Jump to content

Windows 7


Verder
 Share

Recommended Posts

В связи со скорым (надеюсь) официальным выходом Windows Se7en, хотелось бы услышать отзывы пользователей, которые, я так думаю, уже попробовали на зуб бету и RC.

Начну с себя.

Мне повезло, я получаю на тестирование диски с Win7 от майкрософт начиная с альфы. Бывший мой начальник работает в Российском представительстве. Сейчас использую Windows 7 RC pre-gold. Это не 7600, которую многие получают из разных источников, а именно пре-релизная версия, образ которой будет отправлен в октябре на золото. Все отчеты об ошибках (которых пока не было) и мнения пользователя отправляю по договору напрямую в МС. Версия не требует активации. Но это так, частности. По сравнению с той же 7600 больших отличий не вижу.

О самой системе - это лучшее, что создала майкрософт с NT4. У меня стоит х64 версия - если с вистой х64 было довольно много проблем, начиная от несовместимости вроде бы заточенных под х64 приложений и заканчивая утечками памяти, то тут вообще тишина. Все просто летает. Но это частное мнение, может с железом повезло, может просто удача.

Кто использует Win7 - отписывайтесь. Это важно еще и потому, что если возникают какие-то серьезные ошибки, то я могу описание этих ошибок отослать напрямую туда и возможно они будут исправлены если не сразу, то в первом SP точно :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В связи со скорым (надеюсь) официальным выходом Windows Se7en, хотелось бы услышать отзывы пользователей, которые, я так думаю, уже попробовали на зуб бету и RC.

Начну с себя.

Мне повезло, я получаю на тестирование диски с Win7 от майкрософт начиная с альфы. Бывший мой начальник работает в Российском представительстве. Сейчас использую Windows 7 RC pre-gold. Это не 7600, которую многие получают из разных источников, а именно пре-релизная версия, образ которой будет отправлен в октябре на золото. Все отчеты об ошибках (которых пока не было) и мнения пользователя отправляю по договору напрямую в МС. Версия не требует активации. Но это так, частности. По сравнению с той же 7600 больших отличий не вижу.

О самой системе - это лучшее, что создала майкрософт с NT4. У меня стоит х64 версия - если с вистой х64 было довольно много проблем, начиная от несовместимости вроде бы заточенных под х64 приложений и заканчивая утечками памяти, то тут вообще тишина. Все просто летает. Но это частное мнение, может с железом повезло, может просто удача.

Кто использует Win7 - отписывайтесь. Это важно еще и потому, что если возникают какие-то серьезные ошибки, то я могу описание этих ошибок отослать напрямую туда и возможно они будут исправлены если не сразу, то в первом SP точно :rolleyes:

Хочу попробовать эту ОС. Сколько ей надо ОП и места на винчестере?

Link to comment
Share on other sites

Хочу попробовать эту ОС. Сколько ей надо ОП и места на винчестере?

Сама диретория Windows (х64) у меня занимает примерно 10 гигов. Раздел делать лучше не менее 30-40 гигов.

Говорят что и на 1 гиге оперативки нормально пашет. У меня 16 гигов.

Link to comment
Share on other sites

Сама диретория Windows (х64) у меня занимает примерно 10 гигов. Раздел делать лучше не менее 30-40 гигов.

Говорят что и на 1 гиге оперативки нормально пашет. У меня 16 гигов.

Двадцати гигов хватит? Windows XP со всеми программами занимает чуть меньше половины. И ещё. Какая версия нормальная?

Link to comment
Share on other sites

х86 занимает меньше 10 гигов…

Нормальная - 7600 финальный билд. скачать можно с wzor.net

Это не финальный билд :rolleyes:

А что за панель сверху?

Тоже док, просто по другому выглядит. Бывает, что приходится прятать нижний, а верхний не мешает и всегда поверх всех окон.

Link to comment
Share on other sites

Через неделю поставлю уже лицензионную, не дожидаясь продаж, и расскажу :)

Уже сижу на лицензии :rolleyes: Кстати, как сказал товарищ, SP появится уже в ноябре-декабре.

Как говорят в самом российском представительстве MS - "Вот такой должна была быть Vista".

Link to comment
Share on other sites

Обнаглели. Лучше я аэрогриль куплю или же комп прокачаю :) А седьмая винда будет на 512 оперативки пахать?

Павел, во-первых, эта тема создана исключительно для обсуждения Win 7. Для обсуждения твоей любимой ubuntu есть другие.

Во-вторых, надо сразу говорить, почему у тебя стоит эта самя ubuntu, а не например Vista. Именно из-за конфигурации компа. Уверен, что если ты поставишь вместо 512 Мб памяти 16 гигов как я и вместо старой видюхи хотя бы GF9800, то ты и думать забудешь обо всякой ерунде и будешь использовать "глючные винды" не жужжа.

Нет, на 512 мегах не пойдет win 7. У них один дамп на гиг - полтора.

Так что меняй комп а потом порассуждаем, что хорошо, а что плохо.

Хотя я тоже использую винды как необходимость, я не кричу на каждом углу что они дерьмо. Просто нужна хорошая машинка и лицензионная версия ОС.

P.S.

Решил обновиться :rolleyes: Тоскую в выходные по МАКу - будет дома такой - http://www.re-store.ru/apple-mac/pro/ Ну и мониторчик - http://www.re-store.ru/apple-displays/cinema/30in/ :)

Link to comment
Share on other sites

уху.Будет. запускал и устанвливал на 512…

Вот только, надо учитывать 200 мб на фотошоп, 100 - 150 на браузеры…ну и всякую мелочь висящую в трее. Так что правильно надо хотя бы гиг. Оперативка счас дешевая, если кончено материнка не слишком старая…

Сухонько описано, где можно более полные ТТХ увидеть?

Edited by hf3
Link to comment
Share on other sites

уху.Будет. запускал и устанвливал на 512…

Вот только, надо учитывать 200 мб на фотошоп, 100 - 150 на браузеры…ну и всякую мелочь висящую в трее. Так что правильно надо хотя бы гиг. Оперативка счас дешевая, если кончено материнка не слишком старая…

Сухонько описано, где можно более полные ТТХ увидеть?

Я направильно выразил мысль - естественно на 512 мегах установится и даже запустится. Но не более того. Комфортно работать не получится и постоянно будет синий экран дампа памяти из-за нехватки.

Сухонько описано, где можно более полные ТТХ увидеть?

http://www.re-store.ru/apple-mac/pro/octo-2.26/ - это в стандартной конфигурации. Буду ставить 2 четырехядерника Xeon 5500, 2,26 ГГц, кэш-память 8 МБ и 32 гига оперативки. Ну и плюс видюха NVIDIA GeForce GT 120 не с 512 мегами на борту а с 2 гигами.

И больше для счастья ничего не надо :rolleyes: Виртуальный стол поставил, на него Win7... Дорого конечно, но Apple того стоит. Тем более, по моему мнению, лучше один раз серьезно потратиться, чем каждые несколько месяцев выкидывать по 15-20 тысяч на апгрейды.

Link to comment
Share on other sites

Комфортно работать не получится и постоянно будет синий экран дампа памяти из-за нехватки.

Хм… Ставил подобные эксперименты… отключал файл подкачки - когда заканчивается оперативка - система просто закрывает лишние по её мнению приложения… Никаких синих экранов...

Буду ставить 2 четырехядерника Xeon 5500, 2,26 ГГц, кэш-память 8 МБ и 32 гига оперативки. Ну и плюс видюха NVIDIA GeForce GT 120 не с 512 мегами на борту а с 2 гигами.

Этож серверная конфигурация :rolleyes: Можешь ставить виртуальные машины с серверами и предоставлять услуги хостинга - Система окупиться за полгода)

Link to comment
Share on other sites

Ну скажем так, видюха у меня хорошая

Вердер, я с тобой согласен, так как сам считаю, что Хороший комп для нас (кодеров) - это необходимость, но прям убийцу, как ты хочешь взять - мне например не нужен, потому что я не имею дело с графикой в таком объёме как ты, это тебе нужны хорошая видюха и оперативы до жопы, кстати 32гига тебе хватит на 50 лет, это точно :rolleyes:

Вот у меня например смори чё стоит:

.OC { Vista x64; }

my#comp{

2-ух ядерник 3600мц;

8гб - оператива;

512 - видюха, только две штуки, система "Sly";

}

При работе я{

1) Открываю 8 браузеров

2) Фотошоп

3) Дримвивер

4) Виртуальную машину, запускаю на ней ИЕ6 и ИЕ8

5) ИЕ-тестер

6) ПСД макет отдельно, как картинку

7) Много всяких папок, стараюсь поменьше))

8) Ну и всякую там хрень по мелочи, аськи, фигаськи и т. д.

}

При этом комп вроде бы не тормозит, что удивительно, но вобщем мне этого хватает для работы вполне. Если бы я имел дело со всякими Графическими редакторами, наверное бы понадобился комп получше, явно :)

p.s. - Чувствую конеш, что всё равно мало и этого, но хочу продержаться ещё лет 5 попробовать, а далее купить уже настоящего монстра на тот момент :)

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

кстати 32гига тебе хватит на 50 лет, это точно :rolleyes:

Билл Гейтс примерно десятка 2 лет назад сказал, что 434 Mhz это недостижимый идеал для процессора, и такой процессор справится абсолютно со всем.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy