Jump to content

Помощник верстальщика...


Spamol
 Share

Recommended Posts

но есть же интернет-магазины, в которых можно заказать книгу тебе на почту, у тебя хотя-бы почта есть в городе??? :lol: Кстати к твоему сведению я только Два раза ездил в магаз за книжками, остальные 10 раз я их заказывал по Инету..вот например известный Инернет-Магазин: http://www.ozon.ru/?context=search&tex...%CD%E0%E9%F2%E8 , раздел CSS, посмотри сколько книжек по CSS, тебе мало? Да тебе хватит на 10 лет зачитаться, если захочешь))

Согласен есть интернет, есть интернет магазины. Но не всем это удобно. Мне например удобней съездить в ближайщий книжный магазин(от меня 30км) и посмотреть там какую-нибудь хорошую книгу. по крайнер мере сегодня когда я зашел туда там были 2-3 хороших довольно толстых книжек по css.

за книжку спасибо

Edited by Fenix
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Читайте книгу эрика мейера про CSS "с рыбами", книги "научись верстать за 24 часа" и прочая лабуда не практичны - информация надергана из тырнета. Из HTML по логике надо только с 2-3 десятка тегов, коих можно найти тут на сайте, а все остальное в верстке - это в первую очередь CSS.

Если не хотите ниче читать бумажного советую, найдя страницу с нужным лайотом (типа столко то колонок/столбцов) разберите ее на части и соберите обратно. 10 таких страниц, и Вы будете огого

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Книга Михаила Дубакова Иксусство верстки очень неплоха, большая часть книги это верстка дивами, всем советую(начинающим), правда книга 2004 года, но до сих пор актуальна, еще есть Эрик Майер Каскадные таблицы стилей. Вот это полное руководство по CSS, можно сказать аналог спецификации CSS 2.0 и 2.1, то етсь расписана почти все. И еще Мастерская CSS, не помню кто автор, там уже всякие хитрости, трюки и фильтры

Link to comment
Share on other sites

Книга Михаила Дубакова Иксусство верстки очень неплоха, большая часть книги это верстка дивами, всем советую(начинающим), правда книга 2004 года, но до сих пор актуальна, еще есть Эрик Майер Каскадные таблицы стилей. Вот это полное руководство по CSS, можно сказать аналог спецификации CSS 2.0 и 2.1, то етсь расписана почти все. И еще Мастерская CSS, не помню кто автор, там уже всякие хитрости, трюки и фильтры

Я их все прочитал и могу высказать мнение:

1) Книга Михаила Дубакова Иксусство верстки - Старьё уже 100%, ничего интересного на 2009 я там не нашёл, примитив старый!

2) Мастерская CSS - Она как бы 2008 года, но на самом деле просто выпущена поздно, а материал там весь не новый, трюки которые там предлагаются, я бы честно сделал лучше, использовав даже меньше материала, када читал, всё проверял, за слова отвечу. Далее она тоже собрана из разных статей и источников, немного оттуда, немного отсюда, вобщем ничего нового я для себя из неё не узнал,НО: она в отличии от первой намного интереснее и полезнее начинающим разработчикам 100% :)

3) Эрик Майер Каскадные таблицы стилей - А вот эту книгу я бы рекомендовал всем без исключение, офигенная вещь,полная спецификация на русском языке, я её щас третий раз перечитываю, просто супер! Но боюсь, что начинающим она будет рановата...А так первые две ей в подмётки не годяться, это уж точно! :)

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

не согласен на счет Дубакова , старье ну и что старье, там основа , а основа она и через 20 лет будет основа, кроме тгго я в скобках написал что для начинающих, аналогично с Мастерской CSS, новички также могут найти много полезной информации как придавать именно дизайн с помощью CSS. По крайней мере, на мой взгляд, это лучшее, что может точно помочь начинающим, таким как я. Можешь посоветовать что то лучще(в плане книг) тогда выкладывай. Кроме того, эти книги гораздо лучше описывают именно философию CSS нежели аналогичные видеоуроки например того же Смольянинова, когда смотрел его курс после прочтения Майера, думал сдохну. Так что пусть эти книги хоть и старые , но до сих пор актуальные

Link to comment
Share on other sites

Но боюсь, что начинающим она будет рановата...А так первые две ей в подмётки не годяться, это уж точно! :)

как раз начинающим она будет самое то :) без всяких там лишних философствований

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy