Jump to content

Сверстал свеженький макетик


shvv
 Share

Recommended Posts

Ну вот, совсем другое дело! Благодарю благодарю за первичную ревизию, будем трудиться, без дельного охаивания реально плохо представляешь свои навыки. Вопросик еще есть: откуда брать портфолио(ну само собой когда хотя б верстать прилично научишься), если дизайнерских и художественных навыков и одаренностей не наблюдается? Можно ли в его качестве использовать самостоятельно сверстанные по чужим макетам(в сети их довольно много) ну соответственно с указанием, что дизайн, дескать, не собственный?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну вот, совсем другое дело! Благодарю благодарю за первичную ревизию, будем трудиться, без дельного охаивания реально плохо представляешь свои навыки. Вопросик еще есть: откуда брать портфолио(ну само собой когда хотя б верстать прилично научишься), если дизайнерских и художественных навыков и одаренностей не наблюдается? Можно ли в его качестве использовать самостоятельно сверстанные по чужим макетам(в сети их довольно много) ну соответственно с указанием, что дизайн, дескать, не собственный?

Во-первых для начала и правда ещё надо долго учиться, а потом уже будешь бесплатные шаблоны качать и верстать.

Link to comment
Share on other sites

1. Верхней навигации половину высоты, а кнопки в ней растянуть на полную высоту

2. Не стоит везде убирать outline

3. Опять же, у навигации нету реакции на наведение мышкой

4. Для обычного текста font-size должен быть минимум 12 px, попробуй поменять с 0.6em на 12px, заметишь насколько приятней становится сайт

5. Фон у header'а и body не сливаются, возможно стоило вместо header.jpg использовать тоже самое, но с прозрачностью

6. У .side p не очень приятный фон.

7. Копирайты не читаемы

8. В верхней навигации много пустого места после Contact

9. Для большей семантичности у блоков, которые встречаются 1 раз, должен быть id, а не class

Цветовая гамма понравилась.

Отступы, соотношения и размеры блоков, шрифты тоже хорошие.

все комплименты-автору макета, а никак не мне

Link to comment
Share on other sites

Не за что, удачи :)

Переверстал макет, постарался учесть вышеуказанные замечания (за исключением, может, громоздкости кода), ссылка та же http://gusev-newbie.narod.ru/index.html, посмотрите пожалуйста, буду признателен за дальнейшую критику. И есть один косяк-вопрос: при большом разрешении футер раздувается по высоте(высота прямопропорционально зависит от разрешения) - как это предупредить?

Link to comment
Share on other sites

Опять похожая хрень, всё криво, не выровнено и куча ненужного хлама.

елки с мохом! да как же криво?и где не выровнено? кинь скриншоты хоть гляну! у меня-то все вроде в порядке с отображением, кстати, с футером-то как быть?

Link to comment
Share on other sites

блин, та еще яндекс свой бан вешает, его закрываешь когда, страница на место не встает, без выкладки на хост-то все центрировано, а еще вся эта муть : начиная с <div id="style"> и заканчивая <div id="bt"> - тож яндексовская

Link to comment
Share on other sites

елки с мохом! да как же криво?и где не выровнено? кинь скриншоты хоть гляну! у меня-то все вроде в порядке с отображением, кстати, с футером-то как быть?

А разве не видно, что опять косяков до хрена?

Постоянная полоса прокрутки внизу, шапка кривая, главное меню нелучше, при заполнении контента снова кал выходит с правой границей, код грязный, заголовок опять находится не пойми в чём, на странице присутствуют h2 не смотря на то, что h1 и в помине не нет.

С подвалом вообще забудь пока, для начала доведи до идеала саму вёрстку, а потом уже о подвале заботься.

Link to comment
Share on other sites

А разве не видно, что опять косяков до хрена?

Постоянная полоса прокрутки внизу, шапка кривая, главное меню нелучше, при заполнении контента снова кал выходит с правой границей, код грязный, заголовок опять находится не пойми в чём, на странице присутствуют h2 не смотря на то, что h1 и в помине не нет.

С подвалом вообще забудь пока, для начала доведи до идеала саму вёрстку, а потом уже о подвале заботься.

Прокрутку убрал(кстати у меня такой глюк тока в Mozilla был, в остальных вроде как ее и так не было), шапку с менюхой подравнял, h1 добавил; поясни что значит грязный код, каким образом должен быть грамотно вложен заголовок и что там за кал с правой границей(при добавлении <p>его величество контент</p> вроде как все аккуратненько сползает вниз, разве нет?)?

Link to comment
Share on other sites

Я тебе давал уже сверху пример чистого кода, и вёрстка таже, возьми и посмотри, как нужно делать.

А насчёт кала с правой границей, это когда заполняешь левую часть правого контента, то полоска, граница остаётся на месте, а должна тянутся вместе с двумя колонками. В общем опятьже возьми пример выше и разбери.

Link to comment
Share on other sites

слушай, поясни как у тебя решается проблема равномерной тянучести вниз колонок при добавлении контента в <div id="content">?и почему когда во wrap отключаешь background, то этот самый контейнер перестает быть белым, хотя background(который отключаешь) не белый ни разу? допереть никак не могу, я вот для равномерной тянучести использовал #container, как рекомендуется на html.book

Link to comment
Share on other sites

да я не о том, в смысле добавляешь в content(левая-правая колонка-без разницы), а sidebar вместе с ним вниз ползет

Аа, да это просто обман зрения. На главный контейнер wrap вешается левый фон, а далее просто заполняется белым цветом, да и всё. Ну а фоновые синие рисунки уже поверх всего этого хлама.

Link to comment
Share on other sites

Аа, да это просто обман зрения. На главный контейнер wrap вешается левый фон, а далее просто заполняется белым цветом, да и всё. Ну а фоновые синие рисунки уже поверх всего этого хлама.

чудненько, а наоборот?(пишешь в sidebar а белый контейнер тож вниз ползет), во wrap контейнер то входит, однако не цвет левого сайда начинает дальше ползти после белого, а именно белый цвет?

а еще понять не могу: у wrap background отключаю - пропадает и белый фон и заливка левого сайда(sidebar), как так?background вроде один а в sidebar и в content отображаются по-разному ? или есть какое то свойство, что при наложении цветов получается третье нечто?

отключаю заливку html оставляю wrap- content - белый(а ведь он входит во wrap значит должен быть цвета sidebar, ан нет же) отключаю wrap включаю html - у sidebar и content - цвет html - оно и понятно, включаю оба - у content опять белый цвет, что за мистика?

Link to comment
Share on other sites

Я же тебе говорю, что есть один контейнер wrap, на нём фон левого сайда стоит и правого блока тоже. Вот и всё, чтобы ты не делал, тянуться будет всё, и так и наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Я же тебе говорю, что есть один контейнер wrap, на нём фон левого сайда стоит и правого блока тоже. Вот и всё, чтобы ты не делал, тянуться будет всё, и так и наоборот.

мммммм, ясно, вчера наткнулся на рекомендованный тобой список литературы по css, есть разница с чего начинать для построения грамотной картины в голове или нет? хы, до этого думал что сайта htmlbook и инфы с пары-тройки блогов достаточно, чтобы стать хорошим верстальщиком

Link to comment
Share on other sites

мммммм, ясно, вчера наткнулся на рекомендованный тобой список литературы по css, есть разница с чего начинать для построения грамотной картины в голове или нет? хы, до этого думал что сайта htmlbook и инфы с пары-тройки блогов достаточно, чтобы стать хорошим верстальщиком

Список литературы, который я рекомендовал, а точнее детальное изучение каждой главы каждого учебника - это лишь 1/10 того, что поможет тебе научится верстать, далее нужно так же основательно и чётко подойти к каждому из блогов по ЦСС и вёрстке, я изучал штук 15 наверное, и делал это поочерёдно, последовательно, вникая в каждое предложение и вынося идеи и знания. Далее хорошобы ещё найти учителя, человека, который знает своё дело на 5 баллов и который мог бы тебя наставлять на путь истинный, говорить тебе о твоих ошибках и прочее.

У меня всё это было и то, при этом, на данный момент мой уровень вёрстки оочень далёк от идеала, но я не сдаюсь и каждый день стараюсь познать что-то новое, ставлю перед собой задачи разного рода, верстаю время от времени и т. д. Так что век живи - век учись дружище, а главное помни, что если будешь сидеть на месте, то ничего не добъёшься.

Link to comment
Share on other sites

Список литературы, который я рекомендовал, а точнее детальное изучение каждой главы каждого учебника - это лишь 1/10 того, что поможет тебе научится верстать, далее нужно так же основательно и чётко подойти к каждому из блогов по ЦСС и вёрстке, я изучал штук 15 наверное, и делал это поочерёдно, последовательно, вникая в каждое предложение и вынося идеи и знания. Далее хорошобы ещё найти учителя, человека, который знает своё дело на 5 баллов и который мог бы тебя наставлять на путь истинный, говорить тебе о твоих ошибках и прочее.

У меня всё это было и то, при этом, на данный момент мой уровень вёрстки оочень далёк от идеала, но я не сдаюсь и каждый день стараюсь познать что-то новое, ставлю перед собой задачи разного рода, верстаю время от времени и т. д. Так что век живи - век учись дружище, а главное помни, что если будешь сидеть на месте, то ничего не добъёшься.

так как же насчет последовательности изучения книг?можешь грамотные блоги порекомендовать?спасибо за рекомендации!

Link to comment
Share on other sites

так как же насчет последовательности изучения книг?можешь грамотные блоги порекомендовать?спасибо за рекомендации!

Да ничего не надо рекомендовать, просто бери, отрывай поисковик, набирай блоги ЦСС и впёрёд, поочереди каждый. Тоже самое с книгами. И верстай, верстай, пока не посинеешь.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy