Jump to content
  • 0

Пустой тэг это плохо?


Yahoo!
 Share

Question

Вот собственно вопрос, а пустой тэг это плохо? И вообще какой по вашему идеально чистый код? Не раз видел пустые тэги на авторитетных сайтах для закругления углов.

Если:

1. Валидный код при stricte

2. Кроссбраузерный на 100%

3. Симантичный

4. Красивый код

то это мега репект, да?

Покажите мне плиз хоть один такой сайт.

Link to comment
Share on other sites

  • Answers 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Recommended Posts

  • 0
Яндекс и прочие не дураки ведь, наверное, как считаешь? Для применения таблиц есть много причин. Кто-то их не учитывает, а кто-то обязан. Например, 2 из них - сохранение разметки с отключенными стилями и охват максимально возможного количества браузеров.

Угу, верстка без компромиссов, таких, как неожиданный контент, размещенный в колонке, который в таблице каркас не поломает, а при блочной верстке всех случаев не учтешь…

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну к примеру я бы свою домашнюю страницу сделал на блоках, потому что я полностью контролирую контент и могу себе позволить более компактный код, а вот верстку какого-ниудь пользовательского сервиса уже можно и на таблицах, чтобы потом меньше головной боли было.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну вот я и сказал, что каркас не ломается!!!! И что вёрстка только на одних дивах это не есть гуд, на форуме сами же постили, что зацикливаться на дивах не стоит.

Зацикливаться не стоит, но опятьже если делать с умом, то и проблем потом с вёрсткой не будет, а будут только одни плюсы, которые уже 1000 раз обсуждались

Угу, верстка без компромиссов, таких, как неожиданный контент, размещенный в колонке, который в таблице каркас не поломает, а при блочной верстке всех случаев не учтешь…

Я стараюсь учесть всё!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я стараюсь учесть всё!!!

Я, например, в ФФ создаю свой файл стилей и пишу в нем, что все дивы имеют float:none. Или, безобидно так, font-size:26px, зрение у меня плохое ,что поделаешь... Большинство страниц будут отображаться не так как ожидалось. Другое дело, что тебе на отображение таких пользователей не особо есть дело, а они это тоже учитывают, и всего-то, сверстав таблицей, разве в плане функционала они что-то потеряют? Разве 99% посетителей есть дело как там че сверстано?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем сколько людей, столько и мнений. Лично мои суждения не изменились. Но мой вопрос так и остаётся открыт:

Реально ли прижать подвал, который растягивается в зависимости от контента (с шапкой аналогично), но что бы прекращали сужаться каждый в определённый момент? Т.е. шапка имела минимальную ширину 500пикс, контент 1000пикс, а футер 600пикс.

Как это сделать всё же?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В общем сколько людей, столько и мнений. Лично мои суждения не изменились. Но мой вопрос так и остаётся открыт:

Как это сделать всё же?

Я же тебе давал ссылку на пример

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Если сделать как Вы говорите, то вся таблица перестанет сжиматься и строки вместе с ней, а мне надо что бы строки прекращали сжиматься в разное время.

В высоту? В ширину? Но в любом случае, что-то мудреное задумали. Думаете, кто-то будет сидеть и играться шириной(высотой) окна браузера? Для таких людей делаете верстку?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В ширину. Просто захотелось сделать. А что плохо, что я интересуюсь как это сделать?

Делайте в процентах ширины для ячеек, (надеюсь, для крайних ширины разные), для гарантии, можно положить распорки, чтобы они начинали срабатывать в нужные моменты ))). Но тем не менее, я не понимаю, для чего это нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Делайте в процентах ширины для ячеек, (надеюсь, для крайних ширины разные), для гарантии, можно положить распорки, чтобы они начинали срабатывать в нужные моменты ))). Но тем не менее, я не понимаю, для чего это нужно.

да он вообще мутный типок какой то я заметил :)

И как, получается? -)

Вроде бы да

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вроде бы да

А откуда вы знаете, что может оказаться в контенте? Самое простое можно и предположить: картинка шириной 5000px или 300 символов без пробелов. Но я никогда не знаю, что туда может еще вставить секретарша или гламурная болонка (образы обобщенные и алегорические). А развалиться не должно все равно.

Удобнее всего, конечно, когда я контролирую контент.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А откуда вы знаете, что может оказаться в контенте? Самое простое можно и предположить: картинка шириной 5000px или 300 символов без пробелов. Но я никогда не знаю, что туда может еще вставить секретарша или гламурная болонка (образы обобщенные и алегорические). А развалиться не должно все равно.

Удобнее всего, конечно, когда я контролирую контент.

Если контент резиновый, то проблем нет, если он фикс, то конеш будут траблы

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Выход что не все, так чтоль? =)

Если как говорит rash засунуть картинку шириной 3000пк в сайт, который сам в сумме 1000пк в ширину, то конеш будут проблемы, но и то можно Оверфлоу обрезать её

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А какой пустой тег лучше всего использовать и есть ли разница?

Я заметил что на некоторых сайтах используются span, бывает другие строчные теги используют типа i или em, на других просто div.

Вот и интересно а есть ли разница, и что лучше в плане семантики документа?

Ещё кстати вот тут http://css.wen.ru/basis/xhtml_mistakes.xhtml написано что нельзя оставлять пустой блок совсем пустым, или с пробелом, в нём обзязательно должен стоять хотя бы   интересно насколько это правда.

Edited by deadrash
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это полная чушь, так же, как и то, что "тег <script> запрещен", в чем легко убедиться за 5-10 сек., проверив соотв. кусок кода с галкой "validate document fragment". Другое дело, что FF-овское расширение HTML-validator (в своём дефолтном режиме, основанном на tidy, а не том, который на настоящем W3C-шном парсере c DTD-проверятором) любит смущать народ warning-ами типа "dropping empty <span>".

Разницы, какое ничего использовать, имхо нет. Совсем уж пуристы могут сказать, что лучше <span> и <div> для внутритекстовых и блочных пустышек соотв-но — как семантически "стерильные". Иногда попадается аргументация за эл-ты <ins> (типа, "мы тут что-то добавили") и <del> ("это мы на самом деле удалили, оно не считается"), но имхо она притянута за уши. Сам раньше юзал <b> и <i> — и писать меньше, и они изначально оформительские, но в связи с их переопределением в HTML5 советовать такое не берусь :)

Лично я всё-таки стараюсь сводить "оформлятскую" разметку к минимуму, где можно заменять псевдоэл-тами, то, что используется для скриптов, генерить самими же скриптами и т.п. (не всегда получается, конечно)...

Edited by SelenIT
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy