Jump to content

1Lic.ru - сайт учебного заведения, котороя я вот только закончил:)


ZeVC
 Share

Recommended Posts

Всем привет! Я с вёрсткой не очень дружу, мне больше по душе кодить.. Но вот счас уезжаю в столицу учиться и решил летом что-то сделать, остановился на небольшом проекте для своего уже бывшего учебного заведения.

Вот сам сайт: МОУ Лицей №1

Жду ваших отзывов!

Edited by ZeVC
Link to comment
Share on other sites

Жуть, наверное вам там было плохо что так сделали представления своей школы. Долго искал хотел посмотреть где находится всё это безобразие. Елел нашёл герб города и отпустило, думал что это про наш первый лицей, оказалось нет и слава Богу :D

Link to comment
Share on other sites

Благодарю что посмотрели, оставили свои мнения, но блин, ни одной аргументации, ощущение такое что просто обосрать хотелось.. Почему все так плохо, помогите мне понять! Вроде оригинально как то хотелось сделать, кроссбраузерность есть, что не так то?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже могу любому без особого напряга написать типа все говно и что? Слова веса не будут иметь вообще, нужно все аргументировать! Скажите, если тут все такие босы, что не так? Я выше уже этот вопрос задавал, но никто так и не сказал ничего кроме это говно и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже могу любому без особого напряга написать типа все говно и что? Слова веса не будут иметь вообще, нужно все аргументировать! Скажите, если тут все такие босы, что не так? Я выше уже этот вопрос задавал, но никто так и не сказал ничего кроме это говно и т.д.

А по ссылке перейти лень???

Link to comment
Share on other sites

Это ещё что? блдшад.

http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%...ine&group=0

http://jigsaw.w3.org/css-validator/validat...g=1〈=ru

Без изображений сайт ужасен.

Масса js который нахрен не нужен, масса хороших задумок, которые вы превратили в чёрт знает что.

Ваша работа похожа, на работу человека, которого заставили изучить веб-технологии и теперь он сдаёт экзамен и показывает всё что умеет.

Ни одной задумки нормально не реализовано, короче тьма.

Но как ни странно для сайта лицея это нормально. Обычно учителя информатики просто впадают в священный ступор от какой-нибудь дешёвой анимации.

Link to comment
Share on other sites

1) Что, если в валидаторе есть ошибки, сайт значит отвратителен, жуть и ужас? Интересная логика, очнее глупая. Вопрос остаётся открытым и я в 3 раз прошу аргументировать вашу позицию!!!

2) Сайт не рассчитан на то, чтобы без изображений быть!

за http://jigsaw.w3.org/css-validator/validat...g=1〈=ru спасибо, о таком не знал..

Прошу высказаться по факту, сказать что имеено не так, чтобы мне тоже понять, а то тупо Ужас и всё, ну это не серьёзно!!! Почему именно?

Link to comment
Share on other sites

1) Что, если в валидаторе есть ошибки, сайт значит отвратителен, жуть и ужас? Интересная логика, очнее глупая. Вопрос остаётся открытым и я в 3 раз прошу аргументировать вашу позицию!!!

2) Сайт не рассчитан на то, чтобы без изображений быть!

за http://jigsaw.w3.org/css-validator/validat...g=1〈=ru спасибо, о таком не знал..

Прошу высказаться по факту, сказать что имеено не так, чтобы мне тоже понять, а то тупо Ужас и всё, ну это не серьёзно!!! Почему именно?

1)Значит код отватителен.

2)Те, у кого медленое соединение с интернетом обычно отклучают изображения. Надо постараться чтобы без них сайт выглядил более менее хорошо. И информативности не потерял. А для этого надо хотя бы параметр alt в тегах img указывать.

И последнее. Ты что ещё не понял что не так?!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за первый дельный совет, alt здесь ставить не вариант, т.к. у нас в городе (и это небольшой городок!) у значительно большего числа людей unlim или спутник, т.к. больше варианта просто что-то др. подключать нет.. Ну ещё с мобилы opera mini, но там всё читабельно.. Да к тому же всё не так уж и много весит, раз в кеш можно загрузить.

Как это код отвратителен? Это же не корпоративный сайт, никто ккод смотреть не будет! Главное всё отображается как надо - это все будут наблюдать..

И последнее. Ты что ещё не понял что не так?!

Получается что нет, ткните носом, только не так абстрактно, как выше, хочется услышать больше конкретики!

Спасибо за первый дельный совет, alt здесь ставить не вариант, т.к. у нас в городе (и это небольшой городок!) у значительно большего числа людей unlim или спутник, т.к. больше варианта просто что-то др. подключать нет.. Ну ещё с мобилы opera mini, но там всё читабельно.. Да к тому же всё не так уж и много весит, раз в кеш можно загрузить.

Как это код отвратителен? Это же не корпоративный сайт, никто ккод смотреть не будет! Главное всё отображается как надо - это все будут наблюдать..

И последнее. Ты что ещё не понял что не так?!

Получается что нет, ткните носом, только не так абстрактно, как выше, хочется услышать больше конкретики!

Line 210, Column 7: XML Parsing Error: Premature end of data in tag div line 100

</html>

Line 209, Column 7: XML Parsing Error: Opening and ending tag mismatch: div line 171 and body

</body>

Line 208, Column 7: XML Parsing Error: Opening and ending tag mismatch: table line 172 and span 
</span>

Link to comment
Share on other sites

Ткнуть носом? Пжалста. Только не жалуйтесь что вас ткнули в гавно

Насчет кода: Запомните, если код отвратителен как ваш, но он будет смотрется не во всех браузерах одинакого.

Насчет самого сайта:

Липкие заметки: Вы придумали много хороших идея, но не смогли их нормально сделать. К примеру возьмем блоки ввиде липки заметок. Тень от прикреплялок сделана отвратителньо. Цвета не гармонируют с окружением. Шрифты ужасные. Все разбросано в беспорядке. мешает чтению.

Лого: Сделано древнерусскими буквами и при этом оформленно хромиованным металом. Вам не кажется это абсурдным?

Еще серенькие заметки с временем и прочей лабудой Они совершенно бессмылсенны! У любого пользователя ПК время всегда отображается в панеле меню. И зачем писать Оффицальный сайт, Привет и пр. ?? Вы в курсе что так делали псевдо дизайнеры в 90 -х годах? И таких "офицальный сайтов" было милионны.

Отвернутый уголок страницы Он совершенно безполезный и не несет никакой практической либо дизайнерской пользы. В нормлаьных сайтах при наведении на такой уголок обычно уголок отодвигается и появляется реклма.

Меню Едиственная вещь на сайте которая сделано красиво!

Контент Так же плохо оформлен как и в листочках. См выше

Логотип Логотипвашей школы мне напоминает стоящего на четвереньках, вдупель пьянного человека.

Логотип 2 Ваи не кажется кощунством вешать всяких человечком за ноги на деревянную рею?

Футер См выше про уголок

Edited by Павел Билькис
Link to comment
Share on other sites

2 Павел Билькис, большое спасибо, то что нужно! Себе в оправдание хочу сказать:D - я готовился каждый день к ЕГЭ чтобы поступить в престижный ВУЗ, уставал так, что тупо включить комп и выйти новости почитать времени не было... А счас летом времени тоже не много - поездки и все дела, ну отдохнуть хочется... Но я с сайтом всё равно старался, тем более это мой 1-ый кроссбраузерный дизайн на дивах!

На счёт Логотип 2 - не, это он на руках висит, на Логотип 1 он в одной из рук держит единицу, вот теперь на ней висит..

И таких "офицальный сайтов" было милионны
- у лицея будет один:D
Сделано древнерусскими буквами и при этом оформленно хромиованным металом. Вам не кажется это абсурдным?
- нет, показало интересным, эксперементировал!

Ещё раз спасибо!

Помогите, разобраться (английский знаю!), не пойму как это так:

Line 142, Column 7: delimiter "/" invalid: only S separators and TAGC allowed here 
</div /></div>


Line 142, Column 7: end tag for "center" omitted, but OMITTAG NO was specified
</div /></div>



You may have neglected to close an element, or perhaps you meant to "self-close" an element, that is, ending it with "/>" instead of ">".

Link to comment
Share on other sites

Я же написал

Помогите, разобраться (английский знаю!), не пойму как это так:

И я понимаю, но тогда ошибка следующая получается

Line 142, Column 6: end tag for "center" omitted, but OMITTAG NO was specified 
</div></div>



You may have neglected to close an element, or perhaps you meant to "self-close" an element, that is, ending it with "/>" instead of ">".

Как быть?

Edited by ZeVC
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за первый дельный совет, alt здесь ставить не вариант, т.к. у нас в городе (и это небольшой городок!) у значительно большего числа людей unlim или спутник.

Независимо от того выходят ли ваши посетители через мобильник или через спутник alt надо всегда указывать.

http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%...ine&group=0

http://jigsaw.w3.org/css-validator/validat...g=1〈=ru

Обязательно перейди по этим ссылкам и все просмотри. Там очень много ошибок, в большей части глупейших.

Link to comment
Share on other sites

Пока что вот так - в валидаторе HTML: 22 Errors, 5 warning(s) (вместо 166)

в валидаторе - CSS: 6 ошибок и 19 предупреждений

Это приемлемо? Проверял - везде всё одинаково отобтражается!

Нет. Приемлемо будет когда и там и там будет 0 ошибок и 0 предупреждений.

Link to comment
Share on other sites

Пока что вот так - в валидаторе HTML: 22 Errors, 5 warning(s) (вместо 166)

в валидаторе - CSS: 6 ошибок и 19 предупреждений

Это приемлемо? Проверял - везде всё одинаково отобтражается!

Я помню был случай, когда вся верстка полетела из-за незакрытого ул.

Link to comment
Share on other sites

спасибо. Ну а вообще как лицейский небольшой сайтик этот проектик может существовать или лучше снести его? Функционально он вроде как всё выполняет - всё для обычного пользователя ПК понятно.. Тут форум, тут галерея, новости, ещё будет некая полезная информация и больше ничего как бы не нужно.. Я имею ввиду не только дизайн, а сайт в целом! Комментарии, сделал их добавление а ajax, как вконтакте. большие меню, чтобы сразу всё было понятно, если что-то нужно, куда топать, только пока что ещё наполнение контентом в работе:D. ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy