Jump to content
  • 0

Всплывающее окно


DjTarik
 Share

Question

Имеется вот такая штука:

91fbae9c4536.gif

Как ее грамотно заверстать?

На ум приходит только либо таблца 3х3, или же дивами (там из тоже будет много). Расскажите, кто как делает подобные вещи?

P.S. Также нужно отметить, что окно должно тянуться как по горизонтали, так и во вертикали. Тень и углы - естественно полупрозрачные.

Спасибо за любую инфу...

Link to comment
Share on other sites

  • Answers 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Recommended Posts

  • 0

По теме - наконец доделал это коварный блок.

Круглые полупрозрачные уголки, тянется во все стороны, 3 спрайта. По идее - работает везде.

Если кто-нить может протестить и высказать замечания - буду очень рад.

http://www.tarik.kasperovich.ru/test_4/index.html

P.S. Спецом для psywalker: как тебе такой вариант? Может есть что лишнее? Можно как-нить упростить?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
По теме - наконец доделал это коварный блок.

Круглые полупрозрачные уголки, тянется во все стороны, 3 спрайта. По идее - работает везде.

Если кто-нить может протестить и высказать замечания - буду очень рад.

http://www.tarik.kasperovich.ru/test_4/index.html

P.S. Спецом для psywalker: как тебе такой вариант? Может есть что лишнее? Можно как-нить упростить?

Слушай, этот вариант вроде бы получше, а ты не мог бы сделать пример Чисто этого блока, с картинками, нормальными комментами в коде и всё это запихнуть в архив и мне скинуть ссылку на него в личку? А я бы када было время, рассмотрел бы внимательно B)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

могу... Ток чуть попозже, как до дома доберусь...

P.S. Мне в нем не нравиться ток то, что в ie6 вылазят странные однопиксельные глюки то справа, то снизу... ХЗ отчего, почему и как это фиксить. Предположение ток одно - из-за процентов...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
могу... Ток чуть попозже, как до дома доберусь...

P.S. Мне в нем не нравиться ток то, что в ie6 вылазят странные однопиксельные глюки то справа, то снизу... ХЗ отчего, почему и как это фиксить. Предположение ток одно - из-за процентов...

Ок, отлино дружище, тогда я буду ждать, а там разберёмся B)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ребята, все давным давно уже придумали за нас B)

1. Универсальный способ декорирования блоков

2. Центровка попапа элементарна (естественно, только на скриптах):

а. получаем ширину и высоту страницы (именно страницы, а не окна), получаем текущий отступ окна от верхнего края страницы;

б. на лету создаем темный блок-заливку, присваиваем ему полученную ширину и высоту страницы.

в. загружаем попап и после полной загрузки получаем его внешнюю высоту и ширину (outerHeight() и outerWidth() в jQuery);

г. нехитрыми математическими операциями взаимодействуем с данными из пункта а и в и центруем попап.

Сам попап также должен создаваться скриптом для того, чтобы не было проблем с отображением в IE.

Хаха, только после коммента заметил, что последний пост за прошлый год B) Звиняйте

Edited by lavr-ik
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ребята, все давным давно уже придумали за нас B)

1. Универсальный способ декорирования блоков

2. Центровка попапа элементарна (естественно, только на скриптах):

а. получаем ширину и высоту страницы (именно страницы, а не окна), получаем текущий отступ окна от верхнего края страницы;

б. на лету создаем темный блок-заливку, присваиваем ему полученную ширину и высоту страницы.

в. загружаем попап и после полной загрузки получаем его внешнюю высоту и ширину (outerHeight() и outerWidth() в jQuery);

г. нехитрыми математическими операциями взаимодействуем с данными из пункта а и в и центруем попап.

Сам попап также должен создаваться скриптом для того, чтобы не было проблем с отображением в IE.

Хаха, только после коммента заметил, что последний пост за прошлый год B) Звиняйте

1. Читал, и не один раз...

там вроде как резина ограничена, используется скрипт для прозрачности и что-то там мне еще не понравилось))) точно уже не помню... А мы ищем гибкое решение, подходящее НЕ под конкретный случай. Исправьте меня, если что не так.

2. Центрирование на скриптах - тож всем известно. А без них? =)

Да и уже не про попап разговор...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
могу... Ток чуть попозже, как до дома доберусь...

P.S. Мне в нем не нравиться ток то, что в ie6 вылазят странные однопиксельные глюки то справа, то снизу... ХЗ отчего, почему и как это фиксить. Предположение ток одно - из-за процентов...

Половину решил... Ща попробую добить оставшуюся)))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1. Читал, и не один раз...

там вроде как резина ограничена, используется скрипт для прозрачности и что-то там мне еще не понравилось))) точно уже не помню... А мы ищем гибкое решение, подходящее НЕ под конкретный случай. Исправьте меня, если что не так.

Вы знаете, решение от технического директора Студии Лебедева наверняка максимально универсально :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вы знаете, решение от технического директора Студии Лебедева наверняка максимально универсально :)

Возможно... Я давненько не был у Лебедева, но точно знаю одно - если я сам до этого додумаюсь - пользы будет гораздо больше, нежели просто юзать чьё-то решение.

Ща гляну, что там у него и как.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Возможно... Я давненько не был у Лебедева, но точно знаю одно - если я сам до этого додумаюсь - пользы будет гораздо больше, нежели просто юзать чьё-то решение.

Ща гляну, что там у него и как.

Ваша правда :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да нету там ничего путного, у Лебедева...))) Все заметки уж очень давно написаны. Про уголки - там без прозрачности, и такой вариант тож мы уже обсуждали.

P.S. Кстати - я свой все-таки доделал) Теперь везде идеально работает)))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да нету там ничего путного, у Лебедева...))) Все заметки уж очень давно написаны. Про уголки - там без прозрачности, и такой вариант тож мы уже обсуждали.

P.S. Кстати - я свой все-таки доделал) Теперь везде идеально работает)))

А как доделал, сможешь мне новый архив сделать, рабочий? :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А как доделал, сможешь мне новый архив сделать, рабочий? :blink:

Да там все просто - полазил по форуму, по инету - нашел нужный экспершн - у все.

Теперь еще + один глюк и его решение в копилку багов под ie6)))

P.S. Чуть позже будет время - скину ссылку...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да там все просто - полазил по форуму, по инету - нашел нужный экспершн - у все.

Теперь еще + один глюк и его решение в копилку багов под ie6)))

P.S. Чуть позже будет время - скину ссылку...

Да, скинь обязательно, мне это важно дружище..спасиб :blink:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy