Jump to content

Windows 7


Verder
 Share

Recommended Posts

system#computer{

os:Ubuntu;

version:9.04;

}

conf#computer{

OZU:512;

video-card:Nvidia (512 mb);

процессор:1 ядерный, 1,2 гц;

}

При работе я{

1)Открываю два браузера: ие и файрфос, причем второй с тремя дюжинами вкладок

2)Фотошоп с псд макетом

3)Картинка с макетом

4)терминал сервера

5)Консоль с дюжиной вкладок

6)Текстовой редактор

7)Пару папок

8)Аська, Фигаська, Муз проигрыватель

}

Билл Гейтс примерно десятка 2 лет назад сказал, что 434 Mhz это недостижимый идеал для процессора, и такой процессор справится абсолютно со всем.

А сейчас максимум сколько? Ну, 2 десятка лет назад 128 оперативки - вершина идеала :rolleyes: И программы мало потребляли

Edited by Павел Билькис
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

system#computer{

os:win 7;

}

conf#computer{

OZU:2048;

video-card:Nvidia 7300 GT (256 mb);

процессор:2 ядерный, 2,0 гц;

}

Пока хватает более чем. Хотел оперативки б побольше, но материнка больше не тянет, а её менять имеет смысл, только полностью со всем системником. Этого на года на 3 хватит ещё.

Использую ресурсы по минимуму)

Link to comment
Share on other sites

#os { xp s3; }

my#comp{

two core 3.72 GHz

RAM 1GB

video ati radeon x1950xt

hdd seagate baracuda 250GB / 16MB / 7200 r/m / 300MS/s / sata II

}

При работе я{

1) Открываю оперу

2) Фотошоп

3) Дримвивер

4) Разные папки, количество зависит от работы

5) Аска, скайп

6) Муз\Видео проигрыватель

7) Другая хренатень

}

Edited by Fenix
Link to comment
Share on other sites

Я ваще мак хочу.

И винду я удалять не буду. Подскажите лучше литературу по борьбе с вирусами.

Зачем она тебе? Антивир, если он один, прекрасно со вем справиться сам.

Edited by Fenix
Link to comment
Share on other sites

Я всегда говорил, что линукс на домашнем компе, своего рода извращение…

Она меня полностью устраивает, но задачи на работе специфические, и для их решения нужен мак или винда.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, а вот меня останавливает одна вещь, я боюсь, что вдруг в Винде7 сайты отображаются по другому, например может быть у меня в Винде7 так показывает, а у заказчика в Висте по-другому? или я говорю ерунду вообще?

А еще вопрос: Много ли жрёт ресурсов эта система? тоесть не будет ли у меня тормозить всё из-за неё при такой же конфигурации компа, есть ли отличие вообще Висты например и Винды7 в этом плане?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, а вот меня останавливает одна вещь, я боюсь, что вдруг в Винде7 сайты отображаются по другому, например может быть у меня в Винде7 так показывает, а у заказчика в Висте по-другому? или я говорю ерунду вообще?

Ерунду) Даже если было и так. - вполне вариант что у твоего заказчика будет 7, а тебя виста. Или Мак (там кстати возможно, ибо шрифты немного другие)

жрёт около 400 - 550 мб. очень отзывчивая.

Link to comment
Share on other sites

->Ребят, а вот меня останавливает одна вещь, я боюсь, что вдруг в Винде7 сайты отображаются по другому, например может быть у меня в Винде7 так показывает, а у заказчика в Висте по-другому?

Кроссплатформенность ;)

Link to comment
Share on other sites

->Ребят, а вот меня останавливает одна вещь, я боюсь, что вдруг в Винде7 сайты отображаются по другому, например может быть у меня в Винде7 так показывает, а у заказчика в Висте по-другому?

Кроссплатформенность ;)

Рано ещё Винду 7 кроссплатформить, не пришло ещё время ;)

Link to comment
Share on other sites

А помнишь как с убунтой было просто?.. Она тебе тут же предложила нажать на кнопочку для скачки и установки нужных плагинов ;)

Несогласен. Я там смог разобраться только с принтером. Убунта вообще мой сканер не поддерживает. А здесь разобрался с принтером, мобильным телефоном. Час разбираюсь со сканером. Потом с фотопаратом разбираться буду.

UPD: С фотоапаратом и разбираться нечиго. Винда сама разобралась за секунду. Остался сканер. Ждем пока закачаются драйвера.

Edited by Fenix
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy