Jump to content

Сверстал свеженький макетик


shvv
 Share

Recommended Posts

Интересная техника, надо будет взять на вооружение...

Да вы не волнуйтесь, просто первый раз такое в чьем-то коде увидел, вот и подумалось.

я спокоен как удав, просто надо спросить у человека сперва что да как и не делать поспешных выводов, ща Veder скину ссылки на рисунки и после я думаю при холодной голове все встанет на свои места

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я спокоен как удав, просто надо спросить у человека сперва что да как и не делать поспешных выводов, ща Veder скину ссылки на рисунки и после я думаю при холодной голове все встанет на свои места

Слушай, мне на самом деле все равно, просто если делаешь СВОЮ верстку или дизайн, то так и делай на 100% свой, чтобы не было таких разговоров.

Link to comment
Share on other sites

А зачем мне это? Я сейчас нашел в гугле, по ключевым словам Artificial Casting оригинальный макет. CSS один в один практически, HTML тоже. Я ж говорю, разница 5-10% максимум между оригинальной и твоей версткой.

Так что с ооооочень большой натяжкой ты можешь говорить, что это твоя верстка. Я бы например постеснялся выкладывать.

ага, если не считать что в таком макете менюха нераздвижная, круглые углы ни у формы ни у нижних квадратов не используется и все плывет, когда заполняешь их доп текстом, да и точечный back тянется неравномерно при заполнении контентом; сделаем так, ты сейчас мне дашь какой-нить png файл, который кроме тебя никто не верстал, ну или по крайней мере мне его будет не так то просто найти, ну или ты мне скажешь имя ресурса где можно свободно скачать ТОЛЬКО png и я это дело верстаю, а потом дней так через 3-4 выложу, идет?

Link to comment
Share on other sites

ага, если не считать что в таком макете менюха нераздвижная, круглые углы ни у формы ни у нижних квадратов не используется и все плывет, когда заполняешь их доп текстом, да и точечный back тянется неравномерно при заполнении контентом; сделаем так, ты сейчас мне дашь какой-нить png файл, который кроме тебя никто не верстал, ну или по крайней мере мне его будет не так то просто найти, ну или ты мне скажешь имя ресурса где можно свободно скачать ТОЛЬКО png и я это дело верстаю, а потом дней так через 3-4 выложу, идет?

Ты предлагаешь, чтобы я дал тебе исходный .png коммерческого проекта для тренировки? ;)

Успокойся, такие вещи остаются на совести дизайнера/верстальщика.

В следующий раз просто найди нормальный заказ и тогда верстка будет исключительно твоей.

Я же не говорю, что ты 1 в 1 это скопировал, но взято ОЧЕНЬ много. И поэтому это нельзя считать именно твоей версткой.

Link to comment
Share on other sites

едрены пасатижи, коммерции мне ненадо, еще успеется, подскажи тогда уж ресурс в сети где нет ничего кроме png шаблонов, я не хочу, чтобы меня считали за какое то инфантильное чучело, которое занимается плагиатом, и выкладывает макеты чтоб других позабавить

Для тренировки тут уже народ макеты предоставлял выбирайте.

да верстал я их, только для себя, гляньте повыше в топике есть сверстанная мной UTA, которую оч непредвзято прокомментил psywalker и любезно предложил сравнить со своим образчиком.Смысл их верстать, куча людей их верстала и уже выложила на обсуждение,, чтоб потом опять же в плагиате обвиняли? вот уж дудки!потому и взят посторонний макет, где если и есть html, то такой убогий, что верстка никаких тестов не выдерживает

Link to comment
Share on other sites

А зачем мне это? Я сейчас нашел в гугле, по ключевым словам Artificial Casting оригинальный макет. CSS один в один практически, HTML тоже. Я ж говорю, разница 5-10% максимум между оригинальной и твоей версткой.

Так что с ооооочень большой натяжкой ты можешь говорить, что это твоя верстка. Я бы например постеснялся выкладывать.

ну так что же, сударь я дождусь от вас макета для восстановления так несправедливо попранной вами моей репутации?стесняться мне абсолютно нечего, потому и выложил, вопрос в другом: как теперь быть? если я захочу снова выложить макет, вы опять прилетите со своими наветами?а остальная публика будет вторить вам, слепо доверяя вашему авторитету?

Link to comment
Share on other sites

ну так что же, сударь я дождусь от вас макета для восстановления так несправедливо попранной вами моей репутации?стесняться мне абсолютно нечего, потому и выложил, вопрос в другом: как теперь быть? если я захочу снова выложить макет, вы опять прилетите со своими наветами?а остальная публика будет вторить вам, слепо доверяя вашему авторитету?

Причем тут авторитет если и правда очень во многом схожи верстки? У меня нет макета "для тренировки", они все коммерческие. Если что-то будет дам ссылку.

Link to comment
Share on other sites

Причем тут авторитет если и правда очень во многом схожи верстки? У меня нет макета "для тренировки", они все коммерческие. Если что-то будет дам ссылку.

схожесть не значит ничего, если вы на кого-то похожи,это еще не значит что вы братья(или сестры), я думаю что для верстки одного и того же шаблона существует не более десятка(не прицельно - не считал)принципиально различных вариантов верстки, по вашему вероятность совпадения событий в 10% ничтожно малая величина в природе не существующая и возможность реализации события с такой вероятностью в пределе стремится к нулю?ЖДУ ССЫЛКИ и ответа на вопрос:как теперь выставлять на обсуждение очередной макет?

Link to comment
Share on other sites

схожесть не значит ничего, если вы на кого-то похожи,это еще не значит что вы братья(или сестры), я думаю что для верстки одного и того же шаблона существует не более десятка(не прицельно - не считал)принципиально различных вариантов верстки, по вашему вероятность совпадения событий в 10% ничтожно малая величина в природе не существующая и возможность реализации события с такой вероятностью в пределе стремится к нулю?ЖДУ ССЫЛКИ и ответа на вопрос:как теперь выставлять на обсуждение очередной макет?

А мне то какая разница как выставлять? Я выставляю свои и не боюсь что обвинят в плагиате. Это лучший вариант.

Как другой вариант, это взять какой-нибудь известный сайт и видоизменить его на свой вкус. То есть оставить узнаваемым, но представить его так, как это видишь ты.

Кстати, очень полезная тренировка. Гораздо полезнее, чем верстать говношаблоны.

К примеру - http://www.usa.gov/index.shtml - там код ппц какой ужасный. Взять и сделать его чистеньким, полностью на блоках.

Link to comment
Share on other sites

А мне то какая разница как выставлять? Я выставляю свои и не боюсь что обвинят в плагиате. Это лучший вариант.

Как другой вариант, это взять какой-нибудь известный сайт и видоизменить его на свой вкус. То есть оставить узнаваемым, но представить его так, как это видишь ты.

Кстати, очень полезная тренировка. Гораздо полезнее, чем верстать говношаблоны.

К примеру - http://www.usa.gov/index.shtml - там код ппц какой ужасный. Взять и сделать его чистеньким, полностью на блоках.

[/quote

Я тоже не боюсь и выкладываю собственноручно сверстанные макеты, т к нелепо по-моему выкладывать сверстанный кем-то макет.Работать за меня бесплатно потом тоже будет дядя-инкогнито а деньги я себе в карман класть буду? Подскажи где взять НЕгавношаблоны, желательно такие, чтоб на портфолио можно было кинуть, буду признателен.Как рисунки к сайтам брать, методом скриншотов?

Link to comment
Share on other sites

Newie

Я тебе так дружище скажу, выработай свой чёткий стиль, только не коси не под кого и иди с ним по-жизни, меняя иногда в лучшую сторону код, но не отходи от стиля! Удачи!

Кстати, мне вёрстка понравилась, НО я не всматривался в мелочи, это мой поверхностный взгляд. И ещё хочу добавить, что по крайней мере меня очень порадовало, что результат на лицо, по сравнению с предыдущей (ужасной) работой. Молодец, значит стараешься, только не останавливайся, это всё не о чём, всегда иди вперёд, зубри, учи, вникай и тогда только заметишь результат. Начало ты уже положил, а дальше смотри сам, тебе выбирать, повторюсь, мне кажется, ты на правильном пути... ;)

Link to comment
Share on other sites

Newie

Я тебе так дружище скажу, выработай свой чёткий стиль, только не коси не под кого и иди с ним по-жизни, меняя иногда в лучшую сторону код, но не отходи от стиля! Удачи!

Кстати, мне вёрстка понравилась, НО я не всматривался в мелочи, это мой поверхностный взгляд. И ещё хочу добавить, что по крайней мере меня очень порадовало, что результат на лицо, по сравнению с предыдущей (ужасной) работой. Молодец, значит стараешься, только не останавливайся, это всё не о чём, всегда иди вперёд, зубри, учи, вникай и тогда только заметишь результат. Начало ты уже положил, а дальше смотри сам, тебе выбирать, повторюсь, мне кажется, ты на правильном пути... ;)

Спасибо, душевно! Я вот так думаю:главный критерий-критика более опытных, будешь тягаться с тем, кто слабее тебя-ничему не научишься, будешь работать вообще без критики - примерно то же самое. Так что главное - разумная критика, и чем ее больше и чем она качественнее, тем лучше конечный результат; будем работать дальше.Кстати, прочитал пару книг, глянул по остальным - почти то же самое что и в предыдущих, самая рулька CSS Майера, есть еще что нибудь такое же фундаментальное, может даже англоязычное(только не так чтоб зуб сломать)?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, душевно! Я вот так думаю:главный критерий-критика более опытных, будешь тягаться с тем, кто слабее тебя-ничему не научишься, будешь работать вообще без критики - примерно то же самое. Так что главное - разумная критика, и чем ее больше и чем она качественнее, тем лучше конечный результат; будем работать дальше.Кстати, прочитал пару книг, глянул по остальным - почти то же самое что и в предыдущих, самая рулька CSS Майера, есть еще что нибудь такое же фундаментальное, может даже англоязычное(только не так чтоб зуб сломать)?

1)

Так что главное - разумная критика, и чем ее больше и чем она качественнее, тем лучше конечный результат;

Не важно, ты должен выслушивать всё, что тебе говорят, но с другой стороны не принимать это всерьёз, а фильтровать и черпать из высказанного идеи, которые помогут тебе в будущем. Тоже самое кстати касается и литературы.

2)

самая рулька CSS Майера

Никаких рулек, чушь собачая, берёшь и читаешь всё подряд, и чем больше, тем лучше, за всю жизнь ты обязан прочитать библиотеку, НЕ МЕНЬШЕ!!!

3) Да, и кстати

Спасибо, душевно!

О каком "Спасибо" идёт речь? Я тебе не комплименты делаю, а по факту говорил.

Link to comment
Share on other sites

1)

Не важно, ты должен выслушивать всё, что тебе говорят, но с другой стороны не принимать это всерьёз, а фильтровать и черпать из высказанного идеи, которые помогут тебе в будущем. Тоже самое кстати касается и литературы.

2)

Никаких рулек, чушь собачая, берёшь и читаешь всё подряд, и чем больше, тем лучше, за всю жизнь ты обязан прочитать библиотеку, НЕ МЕНЬШЕ!!!

3) Да, и кстати

О каком "Спасибо" идёт речь? Я тебе не комплименты делаю, а по факту говорил.

Оки, понял, учитывая, что интересы web не ограничиваются, придется прочитать пару библиотек;все, флуд в сторону, за дело!Спасибо за советы, а не за оценки

Link to comment
Share on other sites

...за всю жизнь ты обязан прочитать библиотеку, НЕ МЕНЬШЕ!!!

О как. А я то думал, что в этом мире никто никому ничего не должен.

Если бы мне в свое время дали такое указание, то я бы наверное плюнул на дизайн.

Вот так, из-за одного предложения, можно отбить у человека охоту заниматься любимым делом. Стоит только сказать - "Ты обязан" или "Ты должен".

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что качество верстки равно как и профессионализм зависит от опыта...

можно прочитать тысячи книг, знать наизусть все теги и атрибуты, но не уметь ими пользоваться...

даже с говеными знаниями, можно учиться и набираться опыта, ибо "апетит приходит во время еды" и если человек не дурак, то его знания будут приумножаться...

Link to comment
Share on other sites

Вы не улавливаете моей мысли, а значит не понимаете, что я имею ввиду. Я не имею ввиду читать ради чтения, я имею ввиду читать ради ИДЕЙ, именно зачерпывание, с умом идей из всего живого на свете зависит будущее качество и опыт работы. И не важно, что ты делаешь, читаешь ли книгу, блог или слушаешь лекции по своей части. Книг очень много, воду можно отбросить, но самое главное надо уловить то, что нужно и имеет под собой почву, которая прибавит больше нужных и качественных знаний, именно этим я и стараюсь заниматься всегда.

Я думаю, что уже много сказал, для того чтобы тот, кто стремится познать больше, понял бы меня.

можно прочитать тысячи книг, знать наизусть все теги и атрибуты, но не уметь ими пользоваться...

Вот такое чтение я не признаю, так как любая теория должна обязательно подкрепляться практикой и причём, чем жёстче, тем лучше.

Теория должна занимать 20-30%, остальные 70-80% практика. В совокупности при правильном подходе эти вещи принесут свои плоды.

О как. А я то думал, что в этом мире никто никому ничего не должен.

Не буду даже спорить, согласен, каждый сам выбирает свою дорогу и делает так, как считает нужным. Я посчитал, что так как я описываю ситуацию, будет правильно, но у каждого должны быть своя голова на плечах.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy