Jump to content

Основы основ


Anita
 Share

Recommended Posts

ГрамОтный народ, подскажите. с чего начинается веб дизайн?( если HTML в общем освоен), какой следующий шаг стоит предпринять, (если в будущем я хотела бы заниматься созданием сайтов для различных фирм и чп, те объять необъятное за раз , понятно не планирую)

И вообще насколько профессионально считается создание сайтов (дизайн и тп) и кодов при помощи программ...ну логично, что я с ходу не выучила все коды CSS!?!

Link to comment
Share on other sites

во-первых, раз вы говорите "коды CSS", вам все-таки надо CSS подучить. во-вторых, если вы хотите заниматься дизайном - вам надо хотя бы фотошоп знать.

Link to comment
Share on other sites

вот фотошопом я как раз владею нормально , немного корла, но все-такив каком направлении двигаться дальше пока не знаю . Может подскадете программу ,которую стоит изучить для начала (+где скачать:))? Птому что желание есть огромное , временем я располагаю , а вот вектором не очень(

Link to comment
Share on other sites

вот фотошопом я как раз владею нормально , немного корла, но все-такив каком направлении двигаться дальше пока не знаю . Может подскадете программу ,которую стоит изучить для начала (+где скачать:))? Птому что желание есть огромное , временем я располагаю , а вот вектором не очень(

Работай лучще в блокноте, изучай javascript, практикуйся в вёрстке, потом, когда будешь хорошо верстать без прог, можно и php

Link to comment
Share on other sites

Яб посоветовал вам вот в этом направелнии работать (практика)

http://forum.htmlbook.ru/index.php?showforum=31

Но без ПО для верстки (как тут было сказанно). Во-первых всеже нужно понимать как это все в нутри работает, а во-вторых когда все это поймете, можно будет уже и ПО использовать (но врядли захочется). Меня вот наставник по ХТМЛ давнешний приучил руками писать. Точнее не приучал, я просто не знал что есть ПО специальное )))

Link to comment
Share on other sites

Мой способ оказался не из лёгких для меня, но в конце меня ждал приз! Щас я опишу всё поэтапно :)

1) По-началу я просто печатал Двумя пальцами Смотря на клавиатуру, пробовал разные визуальные редакторы, нащупывал себе подходящий так скажем.

2) Потом как-то раз один мой знакомый заставил меня пройти программу "Соло на клавиатуре" - это по-другому можно перевести как: Слепой десятипальцевый набор, тоесть эта специальная программа, которая состоит из ста упражнений и каждое труднее предыдущего, и нужна она для того, что-бы в последствии научиться печатать во первых не глядя на клавиатуру, во вторых Десятью пальцами, то-есть двумя руками. Вобщем проходил я эту Сложную вещь где-то месяц, понадобилась огромная сила воли и невероятное упорство, были моменты, когда хотелось разбить клавиатуру об монитор, но всё же я сделал это и в итоге научился печатать в слепую, даже с завязанными глазами, только правда медленно.

3) После прохождения этой программы я принципиально засел за Notepad++ для того, что-бы отточить технику и скорость набора, в итоге постепенно верстал сайтики, старался запоминать свойства, значения, всякие теги и конечно-же не замечая того, что постепенно набирал скорость набора.

4) Прошло где-то месяца 4 и я решил, что пора пересесть за более интересный редактор, и выбрал Dreamweaver CS4 - потому что именно он мне показался самым продвинутым и быстрым.

5) Когда после всего пройденного этапа попробовав писать в Dreamweaver - я просто офигел, какой же это кайф, когда можно писать код самому, не глядя, да ещё и если нада, то тебе в этом поможет Dreamweaver, вобщем это не передать словами! :)

6) Вобщем сейчас прошло ещё 3 месяца, я уже полностью освоился в Dreamweaver - мало того, он как-бы стал моим другом, потому что он мне помогает в прямом смысле писать код. Так как своё дело я уже в принципе знаю неплохо, и от этого скорость написания становиться ещё больше, что html, что CSS писать одно удовольствие при таких раскладах!

p.s. - так что ребят если у кого есть желание пройти такой же путь, то обещаю, что в конце пути Вы об этом не пожалеете :D

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Dimitry Wolotko

А Dreamweaver ты купил, коли он тебе так помогает и ты безумно благодарен разработчикам?

Да нахрена покупать - скачал я просто с инета Dreamweaver CS4, какая мне разница))). А насчёт безумной благодарности - это ты прям загнул, просто говорю, что он быстрый и удобный, я его под себя тем-более настроил и поэтому он мне нравится :D

p.s. - Я в принципе имел ввиду, что Сочетание: 1) Слепого метода набора 2) Быстрого редактора 3) Знания своего дела - в сумме дают тот эффект, который нужен для того, что-бы быстро и приятно было работать! :)

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

А мне вот HomeSite одно время очень помогал, вплане сидел под ним (тоже не особо покупал), но щас он вроде закончил развиваться (или перерос в Dreamweaver где-то читал), но дрим - это уже что-то не то) поэтому пишу в Нотпад++ )

Link to comment
Share on other sites

Notepad++ имхо заруливает все программы с подсветкой. Прекрасная прога. Еще б не полениться и прочитать к ней мануал, а то некоторые вещи не пойму как делать.

2Anita:

Практика, практика и еще раз практика. Во время практики вопросы сами собой появятся, а с ответами на эти вопросы и знания придут, тоже сами собой.

2psywalker:\

Слепой метод печати конечно хорош, но это далеко не самое главное в верстке. Я думаю, верстальщику обращать на него внимание надо в последнюю очередь. Я знаю многих замечательных программистов (верстальщиков лучше меня не знаю :) ) которые печатают двумя (ну может тремя) пальцами и при этом делают вещи до которых мне еще очень и очень далеко.

Короче главное - мозг.

Link to comment
Share on other sites

Great Rash

2psywalker:\

Слепой метод печати конечно хорош, но это далеко не самое главное в верстке. Я думаю, верстальщику обращать на него внимание надо в последнюю очередь. Я знаю многих замечательных программистов (верстальщиков лучше меня не знаю wink.gif ) которые печатают двумя (ну может тремя) пальцами и при этом делают вещи до которых мне еще очень и очень далеко.

Да причём тут это, Вы все меня не поняли, я не имел ввиду, что если ты печатаешь в слепую, то ты станешь супер-мега крутым версталой, я имел ввиду, что Все эти навыки ПРОСТО ПОМОГАЮТ РАБОТАТЬ!!! Тоесть работать становиться Приятнее и Быстрее! :)

Я написал выше, посмотрии:

p.s. - Я в принципе имел ввиду, что Сочетание: 1) Слепого метода набора 2) Быстрого редактора 3) Знания своего дела - в сумме дают тот эффект, который нужен для того, что-бы быстро и приятно было работать! cool.gif
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy