Jump to content

Greengarden.ru - принятый вариант


Verder
 Share

Recommended Posts

да

Ну блин текста дохрена (кто его читать будет мне интересно).

P.S.

Юннатами сегодня займусь. Главную как есть оставляем? И кинь мне в аську требования к второстепенной странице - сколько полей, форм и.т.д.

Link to comment
Share on other sites

OFFTOP Главную надо чуть переделать: сделать так, чтоб шапка и енот были одного размера. Начет внутреней, делай как думаешь, но чтоб было как на предидущем дизайне

Насчет диза: я бы сделал чтоб он левую менюшку обтекал.

Edited by Павел Билькис
Link to comment
Share on other sites

Хороший дизайн, мне нравится. :D Вот только внизу страницы торчит какая-то зелёная фигня. Там, рядом с камнями. :)

Ещё хорошо бы текст потемнее. Хотя-бы #333, а лучше #222. Легче читать и выглядит менее пусто, поскольку более контрастно и меньше сливается с фоном.

В коде же довольно много мелких косяков, но мы о них не будем.

Link to comment
Share on other sites

шапка, в особенности лого, понравились, правда:

- листики не с дерева

- отдельные элементы выполнены оч хорошо, но чувствуется небольшая дисгармония

- футер не очень понравился - особенно горизонтальная полоса. либо оставить камни, убрать полосу, либо наоборот.

- убрать оттенение у изогнутых линий

- двоеточие в заголовках лишнее

- список посвободнее лучше сделать

ну вот так как то. в логотип я влюблен.

Link to comment
Share on other sites

красота. единственное - может быть, представить номер телефона в виде текста, а не картинки, чтобы можно было его быстро копировать?

Edited by аrt
Link to comment
Share on other sites

Зелёная полоса внизу вообще не в тему, копирайт со всем подкопирайтным скрабом надо смстить в левый блок, а по центру правого разместить эти булыжнички и дать на них хоть какой нить фон, песка или земли с травой, а то всё повисло в воздухе. По вёрстке... Картинки выключи и всё станет ясно :lol:

Link to comment
Share on other sites

Зелёная полоса внизу вообще не в тему, копирайт со всем подкопирайтным скрабом надо смстить в левый блок, а по центру правого разместить эти булыжнички и дать на них хоть какой нить фон, песка или земли с травой, а то всё повисло в воздухе. По вёрстке... Картинки выключи и всё станет ясно :lol:

Меня всегда прикалывают высказывания типа - "Картинки выключи и всё станет ясно". Ей богу, за последний лет 5 не видел ни одного человека (юзера), который бы сознательно отключал графику в браузере. Если бы задумывалось (или заказчик попросил) приподнести сайт в виде о*уенной типографики и игры с цветами вообще без картинок, то именно так бы я и поступил. Причем могу уверить, что грамотный подбор цвета и шрифта может гораздо сильнее повлиять на разум заказчика, чем все картинки вместе взятые. Например тут (на очень вами любимом сайте, Fu-tai - http://photo.fashiontime.ru/ дизайна просто нет. Есть ужасное нагромождение каринок паршивого качества и невразумительной типографики, вставленных в блоки уродливого бесплатного движка.

P.S.

Я не верстальщик. Точнее верстать я умею, но лучше при сдаче сайта предоставить это настоящему профессионалу.

P.P.S.

Кстати, насчет полоски внизу и копирайта согласен. Пробую разные варианты.

Link to comment
Share on other sites

Verder, вот ты крутой дизайнер, помоги мне советом :lol:

У меня хорошая фантазия, я умею хорошо придумывать всякие вещи и тп, я умею рисовать в реале, ну всмысле на бумаге, не очень конечно но сойдёт. Так вот, когда я хочу сделать дизайн я придумываю целую схему в голове, потом рисую на бумаге, а как только сажусь за фотошоп, меня как будто по башке чем-то тяжёлым прикладывают, сижу и ничё не могу сделать.

Чё мне делать?

Link to comment
Share on other sites

У меня хорошая фантазия, я умею хорошо придумывать всякие вещи и тп, я умею рисовать в реале, ну всмысле на бумаге, не очень конечно но сойдёт. Так вот, когда я хочу сделать дизайн я придумываю целую схему в голове, потом рисую на бумаге, а как только сажусь за фотошоп, меня как будто по башке чем-то тяжёлым прикладывают, сижу и ничё не могу сделать.

Чё мне делать?

точно так же, +1 :lol:

наверно от не знания фотошопа...

Только и в реале рисовать не умею, но идей полно.

Edited by AMD
Link to comment
Share on other sites

точно так же, +1 :lol:

наверно от незнания фотошопа...

Ну могу сказать только как я делаю.

Во-первых начинается все не с фотошопа а с иллюстратора. Гораздо больше возможностей на отрисовке первоначального макета. Рисую на Wacom'e - http://www.wacom.eu/index2.asp?lang=ru&pid=253

Потом уже, когда начинает проглядывать общий макет в иллюстраторе, делаю отдельные фрагменты, конвертирую в .PSD и обрабатываю в фотошопе.

Не зазорно иногда подглядеть хорошую идею на других сайтах. Я не говорю про плагиат, но вначале очень помогает.

А вообще считаю, что сначала идет работа с цветом а уж потом графика.

Хотя, как сказал один очень грамотный дизайнер - "Когда мне говорят, что красный с зеленым не сочетаются, я сатанею. Посмотри на грядку клубники, дундук!"

То есть пытайся ставить для себя тяжелые задачи, которые, как тебе кажется, не могут получиться хорошо. Например как раз сделай минималистичный дизайн только красно-зеленым. Когда перестанет хотеться блевать от одного его вида - начало получаться.

Если грамотно работать с фотошопом или иллюстратором/корелом в любом случае можно научиться, то с чувством цвета придется повозиться. Как, впрочем, и с работой со шрифтами.

Link to comment
Share on other sites

Есть хорошая книга Юлии Сырых "Веб дизайн". Там объясняется как полностью происходит процесс обдумывания идеи до воплощения в макете. Модульная сетка, подбор цвета и т.п...

Я считаю, что выделываться Вакомом повсюду не стоит - многие рисуют не хуже обыкновенной мышкой. Это вам мастерства не прибавит.

Про цвета поддерживаю, но есть хорошие правила выбора цветов - цветовой треугольник, квадрат, прямоугольник...

Про корел ничего сказать не могу - никогда не работал, и прекрасно чувствую себя и без него. Объясните плюсы.

Наверное главное - опыт. Пройдитесь по хэлпу фотошопа, попробуйте набить руку не на дизайне сайтов, а на создании коллажей. Потом у вас должно легче пойти...

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Меня всегда прикалывают высказывания типа - "Картинки выключи и всё станет ясно". Ей богу, за последний лет 5 не видел ни одного человека (юзера), который бы сознательно отключал графику в браузере.

Одно из двух самых популярных заблуждений дизайнеров. Первое, что все пользователи разворачивают окно во весь экран и надо делать сайты под популярные разрешения, но это оффтоп. А вот второе, как раз, что мало кто сознательно отключает изображения. Да, мало и ими можно пренебречь. Но случается такая неприятная ситуация когда изображение просто незагрузилось (обрыв соединения или ещё чего) и посетитель даже не узнает что справа или слева есть красивое зелёное меню. Просто не догадается и это обязательно надо учитывать. Так что Fu-tai прав.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy