Jump to content

Студия веб-дизайна


Verder
 Share

Recommended Posts

Насчет лучшей индексируемости - первый раз слышу, а вот насчет верстки:

1) Насколько я знаю, див быстрее прорисовывается в браузере, хотя каждый из них по разному рендерит.

2) Дивами красивее (получается дань моде).

3) Меньше кода получается.

Такая же фигня.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Насчет лучшей индексируемости - первый раз слышу, а вот насчет верстки:

1) Насколько я знаю, див быстрее прорисовывается в браузере, хотя каждый из них по разному рендерит.

2) Дивами красивее (получается дань моде).

3) Меньше кода получается.

1. Отговорки. Разница в полсекунды не будет заметна. Тем более с нынешними скоростями.

2. Хи-хи... красивее ЧТО? Дизайн красивее не станет. Он или хороший или плохой.

И если все элементы расположены как было задумано - то на выходе вы не обнаружите разницы в верстке дивами или таблицами.

3. И что это дает? Еще четверть секунды в скорости отображения?

Беспредметный разговор. Я как пользовался тем и тем в комбинации - так и буду пользоваться. В любой профессии надо использовать все находящиеся под рукой инструменты, для достижения наилучшего результата.

Link to comment
Share on other sites

Беспредметный разговор. Я как пользовался тем и тем в комбинации - так и буду пользоваться. В любой профессии надо использовать все находящиеся под рукой инструменты, для достижения наилучшего результата.

Это равносильно тому что я дизайнер, а ты верстальщик.

Как в моем посте ты говорил типа:

Если мол ты не дизайнер - так и не суйся в дизайн, здесь тоже самое...

Link to comment
Share on other sites

Verder

1) У дивов куча плюсов, ну например даже взять одно то, что при правильной вёрстке я могу в последствии один блок с Содержанием заменить другим, а То и Целую Левую или правую Колонку, таблицами такое сделать не реал..

2) Потом Div - это мощное оружие в руках Настоящего Мастера своего дела, и никакие таблицы с этим не сравняться

3) При хорошей вёрстке Дивами можно крутить, вертеть как угодно

Link to comment
Share on other sites

Verder

1) У дивов куча плюсов, ну например даже взять одно то, что при правильной вёрстке я могу в последствии один блок с Содержанием заменить другим, а То и Целую Левую или правую Колонку, таблицами такое сделать не реал..

2) Потом Div - это мощное оружие в руках Настоящего Мастера своего дела, и никакие таблицы с этим не сравняться

3) При хорошей вёрстке Дивами можно крутить, вертеть как угодно

Еще раз повторяю - могу верстать и так и так. Если заказчик скажет верстать только блоками - сверстаю только блоками. Не скажет - буду верстать как удобней.

Здесь например - http://www.my-homes.ru/ - есть и блоки и таблицы. Все прекрасно индексируется, меняется местами, вертится как угодно. Все довольны.

То же самое можно было сверстать только таблицами или только блоками - результат был бы такой же, поверь.

rus

Это равносильно тому что я дизайнер, а ты верстальщик.

Как в моем посте ты говорил типа:

Если мол ты не дизайнер - так и не суйся в дизайн, здесь тоже самое...

Я и сейчас это скажу. Но могу тебя уверить, что сверстаю не хуже тебя (уверен, что лучше).

Так что еще раз говорю - разговор беспредметный.

Юзеру глубоко пофигу чем сверстано. Владельцу сайта тоже пох если этот сайт себя окупает.

Link to comment
Share on other sites

Мне сайт нравится. Даже при всей моей нелюбви к большому количеству красного. Главное, когда смотришь на эту страницу возникают приятные ощущения солнечного света, тепла, движения и свободы. А что там не совсем правильно теоритически - уже не важно.

Link to comment
Share on other sites

Verder и psywalker - а слабо соревнование замутить? PSD'шку найдём какую-нибудь.

Я сегодня постараюсь нарисовать, как обещал. Просто сейчас запар ну и блог делать начал ;)

Link to comment
Share on other sites

Dimitry Wolotko

Ты имеешь ввиду соревнование, кто грамотнее сверстает, я пральна понял?

Verder

Да нафига рисовать для этого дела, так нечестно, пусть Со стороны люди Дадут нейтральный макет, так будет правильнее

Dimitry Wolotko

Найди для соревнований какой нибудь грамотный макет пожалуйста, а за нами не постоит ;)

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Да, кто лучше сверстает. Навороченность PSD'шки не обещаю, что найду, то найду - я ж не барахло ищу попсовое на стоках, а авторские PSD'шки.

Макет уже есть, да не от кого-нибудь, а от Миши Квакина.

Link to comment
Share on other sites

Nekromancer

Для тебя цирк, а для меня это представляет интерес, опятьже хотяб в том, что эта затея только повысит мой уровень вёрстки, так как есть стимул..А ты можешь сесть на свой ряд, сматреть представление и не выделяться ;)

Dimitry Wolotko

аамм..всмысле, а где макет, я не вкурил?

Link to comment
Share on other sites

Verder, м? Сразу скажу, там вёрстки минут на 40, не больше.

Да согласен я, согласен. Только давайте попозже немного, мне сегодня проект сдавать. Часиков в 10 вечера сегодня или прям с утра завтра.

Смысла правда в этом мало...

Или выклыдывай, пусть psywalker начинает, а я, как разгребусь с делами присоединюсь.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

а по каким критериям будет учитывать качество верстки?

по всей видимости:

  1. время работы
  2. качество языка разметки — HTML
  3. качество описания внешнего вида документа — CSS

может чтото еще?

Link to comment
Share on other sites

klierik

А тебе идея сама нравится?

Я предлагаю следующие критерии: Победит тот, кто:

1) Использует Наименьшее количество элементов div и вообще

2) Сайт должен выглядеть одинаково во всех Броузерах, включаю IE6

3) Таблицы использовать только там, где они необходимы

4) Сверстать нужно так, чтобы сайт при Любом размере шрифта выглядел хорошо и ничего не поломалось

5) Желательно верстать не на Пикселях, а на Относительных единицах , например EM

Это план минимум на Вёрстку, у кого какие предложения ещё?

Link to comment
Share on other sites

  1. вес свёрстанной страницы
  2. подбор JS библиотек (да-да, верстальщики должны уметь работать с готовыми JS библиотеками)

Ещё мысли? Как оформим мысли - запощу топик, где-то будет это в течении часа.

Link to comment
Share on other sites

5) Желательно верстать не на Пикселях, а на Относительных единицах , например EM

это для вас желательно, а главное результат. Каждый верстает как хочет, даже в случае с таблица, но с таблица код будет всё равно больше.

А em и пиксели в прицепи могут вывести одинаковый результат.

2. подбор JS библиотек (да-да, верстальщики должны уметь работать с готовыми JS библиотеками)

В большинстве случаев верстальщик сам должен знать(писать) JS.

Edited by Nekromancer
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy