Jump to content
  • 0

CSS Layouts


LS200
 Share

Question

Почти все сайты верстаю на дивах.

в этой теме предлагаю выкладывать ссылки на ресурсы с готовыми лейаутами.

начну:

http://layouts.ironmyers.com/

http://www.code-sucks.com/css%20layouts/faux-css-layouts/

http://www.glish.com/css/

http://tjkdesign.com/articles/one_html_mar...css_layouts.asp

Link to comment
Share on other sites

22 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

ну и чего он нагенирил? Одних relative 100 штук.. на простейшую html-ку ... relative - зло для ie, раз уже мы живём с этим браузером.

Придерживаюсь мнения, что не кошерно брать готовые лэйауты. Гораздо мощнее всегда делать свои.

а с чего учиться, скажите мне? Изобретать велосипед? Пока будешь изобретать свой велосипед.. его уже изобретут. Так что я считаю, нужно делать несмоненно свои шаблоны.. но уже зная примеры других.

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

  • 0
ну и чего он нагенирил? Одних relative 100 штук.. на простейшую html-ку ... relative - зло для ie, раз уже мы живём с этим браузером.

а с чего учиться, скажите мне? Изобретать велосипед? Пока будешь изобретать свой велосипед.. его уже изобретут. Так что я считаю, нужно делать несмоненно свои шаблоны.. но уже зная примеры других.

Зло для IE - 1 релейтив где-нить середине вложенности, а когда у все - он только спасибо скажет )))) Соглашусь, конечно, не идеально, но для новичков - самое оно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
а с чего учиться, скажите мне? Изобретать велосипед? Пока будешь изобретать свой велосипед.. его уже изобретут. Так что я считаю, нужно делать несмоненно свои шаблоны.. но уже зная примеры других.

Таким макаром научиться чему-нибудь кроме копирования чужого кода будет тяжеловато.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Таким макаром научиться чему-нибудь кроме копирования чужого кода будет тяжеловато.

Так поступало абсолютное большинство. Все как в жизни... Я Вас уверяю, мало найдется людей, которые, почитав теорию, сядут и начнут делать layout.

Если человек захочет - будет делать сам, а если нравица копировать - то пусть будут шаблоны готовые, иначе он приджет на ваш сайт, скопирует его просто 1 в 1, ибо не сможет разобраться как поменять элементы дизайна.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А как бэ зачем?

Совершенно не подходит под тему раздела. Форум вроде бы для тех, кто хочет чему-то научиться или обменяться опытом, а тут всё готово.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Таким макаром научиться чему-нибудь кроме копирования чужого кода будет тяжеловато.

я написал зная примеры других.. :huh: а не тупо - "Чёрт, как же там навигация-то была свёрстана... надо бы полазить, ага вот" - и copy + paste.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

куда лучше в течении 3-х часов долбиться головой о стену, потом понять, что ты долбился над полнейшей фигнёй, от злости что-нибудь разбить, потом всё же добиться результата.

да-да знаю тернистый, непрактичный, суровый путь, но зато поверьте... те ощущения, которые будут после, это как раз то ради чего стоит это делать... и стоит продолжать учиться несмотря на многочисленные тупики....

Link to comment
Share on other sites

  • 0
да-да знаю тернистый, непрактичный, суровый путь, но зато поверьте... те ощущения, которые будут после, это как раз то ради чего стоит это делать... и стоит продолжать учиться несмотря на многочисленные тупики....

ага, я помню как я обрадовался, когда прижал футер))) но до этого я ковырял пример с softwaremaniacs.org так что не бесполезно ковырял)))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
куда лучше в течении 3-х часов долбиться головой о стену, потом понять, что ты долбился над полнейшей фигнёй, от злости что-нибудь разбить, потом всё же добиться результата.

да-да знаю тернистый, непрактичный, суровый путь, но зато поверьте... те ощущения, которые будут после, это как раз то ради чего стоит это делать... и стоит продолжать учиться несмотря на многочисленные тупики....

долбить нужна тогда.. когда нет больше выхода. И если ты реально знаешь, что вот вот получится.

Удачи с долблением.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И всетке, я уверен, Ваши победы после долгого тернистого пути - не первые победы вообще. Если почитать книгу, потом сесть и написать самый лучший на свете шаблон - так не бывает. Сидеть парица круто огда у тебя уже есть определенный базис. Я думаю, что ни один тут не сможет сказать, что он никогда не парился над чужим кодом, адаптируя под себя.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

да нет) мы всмысле остальные форумчане, не думаю что кто то сюда ходит лиш бы поокопипастить ссылки на старые топики, и поюзать форум вместо спрашивающих) на этот форум обычно ходят что бы научиться чему то новому(не юзать поиск, а чему то новому) вот по этому у меня сложилось мнение, которое я описал в предидущем посте, не хочу сказать что все подчиняются этой теории, но большинство) хотя все зависит от настроения)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

лишь сталкиваясь с проблемой - ты начинаешь учиться чему-то новому, а сталкиваясь с проблемой.. идёшь сюда.

Вы то не нанимались, но вы и не нанимались отвечать отрицательно на глупые вопросы из первой десятки :huh:, не вы ответите, так кто-нибудь другой.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
лишь сталкиваясь с проблемой - ты начинаешь учиться чему-то новому, а сталкиваясь с проблемой.. идёшь сюда.

Вы то не нанимались, но вы и не нанимались отвечать отрицательно на глупые вопросы из первой десятки :huh:, не вы ответите, так кто-нибудь другой.

Как ни странно это прозвучит... Но мы в ответе за тех кому даем советы, да! Я вот точно знаю, если я человеку все сам сделаю, он будет рад конечно, придет потом сюда еще не раз чтобы за него все делали. Он-то думает, что тут сидят извращенцы, которым нравица проста так за других выполнять все задачи ))). Вот, чтобы не складывалось такое впечатление, с высоты какого-нибудь опыта лучше дать направление куда копать. А если человек настаивает на четкам конкретном решении - тогда иди в гугл и найди сам ))) (убедись что такого не бывает и начни думать головой а не тыквой).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Как ни странно это прозвучит... Но мы в ответе за тех кому даем советы, да! Я вот точно знаю, если я человеку все сам сделаю, он будет рад конечно, придет потом сюда еще не раз чтобы за него все делали. Он-то думает, что тут сидят извращенцы, которым нравица проста так за других выполнять все задачи ))). Вот, чтобы не складывалось такое впечатление, с высоты какого-нибудь опыта лучше дать направление куда копать. А если человек настаивает на четкам конкретном решении - тогда иди в гугл и найди сам ))) (убедись что такого не бывает и начни думать головой а не тыквой).

на такую замануху, думаю мы с вами не попадёмся, чтобы каждый раз отвечать тому, кто уже ни раз приходил за советом.

Но есть, поверьте мне, есть такие здесь "извращенцы", которые только и жаждят написать ответ на вопрос, будь то глупый, будь то.. умный.)

Про тыкву, хорошо сказано.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy