Jump to content

Сайт с табличным дизайном


Keyv
 Share

Recommended Posts

Прошу оценить дизайн главной страницы сайта. Интересует общее впечатление: нравится-не нравится и профессиональный взгляд. Сайт на движке DLE. Потенциальная аудитория - люди, увлекающиеся творчеством: художники и дизайнеры.

Спросил у одной знакомой - сказала: "Фтопку"

http://mascre.ru/

Edited by Keyv
Link to comment
Share on other sites

Ну да. Честно говоря - дизайн не очень...

Для фареза какого-нить сойдет, но не для людей с худ. складом, это наверняка. И всетке дизайн дизайном, а табличная тут скорее верстка. Ну так, маленькая корректировка. =)

Link to comment
Share on other sites

Тематика и наполнение очень неплохое, но дизайн абсолютно нежизнеспособный!

Ужасно мелко и узко. Читать ваще гемор. Меню почему такого же размера как и все остальное? Как-то все тырканья какие-то, нет свободы, нет взмаха кистью. Если заголовок так должен быть Заголовок, если меню, так Меню (нет тут на форуме кодов таких, для нормального отображения идеи). Мелко и без задора... Скучно. Можно и при минимализме сделать очень размашистый, просторный дизайн.

Тут нужна резиновость и более креативная идея дизайна. Все надо начинать сначала!

Ну и очень прошу, ну хватит слова "главная"! Ну кто там у вас главная!? Картина? Фотка? Начальник? Жена? Ну называйте осмысленно разделы! Не 1990 год ведь, когда приходилось экономить место на экране.

Сгинь с глаз моих! :lol:

Edited by Searcher
Link to comment
Share on other sites

Опрос про склад ума просто убил.
считаю, что делить людей на гуманитариев и технарей, как предлагает опрос на сайте, верх идиотизма.

Я тоже считаю, что делить людей подобным образом - идиотизм, но об этом слишком много разговоров. Да и это просто пример того, что здесь будет опрос. Не этот какой-то другой - сайт ведь не готов еще, а это то что на вскидку в голову пришло...

Игорь, спасибо Вам за замечания по поводу дизайна. Очень конструктивно... Очень.

Keyv, ты когда переделывать будешь, подумай, стоит ли делать ширину 800px.

На мониторах с шириной 1152 и более сайт будет смотреться как заплатка.

Спасибо. Это я учту... т. е. подумаю об этом.

Тут нужна резиновость и более креативная идея дизайна. Все надо начинать сначала!

Ну и очень прошу, ну хватит слова "главная"! Ну кто там у вас главная!? Картина? Фотка? Начальник? Жена? Ну называйте осмысленно разделы! Не 1990 год ведь, когда приходилось экономить место на экране.

Согласен... Спасибо

Сайт грузился больше минуты, потом мое терпение лопнуло и я закрыл окно... Так и не увидел ничего кроме синего градиента.

У меня во всех браузерах нормально открывается - вес главной страницы даже вместе с картинками - 70 Кб

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 5 months later...

не люблю я когда небо бекграундом

такое чувство что сайт висит в пространстве.

типа бумажка в небе))))) читать не хочется

сайт как я понял про рекламу? кажется высказывание Льва Николаевича тут совсем не к месту.

голосование порадовало)))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ничего особенного. Шаблон. Мелкие ошибки верстки.

Шаблон не отражает/передает содержания. На таких сайтах дизайн должен быть либо очень крутым и дорогим (продуманная кропотливая ручная работа), либо вообще отсутствовать - его должно быть не заметно - минимализм, а сконцентрировать внимание на содержимом - это преимущественно красочная графика.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

А мне понравилось!

Шучу...

Keyv, ты когда переделывать будешь, подумай, стоит ли делать ширину 800px.

На мониторах с шириной 1152 и более сайт будет смотреться как заплатка.

Почему мне (1600) сайт заплаткой ничуть не кажется?

Норм диз, лишь бы наполнение было качественное.

Ошибки верстки - валятся "подробнее коментарии" или так и запланированно чтобы они были справа от картинки? перенеси под заголовок картинки, или под картинку.

Сайдбар справа более привычно и юзабельно.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

Почему мне (1600) сайт заплаткой ничуть не кажется?

Норм диз, лишь бы наполнение было качественное.

Ошибки верстки - валятся "подробнее коментарии" или так и запланированно чтобы они были справа от картинки? перенеси под заголовок картинки, или под картинку.

Сайдбар справа более привычно и юзабельно.

Скорей всего там просто у рисунков float выставлен - и блоки автоматом налезают...

Link to comment
Share on other sites

Дизайнище просто мегазачотнейший! :)

А чо, минимализм в моде, с навигацией и юзабилити только плохо все. Наверное еще стоит посоветовать ошибку красным цветом выделить.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Очень маленькие буквы в колонках. Должно быть какое-то равновесие между картинками и словами, а тут перекос, имхо.

Прошу оценить дизайн главной страницы сайта. Интересует общее впечатление: нравится-не нравится и профессиональный взгляд. Сайт на движке DLE. Потенциальная аудитория - люди, увлекающиеся творчеством: художники и дизайнеры.

Спросил у одной знакомой - сказала: "Фтопку"

http://mascre.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy