Jump to content

Написал CMS


]-[иколай
 Share

Recommended Posts

Всех приветствую.

Совершенно случайно получил заказ на вот такой сайт.

Абсолютно все автоматизировано. Для входа в админку надо щелкнуть на строке с копирайтом внизу, ввести "Kolyunya" и нажать ENTER. У вас будут админские права... Делайте что хотите, только не удаляйте две трубочки, пожалуйста.

(Админка лучше всего выглядит в опере)

Итак, согласился я написать это за 10к рублей. Ушло 14 дней по 1-3 часу в день.

Почему-то, мне кажестся, что я очень сильно продешевил. Что скажете???

Как вам юзабилити CMS.

PS это мой первый коммерческий проект. На php пишу полтора года, на JS - два, на HTML - очень давно :lol:

PPS Да, я в курсе, что футер не прижат :blum3

Edited by ]-[иколай
Link to comment
Share on other sites

Ничего не понял, ровным счётом ничего.

Даже не знаю попал ли я в админку ввожу 123 ничего не происходит.

Про копирайт присоединяюсь.

Даже Лебедев бы не допёр так сделать :lol:

Link to comment
Share on other sites

Игорь Ермаков, очевидно, что 123 ты вводил в текстовое поле некой формы.

Чтобы что-то произошло, форму надо отправить на сервер.

Кнопки сабмита нет, интуитивно понятно, что после ввода пароля надо нажать клавишу ENTER, о чем я написал в 1 посте.

Edited by ]-[иколай
Link to comment
Share on other sites

2 Clayton, Fenix, под основным меню появляется админское :)

Никто пока не ответил, сколько было бы приличным брать за такую работу?

Вышло 180КБ отборного ПХП кода :lol:

Апдейт:

Что за люди... Какой-то умник сменил пароль и написал ерунду на главной странице....

Восстановил все как было. Пароль "123"

Если "123" не подходит, то вот пароль, который изменить не взломав БД невозможно: "Kolyunya"

Edited by ]-[иколай
Link to comment
Share on other sites

Иван Шумов, грустно в смысле дизайна?

Заказчик просил максимум строгости :lol:

Ну и я просил оценить именно CMS, а не верстку :)

PS про цену кто-нибудь скажет? %)

скажу так - CMS не вижу, считай что её там нет. УГ полный

Link to comment
Share on other sites

УГ полный

Иван Шумов, очень мощная аргументация :lol:

Спасибо за отзыв!

PS CMS переводится, как система управления контентом. И в данном проекте она присутствует. Нет?

Edited by ]-[иколай
Link to comment
Share on other sites

Иван Шумов, очень мощная аргументация :lol:

Спасибо за отзыв!

PS CMS переводится, как система управления контентом. И в данном проекте она присутствует. Нет?

это слишком убого чтобы назвать системой управления контентом.

Link to comment
Share on other sites

Дааааа... Ну что я могу сказать... Я ни*уя не понял. Так, а если я хочу добавить страницу, например, "Фотографии меня с трубками" - как мне это сделать? А если я хочу сделать текст полужирным, курсивом или подчёркнутым (я - заказчик и об этих ваших "тегах" ничего не знаю и знать не хочу), да и вообще хочу, чтобы были картинки, ссылки и прочие удовольствия. Что это за галочки и селекты - подписи нет и не понятно для чего они. Вообще, я вот вам что скажу - 10 килорублей вы бы заработали честно, если бы сделали всё, что я написал выше, и чтобы интерфейс был интуитивно понятен плюс время работы не 14 дней по 1-3 часа, а просто 1-3 часа. Короче, поздравьте заказчика от меня с тем, что он первостатейный лох - вы его очень качественно развели на деньги.

P.S. Это не CMS, это MTMS - Minimized Text Management System - минимизированная система управления текстом

Edited by Veseloff
Link to comment
Share on other sites

2 Veseloff, ты не заметил, там еще картинками (иконками коллекций, фотками предметов) управлять можно :lol:

Так что, все-таки - контентом, а не текстом :)

Так, а если я хочу добавить страницу, например, "Фотографии меня с трубками" - как мне это сделать? А если я хочу сделать текст полужирным, курсивом или подчёркнутым (я - заказчик и об этих ваших "тегах" ничего не знаю и знать не хочу), да и вообще хочу, чтобы были картинки, ссылки и прочие удовольствия.

В ТЗ было сказано. Добавление коллекций и предметов должно быть автоматизировано. Про добавление страниц ничего нет, про форматирование - тоже :)

Если бы я сделал все, что ты написал, думаю ни один бы фрилансер не взялся бы писать это дешевле 20к., разве что бесплатно, для портфолио или на базе своей уже готовой универсальной cms :)

Спасибо за мнение!

Edited by ]-[иколай
Link to comment
Share on other sites

В плане юзабилити ничего не понятно.

1) Как создать раздел?

2) Как создать подраздел и присоединить его к разделу?

3) Как написать, или вставить контент?

4) Каким образом вставить картинку, ссылку, дополнительно оформить текст?

5) Как этот контент присоединить к тому или иному разделу?

6) Как закачать медиа и файлы на сервер?

7) Как удалить контент, раздел?

8) Как восстановить контент, раздел если он удален в архив?

9) Вообще где этот архив?

Вобщем то недочетов много как видите именно в плане юзабилити как раз и хромает ваша "cms".

Как вы успели заметить именно в эту сторону и были высказаны замечания выше.

Я к стати так же присоединюсь к хорошей идеи входа в админку - это единственный пока плюс.

Насчет суммы взятой за админку скажу вот что:

так как ручной труд всегда ценился больше чем потоковое производство 10 тыс. руб. может и приемлимая цена,

но так как вы (как я понял) в этом имеете мало опыта вовсе и не обязательно было столько брать, просто была бы она вам как

опыт для набивки руки, что бы в будущем уже можно было повысить себе цену.

Хотя..., не кривя душой, я бы сам взял ровно столько же.

Link to comment
Share on other sites

2 Rus, спасибо за замечания! Половина из того что ты написал на самом деле есть :lol:

Ну, опыта написания конкретно на пхп, как я сказал, полтора года. Кодингом вообще, занимаюсь довольно серьезно уже 3 года.

Так что, делать бесплатно, для набивки руки, считаю неприемлемым :)

На счет

Хотя..., не кривя душой, я бы сам взял ровно столько же.

Ты меня успокоил, спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Если бы я сделал все, что ты написал, думаю ни один бы фрилансер не взялся бы писать это дешевле 20к., разве что бесплатно, для портфолио или на базе своей уже готовой универсальной cms :lol:

Произведём небольшой расчёт. Такой сайт я сделаю за ~4 часа (вёрстка, админка с возможностью управления разделами/подразделами, WYSIWYG-редактор с файловым менеджером, никаких джумл - всё вручную). 12 часов чистого времени на ТЗ и переговоры с заказчиком. Итого 16 часов, т.е. два рабочих дня. Если за это взять 10 000 рублей, то получится 5 000 в день. Даже если работать 20 дней в месяц (это в феврале такое бывает), то получим 100 000 в месяц - неплохо, правда?

Теперь упростим процесс. Станем делать сайт не за 4 часа, а за 8 (в два раза дольше реального срока, сделав поправку на возможные багрепорты) за те же 10 000 рублей/штука. Нанимаем двух "менеджеров", которые будут искать вам клиентов, писать ТЗ и вообще возьмут всю работу по общению с клиентами на себя, оставив вас один на один с кодом. За те же 20 рабочих дней делаем 200 000 рублей. 100 000 идёт на зарплату "манагерам", а 100 000 нам в карман. Ах да, вы же сказали, что минимум 20 000 за такой сайт будет денег. В таком случае вы звоните мне, предлагаете работу за 100 000 в месяц, я сразу же бросаю нынешнюю работу и делаю сайты вместо вас, а вы получаете 200 000 в месяц тупо за то, что всё организовали. Где я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy