Jump to content

Сайт-визтка, посмотрите,критикуйте.


slo_nik
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте.

Предалагаю на суд сай- визитку.Расчитан на использование одним человеком.

Спрашивал у своих знакомых, мне предложили:

1)В верхнем левом углу разместить логотип.

2)В ссылках, указывающих на другие страницы увеличить отступ между цифрами.

Возникает вопрос о цифрах при выводе увеличеной копии изображения, сразу говорю, что это желание заказчика.

Хочу узнать мнение знающих людей:

1)Общий вид

2)Цвет

3)Компановка

Вот адрес

Link to comment
Share on other sites

для начала отцентрируйте сайт по центру и доделайте для расширения 1024 на 800. а так ничего.

что Вы имели ввиду отцентровать по центру? для разрешения 1024*800?

Это мой первый опыт использования слоёв, возникает вопрос, какие лучше измерения применять, пикселы или проценты?

Link to comment
Share on other sites

Логотип, отступы - это все не принципиальные вещи. Хотя в мелкие цифры напрягает целится мышкой. Не отступы должны быть больше, а область для нажатия мышкой. А логотип тут особо и не нужен.

Главное, что за расположение? Вы считаете, что все просматривают интернет с больших экранов, и у всех всегда броузер развернут на весь экран? При 1024х768 справа элементы уже вылезают за границы окна, а слева полно пустого места. Заключите ваши квадратики в абсолютно позиционированный и расположенный вертикально и горизонтально по центру див.

Идеянахожуся!? Где хоть какой-нибудь намек на текущий пункт меню? Либо добавьте текущий заголовок в окно содержимого, либо выделяйте текущий пункт в меню. И напишите в тайтле страницы что-нибудь намекающее на то, чья это визитка, а то "Главная страница" ни о чем не говорит. Ну и в меню советую пункт "Главная" назвать, например, "О Яне". А то "Главная" - уже архаизм, да и не понятно кто это главная - начальница Яна чтоль? :huh:

Пункты меню советую подсвечивать при наведении. Тут, на мой взгляд, подсвечивать лучше фоном.

Шрифт с засечками - не самое удачное решение - довольно тяжело читать, особенно при таком размере шрифта. Лучше Arial, Tahoma, Helvetica, sans-serif.

Link to comment
Share on other sites

Главное, что за расположение? Вы считаете, что все просматривают интернет с больших экранов, и у всех всегда броузер развернут на весь экран? При 1024х768 справа элементы уже вылезают за границы окна, а слева полно пустого места. Заключите ваши квадратики в абсолютно позиционированный и расположенный вертикально и горизонтально по центру див.

это лучше делать в одном css файле или для каждого разрешения свой файл создать?

Link to comment
Share on other sites

Так, с расположением все нормально.

Вижу, пункты меню выделяются при наведении, но что-то вы там с отступами напутали и они теперь скачут вправо-влево.

Все-таки очень рекомендую заменить шрифты на схожий с sans-serif (arial, например), просто, совсем не соответствует стиль шрифта стилю всего остального.

Ну и заголовок текущего раздела обязательно нужен.

Link to comment
Share on other sites

Так, с расположением все нормально.

Вижу, пункты меню выделяются при наведении, но что-то вы там с отступами напутали и они теперь скачут вправо-влево.

Все-таки очень рекомендую заменить шрифты на схожий с sans-serif (arial, например), просто, совсем не соответствует стиль шрифта стилю всего остального.

Ну и заголовок текущего раздела обязательно нужен.

с отступами не напутал, наверное просто забыл ...

объясните почему не подходят шрифты, как правильно связать стиль шрифта и стиль содержимого сайта, я не беру в пример то, что я показываю.

в общем.

Link to comment
Share on other sites

Поставьте отступы для .a_m такие же как и для .a_m:hover

Про шрифты, если проще, то нужно подбирать по 2-м параметрам: стилистика начертания и удобочитаемость. Для веба есть еще параметр: наличие шрифта в системе посетителя. И тут выбор совсем небогатый.

В вашем случае минимализм, прямые углы, никаких округлостей и стрелок, а шрифт с засечками, что не соответствует. Да и Times при маленьком размере символов сложно читать.

И еще у вас заголовок "Галереии" выглядит как пункт меню. Желание на него нажать постоянное. Его лучше не выделять рамкой и сделать фон таким же как и прямоугольник под ним. А шрифт сделать жирным.

Link to comment
Share on other sites

поменял, но шрифт, лично мне, не нравится совсем.... :)

и ещё такой не совсем скромный вопрос насчёт copiring или как то ещё.

в общем добавляют внизу что то типа © 2005-2009 Sex Fun Warez. All rights reserved. нужно ли в этом случае так делать и где можно подробней об этом узнать?

Edited by slo_nik
Link to comment
Share on other sites

Copyright - означает, что авторские права на это у того кто это создал. Права наступают в момент создания объекта. Так что это просто напоминание. Достаточно написать Copyright [годы] [кому права принадлежат].

В дизайне все элементы должны соответствовать друг другу. Должна быть гармония. И нельзя смотреть на какой-то элемент в отдельности от всех остальных. Отдельно шрифт может не нравится, но в комплексе уже смотрится лучше. Потом, всегда надо смотреть со стороны посетителя. Он не воспринимает отдельных элементов, он все видит в комплексе. Но это только начало :)

Идем дальше.

В меню отступы сверху больше, чем снизу. Смотрится неаккуратно.

В меню "Галереи" напишите "Галереии" с одной "и" :) В пунктах "Галереи" при наведении выделяется вся ячейка, но нажать можно только на текст - плохо. И не очень красиво с переносом... Либо сделайте в одну строку, либо выровняйте по центру, либо перенос сделать перед именем, либо как-то еще, надо поэкспериментировать.

В основном тексте обязательны отступы между параграфами, отделите "Ян Саудек" от текста ниже, и я увеличил бы немного расстояние между строками. Будет читабельнее.

Ну и в который раз уже говорю. Сделайте заголовок, соответствующий текущему пункту меню. Это обязательно нужно. А то посетитель ощущает дискомфорт.

Link to comment
Share on other sites

В меню отступы сверху больше, чем снизу. Смотрится неаккуратно.

не пойму какие отступы...

С двумя буквами "и" это я запарился :)

В пунктах "Галереи" при наведении выделяется вся ячейка, но нажать можно только на текст - плохо.

не могу сообразить как сделать. ссылка заключена в тег <p> и я не нашёл как её растянуть по всему месту, которое занимает <p>

Link to comment
Share on other sites

не пойму какие отступы...
Отступы текста пунктов меню от верхней и нижней рамки.
не могу сообразить как сделать. ссылка заключена в тег <p> и я не нашёл как её растянуть по всему месту, которое занимает <p>

для ссылки задаем display:block;

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy