Jump to content

Windows 7


Verder
 Share

Recommended Posts

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сижу уже третий месяц на 7229 билде(лень переставить)), один из главных глюков связанный со звуком, иногда, при проигрывании музыки или просмотра фильма причем на разных плеерах, внезапно возникает жуткое искажение звука ГРОМКОЕ ШИПЕНИЕ вперемешку, мля так можно и до инфаркта%)

Но в основном система нравится, все очень шустро работает кроме мелких тормозов, иногда приложения не отвечают пару секунд, и сам фейс застывает намертво... скорее всего из-за Каспера.., хз а может это глюки самого билда, тк комп достаточно мощный по всем параметрам...

Еще хотел бы задать нескромный вопрос) есть ли безболезненный способ активировать релиз без обращений в МС? :-]

Link to comment
Share on other sites

Сижу уже третий месяц на 7229 билде(лень переставить)), один из главных глюков связанный со звуком, иногда, при проигрывании музыки или просмотра фильма причем на разных плеерах, внезапно возникает жуткое искажение звука ГРОМКОЕ ШИПЕНИЕ вперемешку, мля так можно и до инфаркта%)

Но в основном система нравится, все очень шустро работает кроме мелких тормозов, иногда приложения не отвечают пару секунд, и сам фейс застывает намертво... скорее всего из-за Каспера.., хз а может это глюки самого билда, тк комп достаточно мощный по всем параметрам...

Еще хотел бы задать нескромный вопрос) есть ли безболезненный способ активировать релиз без обращений в МС? :-]

Есть :blink:

Поставил 7-ку. Пожалуй, это самая лучшая версия Windows.

Из негатива - опять перелелали управление сетевыми подключениями... и ясности ни капли не добавили.

Link to comment
Share on other sites

Emm, s0rr0w, ребят, опишите параметры ваших компов, интересно послушать, потому что мне кажется, что мой не потянет на такую систему

И отдельный вопрос к s0rr0w: Дружище скажи, как думаешь, корректно ли считать, что на Винде7 вёрстка может смотреться по другому, нежели например в Висте или XP?

Link to comment
Share on other sites

Emm, s0rr0w, ребят, опишите параметры ваших компов, интересно послушать, потому что мне кажется, что мой не потянет на такую систему

И отдельный вопрос к s0rr0w: Дружище скажи, как думаешь, корректно ли считать, что на Винде7 вёрстка может смотреться по другому, нежели например в Висте или XP?

Я тебе могу сказать, что на ноуте с 4-мя гигами мозгов и Виста у меня нормально работает. Главное - дать системе больше памяти, все остальное - побоку.

Клиартайп на 7-ке может отличаться от Висты и точно отличается от XP.

И не забывать, что на 7-ке может стоять 8й IE, что, естественно, дает другое отображение, чем на седьмом IE/

Link to comment
Share on other sites

...опишите параметры ваших компов, интересно послушать...

компу 2года:

Мать: Asus M2N-E SLI
ЦП: DualCore AMD Athlon 64 X2, 2800 MHz (14 x 200) 5600+
ОЗУ: DDR2-800 2x1Гб
ГПУ: GeForce 8800 GTS GDDR3 320Мб/320Бит (CUDA)
Винт: SAMSUNG HD403LJ 400Гб
Звук: Кодек C-Media 7.1
... DVD+RW....TV/FM тюнер... моник LG 19" 2мс 3:4

P.S. Вот мне интересно, есть ли для семерки какая-то софтинка(драйвер) по настройке этого звукового кодека? Помню на XP можно было настроить разные звуксхемы...канальность и т.п...

Link to comment
Share on other sites

P.S. Вот мне интересно, есть ли для семерки какая-то софтинка(драйвер) по настройке этого звукового кодека? Помню на XP можно было настроить разные звуксхемы...канальность и т.п...

Пуск - вбивай “звук” в поле поиска. ну или через Панель управления, которая как известна - наше всё.

Link to comment
Share on other sites

P.S. Вот мне интересно, есть ли для семерки какая-то софтинка(драйвер) по настройке этого звукового кодека? Помню на XP можно было настроить разные звуксхемы...канальность и т.п...
Я для своего кодека драйвер нашел. И все настроил.
Link to comment
Share on other sites

в 7 клеартайт имеет больше возможностей для настройки. вроде кажется все.

Вот только как может сглаживание текста влиять на верстку? Разве что на форматирование текста , полужирный и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

s0rr0w

Спасибо друг, а можно вот это поподробнее :blink:

http://blogs.msdn.com/e7/archive/2009/06/2...-windows-7.aspx :)

http://windows7news.com/2008/10/30/clearty...into-windows-7/

в 7 клеартайт имеет больше возможностей для настройки. вроде кажется все.

Вот только как может сглаживание текста влиять на верстку? Разве что на форматирование текста , полужирный и т.д.?

Разная ширина текста - разный размер блоков.

Link to comment
Share on other sites

http://blogs.msdn.com/e7/archive/2009/06/2...-windows-7.aspx :blink:

http://windows7news.com/2008/10/30/clearty...into-windows-7/

Разная ширина текста - разный размер блоков.

А что же тогда делать, как подстроиться под эту систему, не нарушив вёрстку в других?

Link to comment
Share on other sites

А что же тогда делать, как подстроиться под эту систему, не нарушив вёрстку в других?

Ну, принцип прост :blink: Не прибивай никогда ничего "гвоздиком". Даже в фиксированном дизайне делай элементы резиной. И не заморачивайся с этой "проблемой". :)

Link to comment
Share on other sites

>>Разная ширина текста - разный размер блоков.

Да ну бросьте… сглаживание может расширить (вернее размыть )текст только визуально - на экране монитора. Причем каждый пользователь меняет его как хочет. Вообще никаким образом это не зависит от верстки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тоже поставил, пару дней назад.

Отличная система, хорошо работает.

Были проблемы с драйверами, и со звуком тоже были. Однако, в семерке отлично продуман режим совместимости. Все что не пошло на семерку так, установил в режиме совместимости с предыдущими версиями ОС и всё. Пользуюсь)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy