Jump to content

Сверстал свеженький макетик


shvv
 Share

Recommended Posts

Я имею в виду, что разделитель слева от формы совпадает по вертикали с разделителем слева от About в меню.

аа, да я сделал вот посмотри, это мелочи ;)

http://psywalker.ru/Portfolio/BusinessName...main-page.html#

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

аа, да я сделал вот посмотри, это мелочи ;)

http://psywalker.ru/Portfolio/BusinessName...main-page.html#

Да... Что-то мы понимаем друг друга все хуже и хуже. Все-таки и-нет - не самое лучшее место для общения.

В оригинале было так

http://floomby.ru/content/AsfORCez0u/

Но, конечно, это мелочи. :(

Link to comment
Share on other sites

Да... Что-то мы понимаем друг друга все хуже и хуже. Все-таки и-нет - не самое лучшее место для общения.

В оригинале было так

http://floomby.ru/content/AsfORCez0u/

Но, конечно, это мелочи. ;)

аа, ты про эти полосы, ну они у меня не могут совпадать, так как меню то у меня на всю ширину, тут уже не попишешь :(

Link to comment
Share on other sites

аа, ты про эти полосы, ну они у меня не могут совпадать, так как меню то у меня на всю ширину, тут уже не попишешь ;)

Ну это уже доработка дизайна от верстальщика, что в приципе нормальный процесс, если дизайнер знакомый. :(

Link to comment
Share on other sites

Ну это уже доработка дизайна от верстальщика, что в приципе нормальный процесс, если дизайнер знакомый. ;)

Ну мне вообще показалось, что это косяк дизайнера и что отрезок справа от меню смотрится как то некрасиво, да и темболее тут я сам себе хозяин, поэтому и решил сделать покрасивее :(

Link to comment
Share on other sites

Ну мне вообще показалось, что это косяк дизайнера и что отрезок справа от меню смотрится как то некрасиво, да и темболее тут я сам себе хозяин, поэтому и решил сделать покрасивее ;)

Да, конечно, это я такой к мелочам придирчивый, а у самого блоки не тянутся.

Бывает все продумаю: шрифты, фоны, а потом выясняется, что сама структура неправильная.

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, это я такой к мелочам придирчивый, а у самого блоки не тянутся.

Бывает все продумаю: шрифты, фоны, а потом выясняется, что сама структура неправильная.

дааа...такие вещи нужно отслеживать сразу и продумывать, так как меню поправить в последствии можно, а вот каркас переделать намного труднее, бывает приходится заново верстать. А ещё представь если бы ты кому заказ делал, заказчику врядли такое понравилось бы, поэтому я стараюсь сразу всё учесть ;)

Link to comment
Share on other sites

Мышиная возня - это реально зло, блин. На своей шкуре познал, постоянно так, за каждый байт в изображениях борюсь, парюсь с организацией, трачу кучу времени, а сама структура в конце раз и ломается. Исправляюсь.

Link to comment
Share on other sites

Мышиная возня - это реально зло, блин. На своей шкуре познал, постоянно так, за каждый байт в изображениях борюсь, парюсь с организацией, трачу кучу времени, а сама структура в конце раз и ломается. Исправляюсь.

Да это всё со временем приходит, я тоже по началу косячил, но щас стараюсь всё учесть, и каркас и мелочь сразуже, с первого захода, так что всё впереди, не боись ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 1 month later...

В общем реплика не совсем по теме, просто прочитал, что чтобы создать тему, необходимо оставить хотя бы 30 сообщений, а так как я верстальщик пока еще не совсем опытный, то критиковать по существу все равно не смогу, а свое на обсуждение более высококвалифицированных коллег все равно хоцца, по сему оставляю ссылку на сверстанный мною макет http://gusev-newbie.narod.ru . Сверстан под разрешение 1200Х800 (не резина значит), код валидный (и html и css). В общем мож какая заблудшая душа посмотрит. Заранее спасибо, жду критики по качеству верстки и "лаконичности-целесообразности" кода верстки

Link to comment
Share on other sites

В общем реплика не совсем по теме, просто прочитал, что чтобы создать тему, необходимо оставить хотя бы 30 сообщений, а так как я верстальщик пока еще не совсем опытный, то критиковать по существу все равно не смогу, а свое на обсуждение более высококвалифицированных коллег все равно хоцца, по сему оставляю ссылку на сверстанный мною макет http://gusev-newbie.narod.ru . Сверстан под разрешение 1200Х800 (не резина значит), код валидный (и html и css). В общем мож какая заблудшая душа посмотрит. Заранее спасибо, жду критики по качеству верстки и "лаконичности-целесообразности" кода верстки

Ужас, всё развалилось наглухо, не успел дотянуться до скролла)

Щас глянул код, а далее заполнил контент текстом, всё отрезало нахрен. Короче срочно убери этот ужас, удали топ, пока никто не увидел и иди учи основы!

Link to comment
Share on other sites

Ужас, всё развалилось наглухо, не успел дотянуться до скролла)

Щас глянул код, а далее заполнил контент текстом, всё отрезало нахрен. Короче срочно убери этот ужас, удали топ, пока никто не увидел и иди учи основы!

Слушай, вот те чес слово, просматриваю все из Opera 9.21, Mozilla 3.5.7 и IE 7 у меня все в порядке(просматриваю понятн дело по вылож. ссылке), мож дело в разрешении? Сверстано под разрешение 1200Х800

Link to comment
Share on other sites

Слушай, вот те чес слово, просматриваю все из Opera 9.21, Mozilla 3.5.7 и IE 7 у меня все в порядке(просматриваю понятн дело по вылож. ссылке), мож дело в разрешении? Сверстано под разрешение 1200Х800

Ну хорошо, ждём независимых экспертов. :)

Link to comment
Share on other sites

Слушай, вот те чес слово, просматриваю все из Opera 9.21, Mozilla 3.5.7 и IE 7 у меня все в порядке(просматриваю понятн дело по вылож. ссылке), мож дело в разрешении? Сверстано под разрешение 1200Х800

измени немного размер окна.

Думаешь у всех юзеров разрешение 1200Х800 ни пиксель больше ни пиксель меньше?

Link to comment
Share on other sites

измени немного размер окна.

Думаешь у всех юзеров разрешение 1200Х800 ни пиксель больше ни пиксель меньше?

Скорее всего он так и думал. Возможно ещё думал, что сможет оповестить перед просмотром сайта пользователя о том, чтобы тот не делал экран меньше 1200 в ширину, а то это черевато последствиями. :)

Link to comment
Share on other sites

ок, поменял, проверил от 800Х600 до 1366Х768 вроде все нормуль, понял что затупил, посмотрите плз, дайте оценку, если еще косяки видите-говорите, буду признателен

Тут нечего говорить, это один сплошной косяк. Просто возьми, и переверстай всё заново, только тестируя на каждом этапе работы!!!

Link to comment
Share on other sites

Тут нечего говорить, это один сплошной косяк. Просто возьми, и переверстай всё заново, только тестируя на каждом этапе работы!!!
ну слушай, у меня есть возможность проверки на разрешении максимум до 1366Х768, посмотрел в браузерах вышеуказанных(+IE от 6 до 8 включительно), выглядит все идентично, в чем именно косячность?сказать что все косяк в моем понимании можно про абсолютно некроссбраузерную верстку и невалидный код, чтобы грамотно переверстывать, необходимо знать ошибки, а сказать что все сплошная ошибка, даже не указав на основные моменты и направление коррекции - все равно что ничего не сказать
Link to comment
Share on other sites

Newie

сказать что все косяк в моем понимании можно про абсолютно некроссбраузерную верстку и невалидный код

А ты думаешь, что хорошая вёрстка заключается только в этом? Если так, то ты глубоко ошибаешься друг, это лишь 10% от хорошей вёрстки максимум. Можно сделать работу абсолютно валидной, но при малейшем ветре она у тебя развалится, тогда и валидность твоя не будет играть никакой роли.

Хотел уточнения ошибок, ну держи.

1) Сайт прижат к левому краю, а должен быть по середине.

2) CSS не валидный http://jigsaw.w3.org/css-validator/validat...g=1&lang=ru

3)

<li class="first"><a href="">Business Name<span>.com</span></a><br>
Veroius atim dolore</li>

Вот это название сайта, тогда хотябы нужно было поместить его в H1

4)

<li><span><b>Search</b></span>

Вот это что за бред всё? Это же заголовки.

5)

<input type="image" src="images/button_2.gif">

Нужно было делать не image, а submit

6) Очень много лишних блочных элементов div

7) Заполни контент текстом, посмотри какой ужас будет снизу

8) Код грязный, плохо читабельный

Думаю на первое время хватит?

А теперь начинай сначала, подходи ответственно к делу, подумай, где и как можно оптимизировать код, чтобы не было лишнего хлама и ненужных элементов.

Link to comment
Share on other sites

1. Верхней навигации половину высоты, а кнопки в ней растянуть на полную высоту

2. Не стоит везде убирать outline

3. Опять же, у навигации нету реакции на наведение мышкой

4. Для обычного текста font-size должен быть минимум 12 px, попробуй поменять с 0.6em на 12px, заметишь насколько приятней становится сайт

5. Фон у header'а и body не сливаются, возможно стоило вместо header.jpg использовать тоже самое, но с прозрачностью

6. У .side p не очень приятный фон.

7. Копирайты не читаемы

8. В верхней навигации много пустого места после Contact

9. Для большей семантичности у блоков, которые встречаются 1 раз, должен быть id, а не class

Цветовая гамма понравилась.

Отступы, соотношения и размеры блоков, шрифты тоже хорошие.

Edited by aTei
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy