Jump to content

На оценку гуру


WuXuXie
 Share

Recommended Posts

Из моего разговора водитель троллейбуа мудак не тогда кога он НЕ УМЕЕТ,

а когда НЕ УМЕЯ, пойдет из своего троллейбуса паять космический корабль, при этом твердо веря что он полетит.

Тема личной неприязни закрыта.

Edited by Amigos
Link to comment
Share on other sites

предлогаю посмотреть вот это http://www.webbeginner.ru/ — узнаешь чья Хомяку? +)))
9 ошибок валидации
А теперь посмотри вот этот сайт 2008 года http://www.cosmocard.ru/
28 ошибок валидации
92 ошибки валидации ;) Edited by SelenIT
Link to comment
Share on other sites

WuXuXie, кстати, буквально вчера наткнулся на сайт про чихуаху... (как сказать это в род. падеже мн. числа, чтоб прилично?) - в общем, про этих собачек ;) - который даже некогда приводили в пример грамотного CSS-дизайна: http://www.cssbeauty.com/archives/2007/Jul...nas_chihuahuas/ :)

Edited by SelenIT
Link to comment
Share on other sites

И внизу эти желтые прямоугольники нужно убрать, есть невидимые щетчики...

А зачем вообще ссылки на валидаторы ?

Вообще я согласен с Amigos нужно менять дизайн.

Edited by AnTiBAnnik
Link to comment
Share on other sites

И внизу эти желтые прямоугольники нужно убрать, есть невидимые щетчики...
Видимость счетчиков и их цвет - желание владельца.
А зачем вообще ссылки на валидаторы ?
Согласен, уберу.
Вообще я согласен с Amigos нужно менять дизайн.
Что именно не так, по твоему мнению?

Я для этого сюда и пришел - выслушать конструктивную критику, а не читать общие фразы.

PS. А, вообще, наличие ссылок на валидаторы на сайте - моветон?

Edited by WuXuXie
Link to comment
Share on other sites

Видимость счетчиков и их цвет - желание владельца.

Согласен, уберу.

Что именно не так, по твоему мнению?

Я для этого сюда и пришел - выслушать конструктивную критику, а не читать общие фразы.

PS. А, вообще, наличие ссылок на валидаторы на сайте - моветон?

Наличие ссылок на них я не наю зачем, возможно увеличивает инструмент создававшего сайт на 2-2,5см :)

Уже писалось выше и выложил картинку, на шапке растянутое слово сделай нормальным.

Шрифты сделаны не для того чтобы их так тянули.

Цает подбери более легкий и гармоничный к тематике.

Думаю меню можно сделать попроще, хотябы для той же оптимизации по СЕО title пропиши хотябы на русском для ссылок в мегню.

Попробуй просто открыть фотошоп, corel, illustrator (не знаю в чём ты макет делал), и просто поэкспериментируй.

Edited by AnTiBAnnik
Link to comment
Share on other sites

Уже писалось выше и выложил картинку, на шапке растянутое слово сделай нормальным.

Шрифты сделаны не для того чтобы их так тянули.

Блин, просматривал форум без картинок, твой вариант не увидел, сорри. Edited by WuXuXie
Link to comment
Share on other sites

WuXuXie

Смотри – странички сейчас при самом общем осмотре не интересны, информация воспринимается неудобно и неуклюже.

Перво, наперво советую большое внимание уделить шрифтам и цветовой гамме;

1) Я бы заменил фон на более светлый более мягкий тон (ведь это маленькая сайт симпатишшной маленькой собачки, а не ротвеллер. Цвета не должны быть агрессывными, Как вариант советовал бы поиграться с возможными инересными текстурами фона вида высокой шерсти какая бывает на креслах или магких игрушках. Не бойтесь эксперементировать с полу прозрачностью (всегда подскажем)

2) Большое внимание стоит уделить шрифтам сайта размеру букв. (читабельность информации, одно из важнейших этапов сайтостроения)

Заголовок на мой взгляд может вполне быть более играючим нежели угловатым и выпуклым.

Может быть что то такое 61840678zj7.th.png

Советовал бы изменить меню (вариант предложенный в виде прямоугольников не самая удачная идея(напоминает если честно маленькие ящички-гробики в которых сложены маленькие собачки+)), если идей на этот счет пока нет вполне неплохо будет смотреться меню простым древовидным текстом (заглавная буква должна быть в слове одна, нет смысла делать все прописные.) Соблюдайте кернинг букв, линьяжем высоту строки + какой нибудь такой же спокойный, но четкий цвет штифта с изящными ховерами (достаточно подобрать хороший цвет). Дублировать меню снизу это очень старый и совершенно для такого сайта лишный прием.

Запомните Любые баннеры пусть даже самые продвинутые и красивые это минус сайта, это делает его дешовым, если это очень важно стоит оставить один счетчик выбрав к нему приемлемый цвет.

Текст я думаю без особой необходимости не стоит выравнивать по центру.

К картинкам советую отнестись особенно щипетильно, их не должно быть лишнего что бы не захламлять сайт и кортинки все по возможности должны быть всокого качества, (как вариант выкачайте из сетки большой красивый хайрез собачки обработайте его либо пришлите вариант сюда попробую вам помочь) и выбравь подходящее место там гед картинка не будет отвлекать слишком много внимания и тем не менее говорить о пренадлежности сайта к своей тематике. В крайнем случае лучше вообще без картинок. Это успеется.

Link to comment
Share on other sites

Amigos,

Цвет.

Хотелось как раз отпрыгнуть в сторону от пастельных цветов, коими изобилуют сонаправленные сайты. Насчет текстур - интересное предложение.

Шрифт хедера и кнопок меню.

Здесь мне тяжело бодаться с владельцем. Даже не убедить, что растягивать шрифт - нехорошо. Предложить вариант от AnTiBAnnik с заполнением образующегося пространства между надписью и фотками крупной светлой фоновой графикой... Ну, вот нравится владельцу, когда все БОЛЬШИМИ буквами.

Дублирование меню.

Если пользователь проскроллил до низа, ему обратно вверх к меню скроллить? Какие есть современные решения?

Центрирование.

Применяется на страницах, где мало контента. Иначе образуется справа пустая область.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребяты, чего раскричались :)

сайт про собачек — нереально крутой

а тому, что балуется валидатором, скажу, что кроме разработчиков валидатора он никому не нужен :)

Edited by denisx
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy