Jump to content

Открытие=))


Yahoo!
 Share

Recommended Posts

Очень хорошо помогло такое свойства против IE 6 как

* {zoom: 1}

Если запихнуть в коментария, то + валидность и IE 6 делается послушным + самое безопасное свойство.

Как вам идея? За перво-открывателя себя не считаю, но просто хочу узнать, что вы об этом методе думаете?

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошо помогло такое свойства против IE 6 как

* {zoom: 1}

Если запихнуть в коментария, то + валидность и IE 6 делается послушным + самое безопасное свойство.

Как вам идея? За перво-открывателя себя не считаю, но просто хочу узнать, что вы об этом методе думаете?

класс, спасибо что сказал, теперь будем знать и пользоваться :lol:

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошо помогло такое свойства против IE 6 как

* {zoom: 1}

Если запихнуть в коментария, то + валидность и IE 6 делается послушным + самое безопасное свойство.

Как вам идея? За перво-открывателя себя не считаю, но просто хочу узнать, что вы об этом методе думаете?

Хочу огорчить, но есть варианты, когда чрезмерное увлечение зумом идет во вред.

Link to comment
Share on other sites

Хочу огорчить, но есть варианты, когда чрезмерное увлечение зумом идет во вред.

Да я хочу добавить ещё огорчений)) Это свойство далеко не всегда спасает от багов ИЕ6, есть до хрена багов, которые zoom:1; не в состоянии вылечить, ведь если бы так всё было просто, тогда бы ИЕ не казался таким говном :lol:

Link to comment
Share on other sites

Лучше так не делать:

*{zoom:1}

Если так сделать то в ие небудет работать, к примеру <br />.

Больше багов незнаю связанных с использованием зума, так как сам непользуюсь им.

Применяй в то место где это нужно, а на все элементы ненадо.

Link to comment
Share on other sites

Не ну ясное дело, что от всего он не спасёт, но от большенства помогло.

Гемора прибавит тож немало. Вообще, лучше постараться выработать со временем безхаковую верстку, то есть, порой проще (внимание!) всем браузерам дать паддинг в 1px, чем котоваситься потом с zoom:1 в IE6. Вобщем, главное не лениться, а работать, искать, узнавать, то что узнали прo zoom - хорошо, не останавливайтесь, вы один на сотню из новичков, которые не задали тут вопрос "а как мне сделать чтоб как во всех браузерах", и все у вас получится.

Link to comment
Share on other sites

Про зум я давно знаю, и про другие свойства haslayout , и решил спросить, хорошо ли задать zoom:1 для всех элементов. Думал, что ситуация будет фиговой, как с

* {margin:0; padding:0} , но мне во многом помогло, поэтому и спросил тут, полезно будет использовать или нет.

И ещё, нереально сверстать резиновый макет(средний-тяжелый) без использования хаков. Один подвал прижать, уже без хака не обойтись, а если надо чтобы он не был фиксированой высоты и нормально отображался в IE6-7, то я пас(без применения таблиц и скриптов).

Ребята, а вы чо, всееще верстаете под ИЕ 6 ?

убейтесь.

Лишний пользователь=)) не помешает, тем более сайт создаю для себя и для души, времени навалом, только вот учёба блин=)). Там ещё наверно конкурс будет...

Edited by Yahoo!
Link to comment
Share on other sites

Вместо зум, height: 1% для отдельных элементов отлично со всем справляется :lol: .

Я бы номер версии не ставил бы... Верстать под ИЕ - это всегда убиваться.

Я бы убрал все кроме 8-ого.

Ещё вопрос, верно ли утверждение, что если сайт корректно отображается в FF и IE6 то он будет отображаться корректно во всех остальных браузерах (в том числе и экзотических(!)).

Link to comment
Share on other sites

Ещё вопрос, верно ли утверждение, что если сайт корректно отображается в FF и IE6 то он будет отображаться корректно во всех остальных браузерах (в том числе и экзотических(!)).

В 99% случаев это так. Но есть ньюансы с ИЕ

Link to comment
Share on other sites

Вместо зум, height: 1% для отдельных элементов отлично со всем справляется :lol: .

Я бы убрал все кроме 8-ого.

Ещё вопрос, верно ли утверждение, что если сайт корректно отображается в FF и IE6 то он будет отображаться корректно во всех остальных браузерах (в том числе и экзотических(!)).

В плане гемора они абсолютно равнозначны, тем более, что height: 1% может при неприятном стечении наложится на какой-нить оверфлоу. А равнозначны, потому что оба включают хэзлайот, и все тут.

Link to comment
Share on other sites

И ещё, нереально сверстать резиновый макет(средний-тяжелый) без использования хаков. Один подвал прижать, уже без хака не обойтись, а если надо чтобы он не был фиксированой высоты и нормально отображался в IE6-7, то я пас(без применения таблиц и скриптов).

Я например всегда верстаю точно по макету и по заданию и ни разу ещё не использовал ни одного хака, хочешь верь, хочешь проверь))) Прекрасное отображение сайта начиная с ИЕ6.

Просто всё приходит с опытом, я сам вот только учусь, только правда учусь, а не два раза в недельку пощёлкаю по клаве, а остальные дни бухать. Так вообще без хаков не сможешь)))

Ещё вопрос, верно ли утверждение, что если сайт корректно отображается в FF и IE6 то он будет отображаться корректно во всех остальных браузерах (в том числе и экзотических(!)).

Недавно кстати начал ставить эксперимент по этой теме тоже. Верстаю последнее время только под ИЕ6-7 и ФФ, и правда кстати после этого вёрстка смотрится и в остальных браузерах точно также, поэтому наверное всё же это Правда! Но только всё равно лучше так не делать, а проверять во всех параллельно с работой

Link to comment
Share on other sites

Я например всегда верстаю точно по макету и по заданию и ни разу ещё не использовал ни одного хака, хочешь верь, хочешь проверь))) Прекрасное отображение сайта начиная с ИЕ6.

покаж футер внизу прижатый )

У меня тож частенько ie.css пустым остается, но чтоб прям всегда - это неправда.

Edited by Justnewone
Link to comment
Share on other sites

покаж футер внизу прижатый )

Ну вот я как то уже показывал например прижатый футер, конеш без height: 100%; в ИЕ6 не обойтись, так как он не понимает min-height: 100%; и нормально всё, прижимается, и работает

http://psywalker.ru/Forum/shadow/Untitled-1.html

Но это максимум для такой реализации

У меня тож частенько ie.css пустым остается, но чтоб прям всегда - это неправда.

Так конеш я не имел ввиду, что всегда, чёж я, профи куда деваться чтоли))) Зависит от сложности задания и макета, если не особо трудный, то можно и чистым из воды выйти :lol:

Link to comment
Share on other sites

В плане гемора они абсолютно равнозначны, тем более, что height: 1% может при неприятном стечении наложится на какой-нить оверфлоу. А равнозначны, потому что оба включают хэзлайот, и все тут.

В отличие от того раза с зумом я использовал height: 1% только для определённых элементов и то их мало. Навредит это в дальнейшем?

Я например всегда верстаю точно по макету и по заданию и ни разу ещё не использовал ни одного хака, хочешь верь, хочешь проверь))) Прекрасное отображение сайта начиная с ИЕ6.

Просто всё приходит с опытом, я сам вот только учусь, только правда учусь, а не два раза в недельку пощёлкаю по клаве, а остальные дни бухать. Так вообще без хаков не сможешь)))

:lol: Вопрос на засыпку. Если надо сделать код валидным и коментария для эксплорера считать хаком, то(без скриптов конечно):

1. как ты задашь минимальную/максимальную ширину/высоту

2. при абсолютном позиционировании при скролле нижние и правые элементы смещаются на 1 px, как быть?

3. размер контейнера + паддинг + бордер

4. как избавишься от flickering'а

Edited by Yahoo!
Link to comment
Share on other sites

В отличие от того раза с зумом я использовал height: 1% только для определённых элементов и то их мало. Навредит это в дальнейшем?

:lol: Вопрос на засыпку. Если надо сделать код валидным и коментария для эксплорера считать хаком, то(без скриптов конечно):

1. как ты задашь минимальную/максимальную ширину/высоту

2. при абсолютном позиционировании при скролле нижние и правые элементы смещаются на 1 px, как быть?

3. размер контейнера + паддинг + бордер

4. как избавишься от flickering'а

1) Стили для эксплорера я пишу в файле стилей для ИЕ, поэтому хаками в таком случае их не считаю и задаю минимальную высоту так как нужно чтобы в ИЕ работало

2) Смотрю по ситуации, если надо, то спецом делаю для ИЕ обратные отступы

3) Не понял вопроса?

4) Чё это такое?

Link to comment
Share on other sites

1. так я тоже всё запихиваю в комментария :)

2. только для IE в комментариях, понятно)))

3. Размер контейнера сплюсовывает паддинг и толщину бордюра, в результате размер контейнера больше чем в остальных адекватных браузерах

4. при наведении на ссылку, содержащую фоновый рисунок, возле курсора появляются на мгновение песочные часы (это не обязательно, но всё же :lol: )

И я не понял, hasLayout это негативное решение некоторых багов в IE6 ?

Edited by Yahoo!
Link to comment
Share on other sites

1. так я тоже всё запихиваю в комментария :)

2. только для IE в комментариях, понятно)))

3. Размер контейнера сплюсовывает паддинг и толщину бордюра, в результате размер контейнера больше чем в остальных адекватных браузерах

4. при наведении на ссылку, содержащую фоновый рисунок, возле курсора появляются на мгновение песочные часы (это не обязательно, но всё же :lol: )

И я не понял, hasLayout это негативное решение некоторых багов в IE6 ?

1) Молодец

2) Также

3) Это ты где такое увидал, в ИЕ5 чтоли?

4) Да ерунда

Link to comment
Share on other sites

Нет, в IE6

--

Вот всё же зацените мой отдельный файл для IE6, я от туда мусора поубирал

body {behavior: url("/js/hover.htc")}

ul.menu li {display: inline-block}

.tr_menu {
righty:expression(parentNode.offsetWidth % 2 ? style.right="-1px" : style.right="-2px");
}

.br_menu {
righty:expression(parentNode.offsetWidth % 2 ? style.right="-1px" : style.right="-2px");
}

div#page_kat a {height: 1%}
.br_menu {bottom: -2px}
#bl_kat {bottom: -2px}
#br_kat {bottom: -2px}
div#page_kat {margin-top: -35px}

Edited by Yahoo!
Link to comment
Share on other sites

Ребята, а вы чо, всееще верстаете под ИЕ 6 ?

убейтесь.

Я под ИЕ5.5 верстаю.

Доктор это какая стадия маразма?

Точно не последняя у меня с недавнего времени ИЕ3 есть.

По сабжу: никогда zoom не использовал. Не знаю для чего это свойство вообще нужно, пёс знает что за свойство.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy