Jump to content
  • 0

Учебник jquery


Startcev
 Share

Question

Recommended Posts

  • 0
Этот чувак крадет статьи с заграничных сайтов, а потом переводит.

Сцук.

И что в этом плохого??? Молодец по-мойму, отличную работу делает..Хорошо-бы все перевёл, которые возможно только :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Кто как учил jq? Я ноль в этой теме. Что посоветуете почитать?

Так как все учебники на английском, за исключением одного, то посоветую изучать на сайтах, например jquery на русском или на slyweb с хорошим поиском и рабочими примерами .

Link to comment
Share on other sites

  • 0
поверь, чтоб знать JQuery, знать JS не обязательно :)

поверь, чтобы знать, обязаетльно :( Чтобы копипастить маленькие поделки для оживления контента -- тогда не надо.

По теме: лучший учебник по jquery -- http://docs.jquery.com/ Зачем еще какие-то книги?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
поверь, чтоб знать JQuery, знать JS не обязательно :)

Ну вообще не согласен с тобой дружище. Ясное дело если создавать фичи вида:

$('table tr td:last').addClass('#someborder')

то javascript здесь не нужон. А если человек хочет создавать более сложные вещи - то получается вставки JS ему нужно будет тупо заучивать, что сравнивает такой способ мышления с тривиальным гумантарным умом как говорят.

Хотя если ты имел ввиду что для понятия JQuery более сложных задач, можно понят ООП JS чего хватит, тогда я тебя понял.

Edited by jenyaz
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Кто как учил jq? Я ноль в этой теме. Что посоветуете почитать?

Просто в качестве совета.

Когда читаешь какую-то книгу по программированию, там идут примеры кусков кода, нужно помнить, что автор пишет код по своему понимаю, а можно написать по своему. Один кусок кода, можно написать в нескольких вариантах, просто я часто вижу просьбы типа "Я не понимаю как это работает", нужно написать именно так как ты понимаешь. Например, у нас есть страница на которой мы выбираем машины которые хотим купить, выбор машин - это чекбоксы, при выборе какой либо модели, выпадают скрытые чекбоксы, которые показывают цвет машины. Это кусок кода описан в книге, ты не понимаешь как он работает, вернее догадываешься, но до конца не понимаешь. Надо попытаться именно самому написать с нуля, тогда когда ты напишешь свой кусок от себя, потом сверишь и поймешь, что действительно одну задачу можно решить разными способами. У авторы может быть очень глубокие знания, и он не задумывается о восприятии читателем какикх то ньюнасов, а ты напишешь для себя более доходчиво. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Смысл есть если ответить по существу, даже если тема старая. Часто чтонить ищешь в гугле, а он выдает такие вот старые незаконченные темы.

Поэтому есть смысл.

Я читаю

Бер Биби, Иегуда Кац - jQuery, подробное руководство по продвинутому JavaScript

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy