Jump to content

макет сайта для женщины, занимающейся вязанием на заказ


[FRY]
 Share

Recommended Posts

Встала задача сделать простенький сайт для человека, занимающегося вязанием всяческих шестяных и прочих изделий, в домашних условиях, на продажу. Типа сайт-визитка.

Макет рисовал (придумывал) недели две с хвостиком (такой я тормоз) :)

Ничего вычурного, в стиле минимализма, но с яркой шапкой. Это вроде третий по счёту вариант, предыдущие два забраковал сам для себя. =)

http://www.mp3girls.ru/andr/home_index_1_0.jpg

Продигустируйте и закидайте камнями, плиз! =)

Зы: больным местом макета считаю поле с овечками (должно присутствовать по желанию заказчика) и надпись над ним в правом углу, но пока лучше ничего придумать не могу и так провозился столько )

Link to comment
Share on other sites

На самом деле все не так уж и плохо, но пара замечаний есть:

1. "Контакты" почему-то короче, чем все остальное.

2. Слова "Вязанная" в русском языке не существует

3. Все-таки стоит растянуть страницу - сайт, обрезанный по краям, смотрится уныло чуть более, чем полностью.

4. Будет рационально добавить контактную информацию в "шапку" - это удобно.

5. Ну и обычно человека именуют по имени и фамилии, так правильнее.

Link to comment
Share on other sites

Симпотично, цвета на мой взгляд хорошо подобраны. Я бы не назвал это минимализмом.

С Veseloff согласен, кроме 3-его пункта. ИМХО, так хорошо выделяется основной контент за счет контрастности. Можно сделать резиновым, но темный фон по бокам я бы оставил.

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен заголовок текущего раздела или заметное выделение его в меню. Что такое "Уважаемые посетители"? Это какой раздел? Да и мало кто будет читать столько текста. Сюда люди пришли за вязанными вещами, их и хотят видеть в первую очередь.

2. Если шерсть и хлопок, то кроме барашков на лугу можно еще и хлопок показать вместо картинки барашка или вместо картинки пряжи.

3. Внизу картинка ниток со спицами плохо очищена.

Link to comment
Share on other sites

да, и барашек бы я убрал.. поставил бы по-больше мультяшных картинок, как с примером барашка с клубком.

В общем над шапкой еще стоит думать, может к примеру барашек обнимает куст хлопка: Типа - "Браат"))

Кстати вязанная пишется с одной Н :)

home_index_1_0.gif

Link to comment
Share on other sites

1) Задний темный фон... портит все впечатление .. решение с несколькими фонами заранее обрекает весь проект на гибель, точно так же когда многие любят сфигачить какую нибудь фотку и обернуть ее аж в четыре рамки (обводки)... Цветовая гамма от этого оооочень страдает. Если честно то нет настроения сайта рассказывающего о человеке занимающимся вязью... скорее Баптистский сайт пропагандирующий вечную жизнь после смерти, и раздачи секондхенда. Хороший фон с этой задачей может запросто справиться. Про анализируй

2) Тени — наглая, наглющая ложь +)

От шмоток от блока с текстом от фоток выше .. все в разные стороны, с разной резкостью. Наклон, свет и резкость должны быть одинаковы.

3) уголки, все картинки переработай без косяков... видно даже где что то активно подтиралось в PS

4) Меню страшенное... сделай деревом, обычные ссылочки с хорошим отступом интерленьяжем, и маркерами... (пунктирчики убить забыть про них на всегда, и не прикосаться к ним еще как минимум года два, если это не псевдо ссылки)

5) по тексту пробегись и оттипографь, опять таки высота строки, отбивка.

6) на макете используется 7 типов разных шрифтов.... особенно трешовая в этом смысле шапка. Линии обводки на картинках битые,

7) каллиграфия слева, не из этой оперы ... быквы(вязь) сами по себе, каллиграфия сама по себе..

8) ОШИИБКИИИИИ, стилистическое описание, компановка и верстка текста, сопроводительной записки! Самое критичное, ....на все выше сказанное, можешь вообще положить по сравнению с этим.

+)

Последний апдейт картинки вообще порадовал+)

Картинка в шапке говорит нам — если надеть нашу вязанную шмотку, то даже овца превратится в офигенную телку, с отличной чистой аурой, и девственной совестью)...+)

Если уж десижн бай артлебедев то коперайт ниже не ненужен +)

Макет рисовал (придумывал) недели две с хвостиком (такой я тормоз)

Респект, без вопросов.

Edited by Amigos
Link to comment
Share on other sites

Фотки-то куплены? Или честно взяты погонять?

думаю, что ответ и так очевиден )) задолбался водяные знаки оттирать )

Amigos, респектоз тебе за столь основательный подход =)

только несовсем тебя понял на счёт текста, компоновки, верстки. что куда оттипографить?

и меню деревом - это как? На сайте всего в принципе 4 страницы. Мне казалось, что декоративный шрифт ссылок в меню более-менее уместен.

вообще в дезинге я нуб полный, всё делаю чисто интуитивно. учусь в процессе )

Link to comment
Share on other sites

думаю, что ответ и так очевиден )) задолбался водяные знаки оттирать )

Amigos, респектоз тебе за столь основательный подход =)

только несовсем тебя понял на счёт текста, компоновки, верстки. что куда оттипографить?

и меню деревом - это как? На сайте всего в принципе 4 страницы. Мне казалось, что декоративный шрифт ссылок в меню более-менее уместен.

вообще в дезинге я нуб полный, всё делаю чисто интуитивно. учусь в процессе )

можно моих замечаний и не учитывать, зачееем?....))

Link to comment
Share on other sites

можно моих замечаний и не учитывать, зачееем?....))

почему? по всем трём пунктам прошёл! Шрифт поменял на sans, вверху надпись поправил и зябу снизу убрал =)

а барашек из шапки нежелательно было бы трогать

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy