Jump to content

Оцените дизайн и код


Fenix
 Share

Recommended Posts

Мне все время хочется задать вопрос, ради чего писать доктайп XHTML 1.0 Strict и при этом допускать элементарнейшие ошибки? Я понимаю, отображается может так же, но ради чего?

Link to comment
Share on other sites

больше второй вариант понравился.

Аргументируй.

Мне все время хочется задать вопрос, ради чего писать доктайп XHTML 1.0 Strict и при этом допускать элементарнейшие ошибки? Я понимаю, отображается может так же, но ради чего?

Какие?

Порадовал олень, или это лось?

Вобщем улыбнуло :(

Что именно понравилось?

Edited by Fenix
Link to comment
Share on other sites

Мне все время хочется задать вопрос, ради чего писать доктайп XHTML 1.0 Strict и при этом допускать элементарнейшие ошибки? Я понимаю, отображается может так же, но ради чего?

а просто так думают модно, типа если наверху написан, значит ты профи)))

Link to comment
Share on other sites

Лося в попу. Лого уменьшить в два раза. Второй вариант лучше. Серый текст меню убрать

http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%...ine&group=0

Валидатор в попу, а не лося. Он выдает несуществующие ошибки. А те ошибки, которые есть - это структура меню на списках и менять её нельзя. Вобщем, у меня все валидно. И обоснуй почему 2 вариант лучше, чем первый. И зачем лого уменьшить в 2 раза?

Link to comment
Share on other sites

Валидатор в попу, а не лося. Он выдает несуществующие ошибки. А те ошибки, которые есть - это структура меню на списках и менять её нельзя. Вобщем, у меня все валидно. И обоснуй почему 2 вариант лучше, чем первый. И зачем лого уменьшить в 2 раза?

Во как работать надо! А вы тут развели флейм по поводу стоит ли верстать с учетом ие6. Тут человек говорит Валидатор в попу. Это вам не мыло по тазику ганять :(

Link to comment
Share on other sites

Во как работать надо! А вы тут развели флейм по поводу стоит ли верстать с учетом ие6. Тут человек говорит Валидатор в попу. Это вам не мыло по тазику ганять :(

Я проверял свой код валидаторм. И не каким-то неизвестным, а дримвиверским. Он ничего кроме ошибок в структуре списка, на котором построенно меню нет. А эти ошибки - это своеобразная структура и все.

Edited by Fenix
Link to comment
Share on other sites

Я проверял свой код валидаторм. И не каким-то неизвестным, а дримвиверским. Он ничего кроме ошибок в структуре списка, на котором построенно меню нет. А эти ошибки - это своеобразная структура и все.

я поражаюсь над тобой, мало того, что ты Доктайпом пользуешься и не умеешь его применять по назначению, ты ещё и валидатором пользуешься в Дриме, пять балов. Вот из таких то и вырастают фриланс-верстальщики :(

Link to comment
Share on other sites

я поражаюсь над тобой, мало того, что ты Доктайпом пользуешься и не умеешь его применять по назначению, ты ещё и валидатором пользуешься в Дриме, пять балов. Вот из таких то и вырастают фриланс-верстальщики :(

Я больше програмист, чем верстальщик.

Кто-нибудь по делу что-нибудь скажет?! Мы тут не про валидатор говорим.

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения сочетания цветов - замечательно.

Второй вариант лучше, поскольку читабельнее, на первом глаза сломаешь.

Да лучше без лося, чем с таким лосем... :( Но лого нужно, а то слишком далек от природы будет дизайн.

Меню крупнее и текст белым, а то тоже неудобно читать и я не сразу его нашел.

Картинка над меню в дизайн не вписывается. Лучше будет, если она плавно будет менять прозрачность до 0 кверху. Ну и выше её в 2 раза сделать тогда, чтоб под заголовок заползала.

Доктайп поменяйте, такой сюда не подходит.

Edited by Searcher
Link to comment
Share on other sites

Я больше програмист, чем верстальщик.

Кто-нибудь по делу что-нибудь скажет?! Мы тут не про валидатор говорим.

Валидатор через меня оценил код, и оценил он его не очень хорошо. Собственно, Вы разве не это спрашивали?

Про дизайн молчу, ибо тут "каждому свое, на вкус и цвет товарища нет".

Link to comment
Share on other sites

Зачем молчать. Меня как раз таки, в первую очередь, это интересует.

А дизайн мне не нравится, идейно, потому что сайт, про то как лосю жевать цветы под ним, а технически - потому что картинки подготовлены безграмотно. И ответьте мне на вопрос, зачем вам стрикт?

Link to comment
Share on other sites

олень, вырезаный из какой-то картинки - просто ужасен. фон для него - тоже. штриховка на общем фоне - тоже ужасная. бабушкин гербарий никуда не делся. больше на сайте, вроде бы, ничего нет. между первым и вторым вариантом нет практически никакой разницы.

Edited by аrt
Link to comment
Share on other sites

Я больше програмист, чем верстальщик.

ну я тоже программирую на пыхе, но валидатор в3с это святое :(

По дизу если, то цвета подобранны норм, графика не ахти какая и все портит, модный полосатый фон, аля веб 2.0 не по теме там

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy