Jump to content

Ник для фриланса


psywalker
 Share

Recommended Posts

Плюс один. Свой личный бренд надо делать на фамилии, а не на нике.

Да, я уже это понял, но вот мне если честно свои Инициалы не очень нравятся, как то звучит не так что-ли, вот не могу понять, что-то не то вобщем. Хотелось бы что нибудь производное от них (что-бы не далеко падало), но с другой стороны что-бы было понятно, от каких инициалах идёт речь :D

Link to comment
Share on other sites

Да, я уже это понял, но вот мне если честно свои Инициалы не очень нравятся, как то звучит не так что-ли, вот не могу понять, что-то не то вобщем. Хотелось бы что нибудь производное от них (что-бы не далеко падало), но с другой стороны что-бы было понятно, от каких инициалах идёт речь :D

Смени фамилию, можешь Имя :D

Link to comment
Share on other sites

Патамушта тебе этот ник при рождении выдали :D

В ЗАГСе, регистрация новорожденных:

- Здравствуйте! Я бы хотел назвать сына Сергеем.

- Извините, но это имя уже занято, попробуйте другое. Свободны, например, Сергей2009, _Сергей_, Сер-Гей или Сергей-19...

:D

Link to comment
Share on other sites

:D

Да, я уже это понял, но вот мне если честно свои Инициалы не очень нравятся, как то звучит не так что-ли, вот не могу понять, что-то не то вобщем. Хотелось бы что нибудь производное от них (что-бы не далеко падало), но с другой стороны что-бы было понятно, от каких инициалах идёт речь :D

Инициалы твои это УМ :) отличные инициалы!

Имя Макс хорошо звучит.

Только фамилия сложновата для других языков. А на русском вполне достойно звучит.

А как твое отчество? Может с ним лучше подобрать что-нибудь звучное?

Link to comment
Share on other sites

Инициалы твои это УМ smile.gif отличные инициалы!

Имя Макс хорошо звучит.

Только фамилия сложновата для других языков. А на русском вполне достойно звучит.

А как твое отчество? Может с ним лучше подобрать что-нибудь звучное?

Ну вообще УМ - неплохо, но всёже развёрнутое мне не очень нравится: Усачёв Максим, хотя... А отчество Николаевич :D

Как я к примеру)) Был Пискуном, стал Билькисом, но в отличии от тебя, это моя родовая фамилия
Поменял шило на мыло :D
Link to comment
Share on other sites

Вобщем поразмыслив я пришёл к выводу, что лучший Ник - это собственные имя и фамилия, тоесть в моём случае это Максим Усачёв, но теперь возникла следующая делема:

1) Что делать с Аватаркой? По логике вещей можно предположить, что раз я использую собственные инициалы в качестве Ника, значит и Аватарка должна быть Моё Фото? :D

2) А разве можно региться именно так, чтобы Логин был: Максим Усачёв, ведь это во первых русские символы, а во вторых между словами есть пробелы, тоесть это всё неважно?:D

Link to comment
Share on other sites

Хм...

psywalker - отличный ник.

Как вариант, Имя + Фамилия или Имя + Отчество или Фамилия или просто отчество.

Можно какую-нибудь тупую бессмыслицу с скрытым смыслом типа: HCTSMSL.

Аватар оставь тот же или поставь фотку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Личное мое ИМХО.

Приведу просто пример. Я ищу фрилансера, смотрю список фрилансеров например.

Я работодатель. Буду давать деньги за работу. И если увижу ПсиВалкер, КГАМ, усипуси траливали(не суть важна, сам смысл тотже). то я просто не доверюсь таким людям. Так как видя ник я сразу подумаю что человек что то скрывает и что если он щас с этим ником то пол года назад мог быть под другим ником, а если был то почему поменял, и вообще почему скрывает свое имя? может он взял денег и не сделал работу? сразу же будет не доверие.

Я даже на работы не буду смотреть таких. Ибо работы тоже по сути дело второстепеное. Главное первое впечатление.

Аватар тоже самое. Если на нем стоит какойто пусик мусик(не суть важна, смысл важен) то сразу подумаю почему человек не хочет показывать лицо? Имя и Фамилию можно и левую вписать по сути. да по сути и фото тоже. Но если будет фото и имя то уже будет громадный плюс. так как будет меньше не доверия.

А насчет имени и фамилии...то надо гордится тем что есть. Так как скрывая свою фамилию ты сам себя унижаешь и даже если у тебя фамилия пупок то сути не меняет.

Кстати я кучу знаю людей у которых фамилия не ахти какая привлекательная, но тем не менее они не стыдились ее называть.

Кстати у меня тоже фамилия не ахти какая крута. Калиниченко, но только попробуй сказать что смешная или каличная... ))))

все мое ИМХО если не нравится то знайте что это мое мнение и спорить я не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

все мое ИМХО если не нравится то знайте что это мое мнение и спорить я не собираюсь.

А никто и не собирается спорить, я уже сам понял что твоё мнение правильное и что я так и поступлю :D

Link to comment
Share on other sites

А если я на аутсорсинге сижу, и мой работодатель тоже заходит на сайт. мне что теперь, может еще и телефон снизу фото приписывать?

Не мелите чепуху. В принципе фриланс очень часто развод, Вы сейчас рассуждаете, как человек, который решил надуть и ему нужен ник, который обратит на себя людей, потенциальных жертв. Все ваши рассуждения по поводу потенциального работодателя, ищущего по никам и фото - полная лажа старопердовская. Работайте достойно всегда и тогда плевать какой у вас ник и аватар. Вы можете на работу устраиваться в итальянском костюме прийти и с модельной стрижкой, но если вы нифига не знаете, то работу получит чувак с рваными носками но с мозгом в голове вместо псевдопсихологических выкладок.

Link to comment
Share on other sites

Я высказал свое мнение с точки зрения психологии нанимателя.

есть прекрасная пословица, вот как в тему "Встречают по одежке, провожают по уму". Главное сначала красиво себя показать, а ум твой уже дело второе. Его после одежки смотрят.

И вообще не надо так резко реагировать, я же сказал это мое мнение, которое может не совпадать с каким либо. И я могу быть не 100% быть конечно прав.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy