Jump to content

Студия веб-дизайна


Verder
 Share

Recommended Posts

А в остальнов все было ок вроде.

Сейчас гораздо лучше с этими фигнюшками абстрактными. Но подвал имхо все равно большой. И бордер не нужен теперь, отделяющий подвал.

Самизнаетекто сказал бы, что дизайнер ссыт убирать бордер :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А в остальнов все было ок вроде.

Сейчас гораздо лучше с этими фигнюшками абстрактными. Но подвал имхо все равно большой. И бордер не нужен теперь, отделяющий подвал.

Самизнаетекто сказал бы, что дизайнер ссыт убирать бордер :rolleyes:

Для информации - СамиЗнаетеКто (точнее его дизайнеры) сами очень активно используют бордеры,

чтобы не нагружать страницу лишней графикой в виде рамок, линий и.т.д.

Не знаете - не говорите. Я смотрю тут у многих пунктик по поводу border...

Для успокоения убрал.

Мышь тоже убрал.

Link to comment
Share on other sites

И картинка верхняя пожата хреново.

Вы различаете смысл слов "пожата" и sharped?

...А я говорил, что слишком большой подвал.

Скажу насчет подвала - почему все зациклились на том, что его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прижимать к низу?

Все нормальные люди этого стараются наоборот избегать! Подвал должен быть прижат к низу исключительно высотой контента! Все остальные способы - противоестественны! Хотите чтобы всегда было внизу? Верстайте таблицами.

Вся эта х*йня со способами обмана позиционирования нарушает структуру.

Все равно это потом вылезет где нибудь. Отрицательные отступы хороши, когда надо побороть прыгающие блоки, например.

Или для создания разных эффектов не прибегая к java.

Б*ять только и слышишь - "подвал, подвал...". И никто ни*уя не задумывается - "ЗАЧЕМ"???

Если я добавлю щас к этому контенту еще несколько строк (а я добавлю), то б*ять твой подвал будет прижат к нижнему краю.

P.S.

Б*ять опять не сдержался. Извините.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Скажу насчет подвала - почему все зациклились на том, что его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прижимать к низу?

Я с вами совершенно согласен. Я не имел в виду, что у вас подвал не прижат. Просто у него большая высота. Сколько? Пикселей 300?

Вы различаете смысл слов "пожата" и sharped?

Да различаю, я умею добавлять четкость картинкам, фотографиям и т.п. и т.д. А вот вы, видимо, не умеете. Неужели вы не видите грязи на верхней картинке?

то б*ять твой подвал будет прижат к нижнему краю

Подвал не мой а ваш ;)

Нехорошее слово пишется через "д" и без звездочки :rolleyes:

Edited by Great Rash
Link to comment
Share on other sites

Скажу насчет подвала - почему все зациклились на том, что его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прижимать к низу?

Действительно, когда монитор большой, содержимого мало а подвал прижат к низу, то выглядит плохо.

Но бывает, когда подвал рядом с нижним краем и висит над ним, тоже убого. Как лучше, наверное, завист от того, как выглядит сам подвал.

Link to comment
Share on other sites

Действительно, когда монитор большой, содержимого мало а подвал прижат к низу, то выглядит плохо.

Но бывает, когда подвал рядом с нижним краем и висит над ним, тоже убого. Как лучше, наверное, завист от того, как выглядит сам подвал.

Доработал.

Вот о чем я говорил, Great Rash - просто тянется контент и этот ваш подвал прижимается к самому низу.

Link to comment
Share on other sites

2Verder

Я так и думал, что вы меня не понимаете. Видимо из-за того, что мы смотрим ваше творчество на разных мониторах (помнится выговорили, что любите мониторы побольше).

Высота подвала

div#footer{height: 200px; тра-ля-ля...}

мне кажется слишком большой. Будь я на вашем месте я бы сделал 150px или еще меньше.

Вот о чем говорил я.

P.S. Перечитайте повнимательней сообщение #34

http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtop...ost&p=97696

Link to comment
Share on other sites

Подвал должен быть прижат к низу исключительно высотой контента! Все остальные способы - противоестественны!

Прижатый подвал совершенно естественен, привычен и ожидаем для двух традиций:

- полиграфической (где нижний колонтитул на не до конца заполненной книжной странице — сразу после текста или-таки внизу? :rolleyes:

- программных интерфейсов (подвал рассматривается как элемент окна, нечто вроде строки состояния веб-проги и т.п.).

Кстати, колончатая верстка — тоже чистой воды "полиграфизм". W3C долгие годы отчаянно противилась такому подходу, пытаясь удержать веб в рамках документориентированной парадигмы а-ля HTML1-2. Поэтому-то в CSS и не было нормальных инструментов именно для раскладки. Теперь, к счастью, это не так, возобновление работы над CSS3 Layouts Module — тому доказательство.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
даже не знаю что сказать.

мне не понравилось =)

А поконкретней? ;)

Согласен, цвета "на любителя" ;) Собственно ставил задачу именно цветами основу сделать. Поменьше графики.

Link to comment
Share on other sites

Внешне понравилось. Я бы, скажем так, с удовольствием заказал бы у вас дизайн для своего блога.

Но наверстано так себе. Кучу мелких замечаний, которые просто лениво перечислять.

Сколько по деньгам, кстати, дизайн для блога?

Link to comment
Share on other sites

Внешне понравилось. Я бы, скажем так, с удовольствием заказал бы у вас дизайн для своего блога.

Но наверстано так себе. Кучу мелких замечаний, которые просто лениво перечислять.

Сколько по деньгам, кстати, дизайн для блога?

Я с версткой не особо парился. Комбинация блоков и таблиц - как писалось так писалось. В релизе, конечно, буду аккуратней.

По поводу блога... Да бесплатно наверное можно, (хотя от сложности зависит), все равно для портфолио пойдет ;) Ну если только пива немного ;)

В ПМ аську пошлю.

Link to comment
Share on other sites

А мне понравилось, гламурненько;) и динамичная диагональ удачно заиграла с наклоном правого края (правда, по "матрице эмоций самизнаетекого" направление этой диагонали не самое удачное, но он же учил, что законов у дизайна нет:). Вот только кустящиеся футуристические колонки лично у меня слабо ассоциируются с уличными танцами (особенно после представленного здесь макета), я бы скорее там какой-нибудь бумбокс представил. А так вполне мило!

Link to comment
Share on other sites

А почему таблицы? ;)

А почему нет?

Миф о лучшей индексируемости сайтов на дивах в поисковиках? Не замечал. В любом случае 90% рейтингов покупается, во всяком случае более-менее серьезными конторами.

Давай введем для интереса в Яндексе запрос - "студия веб дизайна".

7 верхних ссылок на сайты студий построенные на таблицах с внедрением дивов или вообще без них. В том числе одна из двух в самом верхнем, платном блоке рекламы.

Использование дивов считаю просто данью моде, но, по большому счету, они нужны только для решения специфических задач по позиционированию элементов и блоков. Во всех остальных случаях достаточно таблиц.

Link to comment
Share on other sites

А почему нет?

Миф о лучшей индексируемости сайтов на дивах в поисковиках? Не замечал. В любом случае 90% рейтингов покупается, во всяком случае более-менее серьезными конторами.

Давай введем для интереса в Яндексе запрос - "студия веб дизайна".

7 верхних ссылок на сайты студий построенные на таблицах с внедрением дивов или вообще без них. В том числе одна из двух в самом верхнем, платном блоке рекламы.

Использование дивов считаю просто данью моде, но, по большому счету, они нужны только для решения специфических задач по позиционированию элементов и блоков. Во всех остальных случаях достаточно таблиц.

Насчет лучшей индексируемости - первый раз слышу, а вот насчет верстки:

1) Насколько я знаю, див быстрее прорисовывается в браузере, хотя каждый из них по разному рендерит.

2) Дивами красивее (получается дань моде).

3) Меньше кода получается.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy