Jump to content

ОС


Fenix
 Share

OC  

27 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

После темы по установке Ubuntu, у меня сложилось впечатление что большая часть участников форума сидит под Linux. И хотелось бы узнать много ли человек на этом форуме сидят под одним из дистривутивов Linux.

Если вы выбрали Linux то, пожалуйста напишите в ответе на эту тему под каким именно дистрибутивом вы сидите.

Edited by Fenix
Link to comment
Share on other sites

Очень хочу поставить линукс, ибо задолбала постоянная борьба с вирусами. Решение, что я поставлю линукс я принял сразу после того, как мои контакты в аське начали жаловаться, что я их спамлю.

Так же говорят, что линух хавает меньше ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

Очень хочу поставить линукс, ибо задолбала постоянная борьба с вирусами. Решение, что я поставлю линукс я принял сразу после того, как мои контакты в аське начали жаловаться, что я их спамлю.

Так же говорят, что линух хавает меньше ресурсов.

Тоже хочу поставить линукс, ибо задолбал касперский. И вирусы с ними в придачу.

Link to comment
Share on other sites

На работе сижу под виндой. Так необходимо, хотя все остальные сидят под линуксом...

Дома сижу под виндой, так как там игрухи стоят... хотя думаю второй комп перевести на линукс, а торрент сильно грузит комп в винде... Вирусов в винде не видел давно, так как просто позакрывал ненужные порты, и поставил антивирь бесплатный от провайдера ;)

Link to comment
Share on other sites

Ubuntu Linux. ИМХО, это лучшее для домашнего компьютера. У меня сестра, которая за куомпьютер села полгода назад, осволиа с полтычка ;) Только жаль что для него нет фотошопа ;) Приходитьься запускать под вайном, а это не есть хорошо .

Link to comment
Share on other sites

Windows, ибо Linux все же специфичен и под него пока не весь софт заточен.

А что насчет вирусов, так побольше правтики борьбы с ними и проблема отпадет, главное чистить научиться именно ручками, а антивирями пользоваться только для того что бы их просто обнаружить, ну и путь до них и имя...., хотя о существовании виря можно и из запущеных процессов узнать (если конечно знаешь какой из них что означает), в любом случае есть стандартный набор процессов который не так уж и сложно выучить.

Link to comment
Share on other sites

Windows, ибо Linux все же специфичен и под него пока не весь софт заточен.

Да, согласен. Именно поэтому я оставляю Windows. Но убунту тоже поставлю. Может даже сегодня когда резервное копирование закончится.

Link to comment
Share on other sites

А что насчет вирусов, так побольше правтики борьбы с ними и проблема отпадет, главное чистить научиться именно ручками, а антивирями пользоваться только для того что бы их просто обнаружить, ну и путь до них и имя...., хотя о существовании виря можно и из запущеных процессов узнать (если конечно знаешь какой из них что означает), в любом случае есть стандартный набор процессов который не так уж и сложно выучить.

Я вот этого не умею.

Link to comment
Share on other sites

Windows, ибо Linux все же специфичен и под него пока не весь софт заточен.

А что насчет вирусов, так побольше правтики борьбы с ними и проблема отпадет, главное чистить научиться именно ручками, а антивирями пользоваться только для того что бы их просто обнаружить, ну и путь до них и имя...., хотя о существовании виря можно и из запущеных процессов узнать (если конечно знаешь какой из них что означает), в любом случае есть стандартный набор процессов который не так уж и сложно выучить.

Если таким способом защищаться от вирусов, то нужно постоянно это делать. Постоянно провярять эти процесы. И иногда это очень неудобно.

Link to comment
Share on other sites

Я вот этого не умею.

Поверь, это намного даже проще чем верстка и отговорка типа: 'я это не умею' - не канает. В свое время, еще в школе, один учитель мне сказал: желание - это тысяча возможностей, а не желание - это тысяча причин. Эта фраза на столько мне врезалась в голову, что вспоминаю её и по сей день!

Если таким способом защищаться от вирусов, то нужно постоянно это делать. Постоянно провярять эти процесы. И иногда это очень неудобно.

Я привел только один из способов, как вариант, но это не означает что он универсален и всегда срабатывает. Некоторые вирусы например шифруются под системные процессы, а некоторые и вовсе там не фигурируют.

З.Ы. а в чём заключается неудобство?

Link to comment
Share on other sites

Не в том что нужно постяно помнить, а в том что нужно постоянно проверять

Не верю, что тебе так уж трудно между делом нажать Ctrl+Alt+Del в тдчении дня несколько раз и посмотреть, а что же там не так, что же там лишнее? Большинство системных процессов действительно лишние и отключить их не проблема, да и не проблема узнать какие именно лишние.

Неудобство заключается в том, что об этом нужно постоянно помнить.

Не понял... О чем помнить?

Link to comment
Share on other sites

Не понял... О чем помнить?

О том, что надо проверить вот этот скачанный файл, что надо посмотреть список процессов и т. д.

Необходимо помнить о том, что не относится к основной работе. Это в любом случае плохо.

Link to comment
Share on other sites

А, ну так без этого никуда. Антивирус все же программа, она не способна мыслить как человек, именно поэтому чистка компа ручками куда надежнее. Просто если все автоматизировать, то мы потеряем способность мыслить (немного утрировал) ;)

Link to comment
Share on other sites

А, ну так без этого никуда. Антивирус все же программа, она не способна мыслить как человек, именно поэтому чистка компа ручками куда надежнее. Просто если все автоматизировать, то мы потеряем способность мыслить (немного утрировал) ;)

Просто UNIX-системы не требуют помнить об антивирусе, позволяют автоматизировать все, что можно автоматизировать в принципе, и при этом никто из моих знакомых UNIX-пользователей способность мыслить еще не потерял. :-)

Link to comment
Share on other sites

MAC незаслуженно упустили!

Исправил.

А что же по вашему "Другое"? -))

Всё, чего нет в списке

А у мя два веника, один для винды, другой для убунты, использую обычно убунту, но последнее время винду, так как пока убунта меня не совсем устраивает ее ПО

Тебе повезло. Помоэму этот вариант идеальный, если ставить две операционки. Жаль у меня нет второго винчестера...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy