Jump to content

Вёрстка ламера №2


Recommended Posts

~6 лет назад я первый раз начал учить html мне тогда 10-11, но потом я забил на это дело..(ибо не было возможности).

Примерно пол года назад она появилась.

я в 10лет вполне приличный сайт сделал в Front Page на html :rolleyes:

Edited by Nekromancer
Link to comment
Share on other sites

Ясненько, ну тогда нам по пути, я сам где-то месяцев 7 изучаю CSS, за другие технологии пока даже браться не хочу, потому что сначала планирую научиться хотя-бы верстать на должном уровне... :rolleyes:

Слушай, а я слышал ты изучаешь JS, скажи, он намного труднее CSS ? и вообще он трудно даётся, замороченный страшно, в нём можно разобраться ваще?

Link to comment
Share on other sites

JS я начал учить месяца 3 назад, первый месяц я тупо читал, читал всё что поподается по несколько раз.

В итоге я прочёл одно и тоже не меньше пяти раз.

В принципе не тяжело, но это совсем не CSS и HTML, это уже можно сказать язык программирования, в то время как CSS/HTML это.. даже не знаю как обозвать.. это язык разметки :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

JS я начал учить месяца 3 назад, первый месяц я тупо читал, читал всё что поподается по несколько раз.

В итоге я прочёл одно и тоже не меньше пяти раз.

Слушай, но в принципе JS вкурить реально в итоге? вот ты прочитал по пять раз (у меня кстати постоянно также происходит), ты нормально въехал в ситуацию или не до конца всёже?

А вот то, что ты прочитал 5 раз, это наверное ещё не самое сложное, что нужно учить по JS?

Link to comment
Share on other sites

Да, я въехал. Но только тогда когда начал применять на практике.

В принципе сейчас я могу нормально работать с JS и DOM, немного об AJAX`е почитал..

Ещё xml знаю, но не всё конечно же, например сейчас хочу нормально выучить XSLT и XPath.

Link to comment
Share on other sites

слушай, извини, что докопался, просто ты сам виноват, потому что нормальный мужик :rolleyes: скажи, а чё такое AJAX и какое отношение он имеет к JS?

А потом ещё что такое XSLT и XPath. , нахер тебе это надо?

Посоветуй пожалуйста какую нибудь книжку по JS для ваще ЛОХОВ типа меня, чтобы там с яслей объясняли всё, прям с азов, просто для меня JS хуже тёмного леса, я даже самые простые вещи там не знаю :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

http://wdh.suncloud.ru/contents.htm

ищи раздел JS :rolleyes:

http://xml.nsu.ru/ - тут прочтёшь про XSLT и XPath, открывается только в ИЕ и просит плагин для SVG.

AJAX (ˈeɪdʒжks, от англ. Asynchronous Javascript and XML — «асинхронный JavaScript и XML»)

ru.wikipedia.org/wiki/Ajax

http://javascript.ru/ajax/tutorial

XSLT и XPath, это можно сказать составные XML для работы в вебе.. ну как то так :rolleyes:

Edited by Nekromancer
Link to comment
Share on other sites

Спасибо тебе, а как думаешь, пока наверн мне рано браться за JS, совмещать его с учёбой по CSS, получиться наверн каша конкретная, да? Ведь скорее всего JS требует затраты всего времени на его изучение, как считаешь?

Link to comment
Share on other sites

А почему ты думаешь, что не забудешь, ведь получиться, что если я начну учить JS, то буду ужее нааамноого меньше тратить времени на изучение и практику CSS?, а потом ещё интересно, как думаешь, если выучил одно, а потом на время забываешь о нём и уже учишь другое, то о первом забывается или становиться хуже, чем было ранее, когда изучал? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Если не практиковаться конечно всё забывается, но восстанавливается очень быстро.

Вот я сверстал этот макетик.. вроде хорошо?(вроде) до этого в последнее время я особо не верстал, а писал скрипты всякие, как видишь не всё забывается и быстро восстанавливается, зато ты будешь знать не только CSS..

А почему ты думаешь, что не забудешь, ведь получиться, что если я начну учить JS, то буду ужее нааамноого меньше тратить времени на изучение и практику CSS?
я думаю в твоём случае изучение уже закончилось, а осталось только практика с приобретением навыком...
Link to comment
Share on other sites

Вот я сверстал этот макетик.. вроде хорошо?(вроде) до этого в последнее время я особо не верстал, а писал скрипты всякие, как видишь не всё забывается и быстро восстанавливается, зато ты будешь знать не только CSS..

Да, я согласен, сверстал ты нормально, это точно, к твоей вёрстке прибавить бы ещё аккуратность кода и всё в этом духе, и будет выглядеть ваще норм..Если считать, что ты 3 месяца ваще не верстал, то это тогда просто лучший результат)))

я думаю в твоём случае изучение уже закончилось, а осталось только практика с приобретением навыком...

Слушай, а почему ты думаешь, что изучение уже закончено в моём случае, просто я считаю, что мне ещё учиться и учиться, читать теорию, и читать..

Вот смотри какая штука, тогда s0rr0w сказал я помню, что Например Фриланс - это трата знаний, а не получение их, и мне кажется, он абсолютно прав, ведь получается, что если постоянно практиковаться, то ты остаёшься на одном уровне и допустим верстаешь, исходя из тех знаний, которые имеешь на данный момент, а не познаёшь, не читаешь, то есть не двигаешься дальше, выше.., как думаешь насчёт этого?

Link to comment
Share on other sites

ведь получается, что если постоянно практиковаться, то ты остаёшься на одном уровне и допустим верстаешь, исходя из тех знаний, которые имеешь на данный момент, а не познаёшь, не читаешь, то есть не двигаешься дальше, выше.., как думаешь насчёт этого?

Ты верстаешь, сталкиваешься с трудностями, ищешь решение своими силами, если не находишь залезаешь в инет и находишь его там - такая вёрстка есть приобретение навыка.

А если такого у тебя не происходит значит ты "Про", и ты действительно только тратишь знания, а не получаешь их.. в этом случае уже надо давным давно переходить на что-то новое, и изучать новые технологи..

Link to comment
Share on other sites

Понял дружище, согласен с тобой, СПАСИБО, что ответил на все необходимые мне вопросы, пойду учиться тогда, до связи :rolleyes:

p. s. - если что-то нужно, ты обращайся, ты видно отличный парень, всегда рад помочь хорошим и отзывчивым людям :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Флудеры :rolleyes:

А вообще, в ближайшее время, переверстаю шаблон и постараюсь все ошибки исправить.

Я говорю это прилюдно! Буду версть этот макет до тех пор пока не доведу до идеала, ВНИМАНИЕ: если так не будет, всем форумом забейте меня тапками, а лучше тяжёлыми ботинками. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А вообще, в ближайшее время, переверстаю шаблон и постараюсь все ошибки исправить.

Я говорю это прилюдно! Буду версть этот макет до тех пор пока не доведу до идеала, ВНИМАНИЕ: если так не будет, всем форумом забейте меня тапками, а лучше тяжёлыми ботинками. smile.gif

Давай, я готовлю гриндара уже для твоей жопы, смотри если всё чисто не будет :rolleyes: :rolleyes: :blink:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy