Jump to content
  • 0

замена iframe


Aleksandrid
 Share

Question

:( подскажите плиз как какую нить альтернативу iframe !везде сейчас информашка грузится в слои...неделю бьюсь и ниче не получается...откапал в инете воть такую строчку по адрессу http://aquanet.nm.ru/aquasite/_mostwantedc...ing.html#jQuery :

<script type="text/javascript" language="JavaScript">

<!--

$(document).ready(function(){

$('#при_клике_на_элемент_с_этим_ID_(это может быть и пункт меню, и изображение и любой другой элемент, включая body)').click(function(){

$('#загружается_информация_в_элемент_уже_с_этим_ID_(это может быть как DIV, так и другой подходящий контейнер)').load('из_файла_с_этим_названием.html');

})

});

-->

</SCRIPT>

якобы с ее помощью можно сделать....но увы ХЕЛПП!!!и еще одна проблема я в ява скриптах практически не понимаю:(разжуйте мне пожалуйста ктонибудь буду очень признателен!

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

да я его подключал но нет нужного результата!как быть тогда, и статьи я тоже читал...и всякие другие варианты пробовал:(...то ли у меня руки не под то заточены, толи мозг...размусольте плиз очень подробно если можно!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

и я так понимаю, что даже еслиб у меня и получилось отобразить в диве другой документ, то уже тыкая по другой ссылке второй документ я уже не смогу загрузить, так как в скрипте указано что .load('из_файла_с_этим_названием.html');

Link to comment
Share on other sites

  • 0

т.е. получаетца я прописываю в хеде путь к jQuery, затем пишу в тайтле <script type="text/javas?1?ript" language="JavaS?1?ript">

<!--

$(document).ready(function(){

$('#при_клике_на_элемент_с_этим_ID_(это может быть и пункт меню, и изображение и любой другой элемент, включая body)').click(function(){

$('#загружается_информация_в_элемент_уже_с_этим_ID_(это может быть как DIV, так и другой подходящий контейнер)').load('из_файла_с_этим_названием.html');

})

});

-->

</SCRIPT>

и уже в том месте где мне необходимо осуществить ссылку вставляю

<a href="" onclick="та функция с load; return false;" >Click me!</a>

или я снова чет недопонимаю...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я тоже ищу альтернативу iframe, пока что нарыл вот что: http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=13179, там можеш посмотреть мой код, но к сожалению столкнулся с другой проблеммой, в ие6 не убирается бордер :(, а так скрипт работает норм, тока единственное при обновлении страницы кидает на главную страницу

Link to comment
Share on other sites

  • 0
т.е. получаетца я прописываю в хеде путь к jQuery, затем пишу в тайтле <script type="text/javas?1?ript" language="JavaS?1?ript">

<!--

$(document).ready(function(){

$('#при_клике_на_элемент_с_этим_ID_(это может быть и пункт меню, и изображение и любой другой элемент, включая body)').click(function(){

$('#загружается_информация_в_элемент_уже_с_этим_ID_(это может быть как DIV, так и другой подходящий контейнер)').load('из_файла_с_этим_названием.html');

})

});

-->

</SCRIPT>

и уже в том месте где мне необходимо осуществить ссылку вставляю

<a href="" onclick="та функция с load; return false;" >Click me!</a>

или я снова чет недопонимаю...

может стоит убрать

<!--  -->

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я использовал скрипты отсюда: www.twinhelix.com/javascript/htmlhttprequest/

аааааааа :) вышли адресс , я приеду и разцелую!!!!!!!!!!аааа все работает, только вот див съезжает в лево:)...вернее при проверке на разных разрешениях он плавает по разным сторонам, а как его закрепить можно?

Edited by Aleksandrid
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Расцеловывать меня не надо. :) Рад что помогло. А проблемы с дивом - это уже верстка... Надо код смотреть.

Там, кстати, с регуляркой в последней функции (RemoteFileLoader.prototype.copyContent = function(docDOM, docText, destId)) в js файле некоторые проблемы могут быть...

Я заменил на следующее:

	else if (docText)
{
HTMLdocText=docText.replace(/[\f\n\r\t\v]/gim, " ");
if (HTMLdocText.match(/<body[^>]*>(.*)<\/body>/gi)) docText = RegExp.$2;
// You might want to do some post-processing here if you are rendering
// plain text in an XHTML document, for instance to keep line breaks:
//docText = '<pre>' + docText + '</pre>';
dest.innerHTML = docText;
}

Не идеально, но работает лучше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy