Jump to content

Приглашаю к сотрудничеству


Verder
 Share

Recommended Posts

В связи с очень скорым открытием полной версии этого сайта - http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=17141 приглашаю к сотрудничеству дизайнеров/верстальщиков.

Что предлагается:

Размещение на сайте ваших работ - шаблоны, макеты, логотипы.

1. Макеты сайтов.

Если вы считаете себя хорошим дизайнером но у вас не так уж много заказов а голова забита идеями, то в свободное время готовите макет на свободную тему. Нправление может быть любое - от транспортной компании до магазина по продаже ватных палочек. Макет в PSD, грамотно разбит на слои и группы, нарезан слайсам. Если именно ваш макет приглянулся заказчику, он платит определенную сумму и большая половина денег переводится к вам как автору.

Второй вариант - если покупатель хочет этот же макет но со сврестанной главной и одной внутренней страницей. В этом случае, чтобы не делиться с верстальщиком, вам придется так же сверстать на основе вашего макета. Соответственно, сумма, которая будет выплачена за работу - выше. Третий вариант - если заказчик хочет на основе вашего макета (дизайна) сделать уникальный дизайн именно под себя. То есть не просто поменять логотип и копирайты, а переделать графику, цвета, шрифты... вобщем, чем сложнее работа - тем больше денег получаете.

Разумеется, ваши работы выкладываются только после того, как будут проверены на соответствие требованиям, чтобы потом не было проблем с покупателем.

2. Шаблоны.

Иногда, в случае ограниченного бюджета, приходится работать с бесплатными CMS.

Если вы хорошо знаете как натянуть шаблон без потери сетки скажем на Joomla, Drupal, DataLife или любую другую популярную систему - милости просим. А если вы к тому же дизайнер и можете предложить хороший макет и шаблон для какой-либо системы - вообще замечательно.

3. Логотипы.

Тут думаю все ясно. Сразу видно стоящий лого или нет.

4. Цены.

С этим пока не определился.

Примерно прикинул:

Макет в .PSD без верстки - в районе 60 евро.

Макет + верстка - 170 евро (недорого за практически готовый сайт, правда?)

Макет + верстка + пожелания заказчика (цвета, картинки, шрифты) - 300+ евро. Тоже недорого.

Цены на шаблоны... вот тут пока торможу, сложно сказать. Бум думать.

В любом случае автор получает 50-60% от стоимости. Если учесть, что один шаблон, макет (лого отдельная песня) могут приобрести сразу несколько заказчиков, то в принципе нормально.

Жду комментариев и предложений от дизайнеров и верстальщиков. По способам оценки макетов, способам оплаты будем говорить отдельно.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

скажите, а какой процент получаете вы, от стоимости заказа? И какова Ваша роль во всём этом большом случае?

Извиняюсь за вмешательство, но ведь и так вроде все понятно?

Автор ищет клиентов (выступает в качестве посредника), размещает у себя на сайте твою работу, себе берет за сделку процентов 50-40, а тебе все остальное, в случае успешного сотрудничества. :)

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за вмешательство, но ведь и так вроде все понятно?

Автор ищет клиентов (выступает в качестве посредника), размещает у себя на сайте твою работу, себе берет за сделку процентов 50-40, а тебе все остальное, в случае успешного сотрудничества. :)

Фигась :) - не 50, это реально много., даже 40 много..

Link to comment
Share on other sites

Фигась :) - не 50, это реально много., даже 40 много..

Я работал с конторой, функционально то же самое, которая офис имела, с секретаршами и бухгалтерией, и они брали только 30%. Никого не хочу задеть, просто делюсь воспоминаниями.

Link to comment
Share on other sites

Я работал с конторой, функционально то же самое, которая офис имела, с секретаршами и бухгалтерией, и они брали только 30%. Никого не хочу задеть, просто делюсь воспоминаниями.

Эта "контора" жива сейчас?

Link to comment
Share on other sites

нет, к сожалению, не жива, но дело не в неграмотной экономической политике, а так обстоятельства свыше сложились.

А я не считаю, что эта политика безграмотна :) - чем меньше процент, тем больше работ. Чем больше работ — чем больше продаж.

Ценовая политика Ашана мне нравится — всё в таком русле, цены ниже (на 20-30 руб.) - сметается всё!

Но такие компании, как Sony могут позволить себе держать цену, выше всех, хоть на протяжении 10 лет, я всё равно буду брать их технику.

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

Да с процентами разберемся. Это я все к примеру написал.

И кстати этот вариант выгодней (во всяком случае вначале, когда нет реальных работ) - если вы сами начнете искать клиентов (а это, уверяю вас, ох как непросто), то придется и свой сайт делать и не факт что он будет привлекать потенциальных покупателей. Работ сначала мало будет, выбирать не из чего. Да и если нашли покупателя, то и продадите макет как раз за эти самые проценты, только времени и нервов потратите... А тут, если все нормально будет, можно набрать приличное количество макетов, шаблонов и.т.д. - покупатель пришел и сразу увидел, что есть из чего выбрать, все работы разные так как от разных людей, стиль разный. Быстрее именно ваш макет купит.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Да с процентами разберемся. Это я все к примеру написал.

И кстати это вариант выгодней - если вы сами начнете искать клиентов (а это, уверяю вас, ох как непрсто), то придется и свой сайт делать и не факт что он будет привлекать потенциальных покупателей. Работ сначала мало будет, выбирать не из чего. Да и если нашли покупателя, то и продадите макет как раз за эти самые проценты, только времени и нервов потратите... А тут, если все нормально будет, можно набрать приличное количество макетов, шаблонов и.т.д. - покупатель пришел и сразу увидел, что есть из чего выбрать, все работы разные так как от разных людей, стиль разный. Быстрее именно ваш макет купит.

ИП или Юр. лицо?

Link to comment
Share on other sites

Что по поводу программирование скажете?

Программист будет нужен обязательно когда начнет работать полноценная студия. В первую очередь - php. Если же у вас есть наработки в области js и.т.д., то никто не будет против (если это действительно хорошие наработки и скрипты), чтобы разместить их на сайте и точно так же продавать.

Link to comment
Share on other sites

Программист будет нужен обязательно когда начнет работать полноценная студия. В первую очередь - php. Если же у вас есть наработки в области js и.т.д., то никто не будет против (если это действительно хорошие наработки и скрипты), чтобы разместить их на сайте и точно так же продавать.

Будет нужен PHP программист, обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Будет нужен PHP программист, обращайтесь.

Обязательно.

Кстати, сейчас работаю над одним проектом, довольно серьезным, но запросы в плане функционала у них не очень большие. Так как раз есть работа для php-программера. Задачка элементарная. Если в качестве теста будет интересно попробовать - пишите в ПМ.

Link to comment
Share on other sites

Лично мне Ваша идея очень нравиться. Хотела бы с Вами сотрудничать. Так что напишите, когда сайт заработает. И также более подробно опишите свои требования к работам (макетам).

Писать мне можно сюда или на helena2011@mail.ru.

Link to comment
Share on other sites

Даа... ну и цены. Мы бы даже не задумались над тем чтобы такие заказы брать.. даже на абонентское обслуживание ) Буржуи наверное ))

Как ты понимаешь, эти макеты и шаблоны не основная часть дохода :)

Link to comment
Share on other sites

Просто вёрстка без натяжки на CMS/CMF не интересует насколько я понял так?

Верстка как таковая может понадобиться в двух случаях.

1. Когда заказчик сам приносит свой макет и просит сверстать.

2. Когда макет делает дизайнер, но сам верстать не умеет. В этом случае тоже нужно будет обращаться к верстальщику. Соответственно оплаченную сумму дизайнер и верстальщик делят пополам.

Link to comment
Share on other sites

Так дела не делаются (вообще о самой задумке).

Макет + верстка - 170 евро (недорого за практически готовый сайт, правда?)

Далеко не готовый сайт, если конечно сайт != дизайн.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Далеко не готовый сайт, если конечно сайт != дизайн.

А что ещё нужно с технической точки зрения? Дизайн/вёрстка/натяжка на CMS|CMF вот тебе и готовый функциональный сайт.

А наполнение контентом и продвижение уже не к веб-мастерам.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В связи с очень скорым открытием полной версии этого сайта - http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=17141 приглашаю к сотрудничеству дизайнеров/верстальщиков.

А когда же Ваш сайт откроется? И, как и когда можно пригласиться к сотрудничеству? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy