ее от спамеров - кодируем в ASCII! Я еще не видел ботов, которые пытались бы распознать такие ссылки :) (PS: У меня руки так и не долшли это сделать, надо будет себя заставить)

Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати пример функции, если кому интересно

function protectMail($mail)
{
$result='';
$mail='mailto:'.$mail;
for ($i=0;$i<strlen($mail); $i++){
$result .='' . ord(substr($mail,$i,1)) .';';
}
return $result;
}

К примеру если на вход даем мыло mail_name@mail.ru , то на выходе получаем

<a href="& # 1 0 9; & # 9 7; & # 1 0 5; & # 1 0 8; & # 1 1 6; & # 1 1 1; & # 5 8; & # 1 0 9; & # 9 7; & # 1 0 5; & # 1 0 8; & # 9 5; & # 1 1 0; & # 9 7; & # 1 0 9; & #  1 0 1; & # 6 4; & # 1 0 9; & # 9 7; & # 1 0 5; & # 1 0 8; & # 4 6; & # 1 1 4; & # 1 1 7; ">...</a>

* Поставил пробелы, чтобы ASCII не исполнялось браузерами

И фишка в том, что браузеры воспринимают ASCII и ссылка работает, а под регулярки такая каша не попадает :)

Edited by Kichee
Link to comment
Share on other sites

Практически со всем согласен. Хотя, на мой взглад, ссылки при наведении не обязательно должны оживать, но живые приятнее. И неоправданно пустого пространства я не нашел.

Но больше всего я ужаснулся следующему:

- убойно мелкий текст! Ну невозможно на обычном мониторе даже с хорошим зрением читать.

- чашка кофе, вообще, зачем? она что-то символизирует? если символизирует, надо подсказку сделать, если нет - совершенно бессмысленный, мешающий элемент!

А знаете от чего я сразу и надолго выпал в осадок? "Случайные работы" :unsure: Я долго смеялся! В каком смысле то "случайные"? Делали одно, а случайно еще появилась вот эта работа чтоль? :) Напишите хотябы "Случайно выбранные работы"

Link to comment
Share on other sites

немного поковыряв сайт я нашел следующие ошибки:

*нет проверки ид

*inj это означает??

*особо порадовало вот это

*

<br />

Здравствуйте. Я веб-разработчик и это мой сайт-портфолио. <br />
<br />
Я занимаюсь <strong>созданием сайтов</strong> любой сложности, от простых сайтов визиток до <strong>портальных систем</strong> и <strong>интернет магазинов</strong>.
</p>
<ul>
<li>Подробнее о том чем я занимаюсь и чем могу быть вам полезен вы можете почитать в разделе "Услуги".</li>

</ul>
<ul>
<li>Оценить мою квалификацию вы можете полистав "Портфолио" или почитать раздел "Обо мне". </li>
</ul>
<br />

что это, беримор??

*вход в админку запрятан ужасно. я нашел после пяти минут поисков.

*поиск не работает

P.S Можешь дать вход в админку, мы за одно оценим качество админки?

Link to comment
Share on other sites

немного поковыряв сайт я нашел следующие ошибки:

*нет проверки ид

*inj это означает??

*особо порадовало вот это

*

<br />

Здравствуйте. Я веб-разработчик и это мой сайт-портфолио. <br />
<br />
Я занимаюсь <strong>созданием сайтов</strong> любой сложности, от простых сайтов визиток до <strong>портальных систем</strong> и <strong>интернет магазинов</strong>.
</p>
<ul>
<li>Подробнее о том чем я занимаюсь и чем могу быть вам полезен вы можете почитать в разделе "Услуги".</li>

</ul>
<ul>
<li>Оценить мою квалификацию вы можете полистав "Портфолио" или почитать раздел "Обо мне". </li>
</ul>
<br />

что это, беримор??

*вход в админку запрятан ужасно. я нашел после пяти минут поисков.

*поиск не работает

P.S Можешь дать вход в админку, мы за одно оценим качество админки?

Особенно прикольно ваши "злодеяния" ведны в статистике, которую я для себя в админке сделал :)

Ну, обо всем по порядку:

Да, на многих (если не на всех) страницах нет проверки начальных данных, это конечно не лучший тон, но сайт доделывать мне пока некогда, на эти страницы все равно не ведут ссылки..

http://kichee.ru/admin/login.php - а с чего вы взяли, что там есть такая страница?)

По поводу HTML оформления текстов - пользую MCE.

>> вход в админку запрятан ужасно. я нашел после пяти минут поисков.

Очень хорошее замечание :P

Админка там только для меня и для демонстрации заказчикам при демонстрации, поэтому и запрятал, заодно было интересно найдут ли :P

>> *поиск не работает

Это к сожалению да, пока занят другим проектом, думаю доделаю только в новом году...

Админку согласен показать когда доделаю, хотя она из себя представляет просто копию сайта, только кнопочек больше и развернутая статистика есть, показано кто куда ходил, сколько был на странице ну и т.п.

Были еще кстати умельцы, которые пытались флудить мне сообщениями в фитбэк, это не вы, но все равно спасибо им, испытали моего антиспам бота, я его вместо капчи использую :)

Спасибо за замечания! :)

А знаете от чего я сразу и надолго выпал в осадок? "Случайные работы" Я долго смеялся! В каком смысле то "случайные"? Делали одно, а случайно еще появилась вот эта работа чтоль? :) Напишите хотябы "Случайно выбранные работы"

Боюсь работы, показанные там, действительно можно назвать только "случайными" :))) Портфолио пока там не размещаю, хочу один сайт доделать, а то чего позориться десяткой сайтов визиток с бесплатным дизайном :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy