Jump to content

Hamster's ppiskun


Recommended Posts

Не вижу гениальности в безграмотном использовании 3-х различных шрифтов, каждый из которых имеет своё предназначение и цель. Это все равно что посадить сорняк, цветок и свинью, и посмотреть что из этого получиться.

Link to comment
Share on other sites

Ялекс, поддержу насчет шрифтов.

П р о н я (отчаянным голосом). Господи, все ли у меня на своем месте? По-модному ли? [...] Шалю или мантилю? Не знаю, что мне больше до лица?.. Или, может, и то и другое? Да! Пущай видит! (Старицкий М.П. "За двумя зайцами")

сорри, музыкой шрифтами навеяло.

способ реализации уголков футера удивил. при наличии картинок вместо текстов в логотипе, меню и футере (т. е. практически везде), для уголков футера выбрана такая сложная бескартиночная конструкция, смотрящаяся гораздо менее аккуратно, чем могли бы быть уголки киртиночные. мотивы не ясня, елси честно.

Link to comment
Share on other sites

Из незатейливой статьи можно понять, что это полнейший бред использовать такую комбинацию шрифтов.

Хорошая статья, которая подчеркивает, что дизайн - не просто нагромождение форм, а тонкая работа, основанная на психологии восприятия человеком визуальных образов и цветов.

Это нужно понять автору выставляемого на суд макета. Стильность не в черно-белой гамме, а в сочетании цветов и форм с местом их применения.

Так вот, макет piskun-pavel.spb.ru показывает совершенно негармоничное сочетание цветов и форм, да еще при неправильной работе основных блоков: текст и шапка не резиновые, а подвал почему-то тянется. Я уж не говорю, что такая разноголосица в языках - вообще, грубая ошибка.

Еще, при наведении на пункт меню он подчеркивается в километре. Скорее не он подчеркивается, а надчеркивается содержание. Эта "находка" вызывает только дискомфорт у посетителя.

А слово ppiskun очень не рекомендую использовать. Неужели вы не видите тут неблагозвучности!? Я человек воспитанный, а вот А.Лебедев тут сказал бы что-нибудь грубое и пошлое, но был бы прав. Полный бред использовать такое слово!

Вобщем, дизайн должен помогать воспринимать информацию, а не существовать отдельно от неё, и, тем более загружать мозг посетителя. Данный макет мне напоминает анекдот: запись черного ящика разбившегося джипа - "смотри, братва, как я умею..."

Edited by Searcher
Link to comment
Share on other sites

В данный макет мне напоминает анекдот: запись черного ящика разбившегося джипа - "смотри, братва, как я умею..."

Это не анектод, были такие парни, снимали на камеру как быстро едут, ну и приехали... Да, а статья и правда хорошая))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy