Jump to content

Ценим сайт (работа не первая, но мне уж очень нравится)


daer
 Share

Recommended Posts

у меня к вам есть один вопрос: почему у вас назваеие пунктов меню под листалкой не соответствует содержимому? жму я значит, на экологичность, ожидая увидеть всякие россказни про то, какое у вас мега-экологичное производство, а попадая на страничку с заголовком "эксплуатация". где логика? а в целом - очень даже. вполне симпатично

Link to comment
Share on other sites

у меня к вам есть один вопрос: почему у вас назваеие пунктов меню под листалкой не соответствует содержимому? жму я значит, на экологичность, ожидая увидеть всякие россказни про то, какое у вас мега-экологичное производство, а попадая на страничку с заголовком "эксплуатация". где логика? а в целом - очень даже. вполне симпатично

если честно, это решает заказчик, и все наполнение происходит под его руководством или им самим, видимо по его мнению так и нужно.

Edited by daer
Link to comment
Share on other sites

Оценивать верстку и jquery не буду, тут есть профи, но вот дизайнеру рановато спасибо сказали.

Можно было конфетку сделать, а получился еще один практически безликий фиксированный шаблон.

Понять, что избражено на картинках меню ну очень сложно. Например картинка под текстом "Долговечность"... нихрена не понял что там.

Или "Экологичность" - если дизайнер хотел изобразить траву на крышке унитаза то это ему удалось.

Фотографии в фотогалерее... как то не вяжется "эксклюзивный и высокий дизайн" с ужасными фотографиями сделанными на мыльницу и без нормального света.

Посмотрите на бэкграунд на минуту отвлекшись от благодарности дизайнеру и сами себе честно ответьте - это креатив? У меня например так жена рисует на бумажке болтая с подружкой по телефону. Если я предложу подобное заказчику то больше никогда в жизни не получу работы.

P.S.

Вот этот сайт подобной тематики я делал в далеком уже 2006 году не имея представления о jquery. - http://roskostyle.ru/

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Блин, ну не мог не зайти в портфолио RuSoft...

Увидев это - http://rostvorog.ru/ - думал задохнусь от смеха B)

Блин, надо было в тех местах, где вывалившиеся из рук сырки и творог разбиваются о бетонный пол забрызгивая все вокруг лучше нарисовать лица БЛАГОДАРНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ :lol:

P.S.

Это тот же "дизайнер" делал? :lol:

Link to comment
Share on other sites

А нижние 6 картинок разделов можно было и в одну объединить B) и background-position вам в помощь :lol:

если бы все было так просто :lol: должна быть возможность редактировать каждый баннер отдельно, по этому и сделались они отдельно

Оценивать верстку и jquery не буду, тут есть профи, но вот дизайнеру рановато спасибо сказали.

Можно было конфетку сделать, а получился еще один практически безликий фиксированный шаблон.

Понять, что избражено на картинках меню ну очень сложно. Например картинка под текстом "Долговечность"... нихрена не понял что там.

Или "Экологичность" - если дизайнер хотел изобразить траву на крышке унитаза то это ему удалось.

Фотографии в фотогалерее... как то не вяжется "эксклюзивный и высокий дизайн" с ужасными фотографиями сделанными на мыльницу и без нормального света.

Посмотрите на бэкграунд на минуту отвлекшись от благодарности дизайнеру и сами себе честно ответьте - это креатив? У меня например так жена рисует на бумажке болтая с подружкой по телефону. Если я предложу подобное заказчику то больше никогда в жизни не получу работы.

с дизайном и художественным вкусом у меня слабовато, наверно вы в чем-то правы.

фоторгафии в фотогалерее на мой не искушенный взгляд вполне обычные, ни чего ужасного, но и ни чего выдающегося (опять же это воля заказчика).

а про "жена рисует на бумажке болтая с подружкой по телефону" B) вроде так и задумывалось

Блин, ну не мог не зайти в портфолио RuSoft...

Увидев это - http://rostvorog.ru/ - думал задохнусь от смеха laugh.gif

Блин, надо было в тех местах, где вывалившиеся из рук сырки и творог разбиваются о бетонный пол забрызгивая все вокруг лучше нарисовать лица БЛАГОДАРНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ laugh.gif

P.S.

Это тот же "дизайнер" делал? wink.gif

гыгы :) дизайнер не тот же, это вообще какой то древний сайт (портфолио че то давно не обновлялось)

Edited by daer
Link to comment
Share on other sites

...а про "жена рисует на бумажке болтая с подружкой по телефону" :lol: вроде так и задумывалось

Ну не до такой же степени B) Да и рисуется обычно либо шариковой ручкой либо карандашом, но не белым по черному. Мела и грифельной доски, я думаю, у вас возле телефона тоже нет :lol:

А дизайнер не заморачиваясь просто применил invert и забил болт на результат.

P.S.

Проверьте ПМ

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

1. Сайт не резиновый - в данной ситуации это не очень хорошо, на больших разрешениях будет узкая полоска посередине... Эту проблему можно решить даже не резиновостью а адаптивной разметкой.

2. Логотип на главной странице не должен быть кликабельным.

3. Само название "Главная" - плохой вариант. Кто главная? Директор фирмы? Тогда что означает "на главную"? )) Вобщем, назвать бы её как-то осмысленно и не прилагательным, которое должно к чему-то прилагаться, а существительным.

4. Иконки "домик", "конверт" и т.д. в правом верхнем углу слишком мелкие.

5. В меню, если выделяется вся строка, то вся строка и должна быть кликабельной. И почему-то в выпадающем меню внизу пустая строка...

6. Шрифт в меню надо больше сделать, тяжело читать.

7. Кнопки внизу на главной странице - вообще бред! Я понимаю, так хочет заказчик, но нажимая на "гигиеничность" а попадая в "Практичность" возникает вопрос: а все ли в порядке с головой у работников этой фирмы? )) Это элементарный закон типографики "название пункта в содержании, меню и т.п. должно совпадать с названием того раздела, куда ссылается этот пункт содержания, меню и т.п." Нельзя нарушать этот закон. Надо постараться это объяснить заказчику. К тому же плохо читаются те части названий кнопок, которые попадают на рисунок. И больше динамики хочется при наведении на них мышью. Как-то аналогично колонки с брендами.

8. В подвале почему "Дизайн и разработка сайта" - ссылка, а RuSoft - нет? Нелогично... Наоборот надо. "Дизайн и разработка сайта" - это более общий термин, который должен ссылаться на соответствующий раздел Википедии тогда, а RuSoft - на конкретный сайт.

9. Вообще, я бы везде шрифт увеличил бы на 1 - 2 пикселя. Кстати, при масштабировании только шрифтов дизайн начинает немного расползаться...

Link to comment
Share on other sites

Всё равно ненавижу такие сайты, всегда меня бесили, заходишь а тебе без спросу начинает подгружаться галерея, с моими ценами за трафик, это наглое отбирание денег.

daer, уберите галерею с главной страницы.

Link to comment
Share on other sites

Всё равно ненавижу такие сайты, всегда меня бесили, заходишь а тебе без спросу начинает подгружаться галерея, с моими ценами за трафик, это наглое отбирание денег.

daer, уберите галерею с главной страницы.

эм...не на главной галереи нету, видимо вы имели в виду либо листалку картинок, либо баннеры...что в прочем не очень важно т.к. я в общем-то не имею права ни чего убирать

Link to comment
Share on other sites

эм...не, на главной галереи нету, видимо вы имели в виду либо листалку картинок, либо баннеры...что, в_прочем, не очень важно, т.к. я, в общем-то, не имею права ни_чего убирать

Как хорошо, что вы не имеете возможности ничего убирать. А тем более добавлять B)

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

А вообще, если уж до конца быть честным, то меня не сайты такие бесят, а "студии". Если бы это сделал начинающий дизайнер-фрилансер я бы слова не сказал. Точнее сказал бы, но не в такой форме. Разобрали бы ошибки и все.

Но вы зайдите на их сайт, в портфолио - http://www.rusoft.ru/portfolio/

Там же пи*дец <обещал не материться> на пи*деце <обещал не материться> сидит и пи*децом<обещал не материться> погоняет.

И эти... "дизайнеры" еще берут бабки за этот... Просто чистое кидалово.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy