Jump to content

Моя 3-я работа


_FLAME_
 Share

Recommended Posts

_FLAME_, с графикой вы работать умеете, теперь учитесь дизайнить, это не дизайн а просто красивая картинка, с точки зрения дизайна ваш сайт полная бредятина, ротация контента просто ужасна, без изображений сайт выглядит очень плохо.

Вёрстка вообще хуже некуда, семантики никакой.

У вас есть над чем работать.

http://designformasters.info/ читайте.

Link to comment
Share on other sites

_FLAME_, с графикой вы работать умеете, теперь учитесь дизайнить, это не дизайн а просто красивая картинка, с точки зрения дизайна ваш сайт полная бредятина, ротация контента просто ужасна, без изображений сайт выглядит очень плохо.

Спасибо за ответ. Я ждал подобного ответа, сам критично отношусь к своей работе и дизайнить только учусь. :) Был бы благодарен, если бы кто-нибудь показал удачный пример сайта который без изображений выглядел достойно (с подобной тематикой сайта).

Link to comment
Share on other sites

Я большинство сайтов смотрю без изображений, 70% отображаются нормально, взять тот же htmlbook.ru

С этим согласен. А если я хочу чтобы сайт был как у меня, только грамотным, что тогда. Или такого рода "дизайн" не имеет право на жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Такого рода дизайн право на жизнь имеет, вот только мне мораль не позволяет через что он у вас реализован.

Учитесь пока делать простые дизайны, 2-х колоночный макет, 3-х колоночный макет.

Link to comment
Share on other sites

Можно вклиниться в ваш диалог? :D

Картинка симпотичная, аккуратная, хотя изометрия немного пострадала, почему-то крайние стены домов завалены. Дальше меня уже ничего не радовало :)

Первое, что меня расстроило - это серый фон вокруг картинки... Ну очень меня это расстроило, наверно больше чем все остальное. Если вы так позиционируете изготовление сайтов и оформление передач, то от вас клиенты будут отбиваться, а не вы от них. )) Подумайте, измените картинку так, чтобы фон можно было растягивать на все окно. А поверх него уже домики, а поверх них уже информация со ссылками. Ну и домики могли равномерно размещаться в зависимости от ширины. Дорожка - очень хороший и психологически правильный ход, но она должна идти от нижнего края броузера.

Поймите, сайт, это не только разрезанная картинка, а динамически изменяющийся объект, зависимый не только от положения мышки но и от размеров окна и от настроек броузера посетитела хотябы таких как включ/отключ картинки, включ/отключ стили, включ/отключ скрипты.

Второе. Я не понял о чем сайт. Войдя, я подумал, что строительная компания. Судя по названию речь должна была идти о каком-то коттежном поселке, но нет. Оказывается! Это дизайнеры. Ёпрст! Причем здесь домики и замок в облаках, где обычно находится резиденция бога, а тут у него, оказывается, есть еще и контакты! Супер! Думаю, сейчас то и я поговорю со всевышним... Извините за богохульство. ))

Ну вы как дизайнер должны понимать ассоциативный ряд. Размещение контактов фирмы в таком месте воспринимается высокомерно.

На третьем этапе я заглянул в код... а... ё... пи... ну ни ... нет слов... Все что вы там понакрутили на первой странице делается 6-ю дивами и безо всяких скриптов. У вас же там таблица! Круто! Вот он, дизайн 21-го века! А смена картинок на ссылках - скрипты. Я балдею! Понятно было бы если там изображение меняется не только в ссылке, но и где-то еще, например на картинке подсвечивается домик, да и то можно поизвращаться на стилях, но тут... Обычная смена изображения на ссылках, блин, ну уже давно с использованием псевдокласса hover делается! А чтобы не нужен был прелоад, делается спрайтами в одном файле обычная картинка и выделенная.

Ну и относительно остальных страниц еще проще дивами сделать.

Дальше, что там? А, четвертое. Совершенно не постижима логика расположения пунктов меню, это что-то инопланетное, наверно... Как у вас ассоциируются эти пункты с соответствующим домиком?! Почему меню разбросано по всей площади?! Про "контакты" я уже говорил...

Оформление сайтов берет начало от оформления печатных изданий: книг, журналов, газет. А зачем так, вы спросите? Лучше что-то совсем новое придумать ведь, да? А вот и нет. Веками у людей формировалась психология восприятия рукописной и печатной информации. Человек читает сверху-вниз, слева-направо (не считая арабов, евреев и китайцев). Отсюда выработались интуитивно понятные формы оформления текста заголовков, оглавлений и т.п.

Так же и в интернете человек смотрит на сайт как на книгу, журнал, справочник и т.п. Что он хочет видить первым? Название. Ну тут у вас боле менее понятно. Потом краткую (очень краткую) аннотацию о содержании книги, чтобы понять, о чем это вообще. Этого у вас нет. А потом что? А содержание. А где тут оно у вас?

Либо сделайте каждый домик хоть как-то ассоциирующийся с соответствующим пунктом меню, и сделайте чтобы они тоже были кликабельны и выделялись при наведении, либо эта архитектура вообще тут не нужна.

На всех страницах кроме главной совершенно ни в кассу свиток этот справа. Он не в том стиле и цвете, да еще и не очень хорошо текст на его фоне читается. Раз уж домик на заднем фоне упрощенно изображен, то и со свитком надо как-то аналогично делать. Или вообще поменять его на простую рамочку в стиле шрифтов...

Фух, устал уже. Целую лекцию прочитал, пора уже деньги за это брать :) Ну да ладно, есть еще порох в пороховницах )) Дальше структура сайта и все такое... Ну тут структура элементарная. Только не надо делать кликабельным и выделающимся слово Балаково3д на главной странице, это просто плохой тон.

Почему со страницы "Контакты" нет выхода никуда кроме первой страницы? "Если уж зашел в контакты, значит больше ничего тебе не понадибится." - так чтоли вы думаете ))

Извините уж за экспрессивность, но даже для 3-ей работы это слабовато. Да и правила форума смотрите, какие условия размещения здесь сайтов на критику?

Link to comment
Share on other sites

:) Спасибо! Было вот свободное время, писал... Такое редко бывает.

А для _FLAME_, просто, тут восновном типичные ошибки для всех новичков, кто уже мнит себя крутыми веб-мастерами и пытается создать свою студию. Ребят, ну вы посмотрите хоть одним глазом на западные сайты, на их код, на наши лучшие сайты, почитайте про то какими инструментами (тэгами) пользуются сейчас для верстки, почитайте про типографику. Вы же как слепые котята что-то придумали не видя реального положения вещей и думаете: "вот сейчас клиенты пойдут косяком и бабла заработаем...". Это как минимум глупо...

Как дизайнеров для телевидения не буду оценивать, но для интернета вы еще не готовы.

Edited by Searcher
Link to comment
Share on other sites

Всем большое спасибо за комментарии. Спасибо Searcher за подробный ответ. . Извините что вас расстроил, вернее не порадовал. :) Хорошо хоть картинка понравилась. Со всеми замечаниями согласен и постараюсь в ближайшее время исправить. Так что если есть еще какие замечания пишите.

Link to comment
Share on other sites

_FLAME_

Вы не умеете делать сайты и не умеете моделить в 3D. А все туда же - заказы, 3D любого уровня сложности... Глянув на ваше "портфолио" в разделе 3D я хорошенько поржал. Это все чему вы научились за 6 лет?

В разделе "Изготовление сайтов" кроме цены 4000 ничего не увидел.

Посмотрите как моделить надо: http://3dcenter.ru/gallery/categories.php?cat_id=5

А у вас так... поделки.

Link to comment
Share on other sites

_FLAME_

Вы не умеете делать сайты и не умеете моделить в 3D. А все туда же - заказы, 3D любого уровня сложности... Глянув на ваше "портфолио" в разделе 3D я хорошенько поржал. Это все чему вы научились за 6 лет?

В разделе "Изготовление сайтов" кроме цены 4000 ничего не увидел.

Посмотрите как моделить надо: http://3dcenter.ru/gallery/categories.php?cat_id=5

А у вас так... поделки.

Извини не могу порадоваться за твои успехи, ни в изготовлении сайтов ни в 3D. А давать ссылки на чужие работы и приводить их в пример может любой. Меньше ржи больше дела говори. :)

Link to comment
Share on other sites

Напоминает деревню крепостных крестьян -лилипутов. Это что угодно но только не 3D. Такое "3D" рисуется кривыми в иллюстраторе за 20 минут, причем выглядеть будет в разы красивей.

У*бищный коллаж (точнее потуга на коллаж) с разноцветной травой (посмотрите на цвет травы на улице и на склонах), пустнынная улица деревни-призрака. В крайнем левом доме загон для скота прямо в гостиной.

Дома щас е*нутся друг на друга как костяшки домино (перспектива просто ппц). Страшный бесплатный шрифт. Про подбор цветов промолчу. И над все этим возвышается... кхм... замок без фундамента. Или вы хотели, чтобы типа он терялся в облаках? :) Могу расстроить, вам это не удалось показать. Он просто висит скрыв подножие уродливым фотошопным стандартным градиентом.

6 лет... Пи*дец... Вот тут я написал (http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=16010), что чувствую, когда сначала сделают говно, а потом его еще и продать хотят.

P.S.

А вы пятидесятишестилетнего дядьку обсирали. Как вам не стыдно :)

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

А вы пятидесятишестилетнего дядьку обсирали. Как вам не стыдно :)

Я наверно совсем плох стал и зрение мое меня подводит, но укажите где это я вдруг обидел "пятидесятишестилетнего дядьку"? Очень красноречивый комент, я оценил. Нет правда. Мне наверно еще долго учится, чтобы вот так... в двух словах... конструктивно... Браво!

P.S.: А то что вы за Сергея Вяткина заступились у меня даже слезу выбило. Так мило. :)

Link to comment
Share on other sites

Напоминает деревню крепостных крестьян -лилипутов. Это что угодно но только не 3D. Такое "3D" рисуется кривыми в иллюстраторе за 20 минут, причем выглядеть будет в разы красивей.

У*бищный коллаж (точнее потуга на коллаж) с разноцветной травой (посмотрите на цвет травы на улице и на склонах), пустнынная улица деревни-призрака. В крайнем левом доме загон для скота прямо в гостиной.

Дома щас е*нутся друг на друга как костяшки домино (перспектива просто ппц). Страшный бесплатный шрифт. Про подбор цветов промолчу. И над все этим возвышается... кхм... замок без фундамента. Или вы хотели, чтобы типа он терялся в облаках? :) Могу расстроить, вам это не удалось показать. Он просто висит скрыв подножие уродливым фотошопным стандартным градиентом.

6 лет... Пи*дец... Вот тут я написал (http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=16010), что чувствую, когда сначала сделают говно, а потом его еще и продать хотят.

P.S.

А вы пятидесятишестилетнего дядьку обсирали. Как вам не стыдно :)

Вообще. Вы не правы. Те работы, которые вы показали очень дорогие. Это миллионные заказы.

Аудитория этого сайта совсем другая, как и у вашего сайта по логистике.

Очень неправильно копировать чьи-то работы. Человек занимается тем делом, которое ему нравится. Если его работы покупают - он успешный парень.

А Вы, Вердер, судите как какой-то коммунист о картинах Сальвадора Дали!

Link to comment
Share on other sites

Это ад кромешный. За 6 лет работы с 3Д графикой, человек не научился хорошо рендерить.

Если вы не в курсе, то визуализация и моделинг это разные вещи. Я пишу что я занимаюсь 6 лет моделингом, а не визуализацией. Визуализация на том уровне, какой достаточен для клиента. Мало кому требуется фото реалистичная картинка, тем более если это анимация, потому что это деньги совсем другие. Но если есть желающие я и это могу сделать, не проблема.

Link to comment
Share on other sites

Я у вас и моделирования не увидел нифига. Домики на главной моделями назвать нельзя. Даже я со своими скудными знаниями 3DS Max намучу подобный домик за 4-5 часов. На что вы потратили 6 лет своей жизни?

Link to comment
Share on other sites

Я у вас и моделирования не увидел нифига. Домики на главной моделями назвать нельзя. Даже я со своими скудными знаниями 3DS Max намучу подобный домик за 4-5 часов. На что вы потратили 6 лет своей жизни?

:) Они и должны быть такие - это дома простых работников, вернее не простых, а довольно таки зажиточных. Я не пытался поразить своим владением 3D MAXa и выпендреж здесь был бы не уместен. И шесть лет я занимаюсь не только 3D графикой, но и совсем разными видами деятельности. В ваших талантах я не сомневаюсь. B)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy