Jump to content
  • 0

Резиновый дизайн или нет


ruletka131
 Share

Question

  • Answers 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Recommended Posts

  • 0
Именно из-за этого сайты и превращаются в УГ :)

Надо все предусматривать на этапе дизайна. И, как правильно заметил d0ublezer0, немного странно решать резина или фикс будет уже после того как дизайн одобрен.

Ой, ну каки вы все.........Ситуации в жизни бывают разные, вот что мне не профи делать, если наши разработчики мне ничего про всякие там этапы дизайна ничего не говорили, если бы я знала, то конечно.

А, то сначала была написано - резина, потом говорят - слушайте а вообще-то если товар будет списком карточек, то.....не очень, уж слишком они растянутся, давайте ка переиграем. :)

Вот и пришлось самой попытаться понять как будет лучше, а вы вместо того что-бы помочь разобраться все критикуете и критикуете.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ладно не кипятитесь. Покажите макет. Из него станет ясно что лучше делать - резину или нет.

Мне кажется выкладывать макет на всеобщее обозрение, не слишком корректро по отношению к разработчикам, если возможно, то может быть лучше Вам в личку. Да, еще повторюсь, это не сам дизайн-макет, а только эскиз макета.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну это же ваш макет, вы за него деньги заплатили. Причем тут разработчики. Вам решать показывать его или нет. Или не вы заказчик?

Заказчик, но.......может быть я не права, это скорее этическая сторона вопроса...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Никакого нарушения этики, авторских прав или чего-там-еще не будет. На форуме народ только и делает, что выкладывает рисунки своих макетов, в первую очередь, чтобы сделать их лучше. Люди при этом разные - и авторы и разработчики и заказчики. Ни разу за это время вопрос этики не поднимался. Так что самое главное - желание. Не хотите показывать, никто заставлять не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если я купил колбасы в магазине, то я не нарушу этики перед производителем колбасы если угощу ей друга. Если я дам со своей мобилы позвонить кому-то, то не нарушу этики перед сотовым оператором. При чем тут этика если вы купили этот продукт? Вот если бы это был не ваш продукт тогда другое дело...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Если я купил колбасы в магазине, то я не нарушу этики перед производителем колбасы если угощу ей друга. Если я дам со своей мобилы позвонить кому-то, то не нарушу этики перед сотовым оператором. При чем тут этика если вы купили этот продукт? Вот если бы это был не ваш продукт тогда другое дело...

Да, это понятно. :) Я, в том плане увидЮть скажут, ааааа не доверяешь. :) Только я не знаю как сюда изображение вставить. :) Оно у меня без всяких урлов на компе сидит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Что хостинга под магазин еще нет?

Можно зарегить бесплатный хостинг и выкинуть картинку туда.

Вообще то это перенос уже существующего сайта на новую платформу с небольшим редизайном и полным обновлением функционала.

http://img301.imageshack.us/img301/1200/slavno.jpg

Надеюсь у меня получилось и вы все увидите :)

Да, забыла добавить картинки баннеров, это все просто для примера взятые образцы. И еще кое-что в шапке поменяем по мелочи.

Edited by ReMarka
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Резина. Причин желать это фиксом не вижу. Юзабилити так себе будет :)

А, я и не желала. :) Резина или полурезина, если резина, то на слишком больших разрешениях на странице товара, карточка так растянется, что от картинки до корзинки..............................................В общем далековато будет. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Желать = делать, ошибся буквой...

Карточка не растянется. Сама карточка пусть будет фиксированного размера. Просто при больших разрешениях в ряду будет не 3, а 4 или больше карточки. Хуже, что инфы о наличии/отсутствии товара в макете не предусмотрено... И поиск по товарам хз где находится, поиск должен быть прям около каталога, а то что это за "Найти"... найти что? Надо прям в поле по русски и написать бы "Поиск по товарам" или "Поиск по каталогу"...

И везде круглые углы... ой жаль вашего верстальщика :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Желать = делать, ошибся буквой...

Карточка не растянется. Сама карточка пусть будет фиксированного размера. Просто при больших разрешениях в ряду будет не 3, а 4 или больше карточки. Хуже, что инфы о наличии/отсутствии товара в макете не предусмотрено... И поиск по товарам хз где находится, поиск должен быть прям около каталога, а то что это за "Найти"... найти что? Надо прям в поле по русски и написать бы "Поиск по товарам" или "Поиск по каталогу"...

И везде круглые углы... ой жаль вашего верстальщика :)

Хм, а у нас предусмотренно не рядное представление, а в столбик, по одной карточке на строке и еще для оптовиков удобное списком без карточки.

Наличие/отсутствие будет, как раз, в списке товаров и непосредственно в карточке самого товара.

Ну.....поиск можеть быть.....соглашусь, далековато...хотя и незаметным его не назовешь.

А, вот про написать не знаю, мне лично как пользователю ни к чему эти разделения "....по товарам", "....по каталогу", главное что бы искало и находило. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
мне лично как пользователю ни к чему эти разделения "....по товарам", "....по каталогу", главное что бы искало и находило.

Да я не про разделения писал, а про то что надо написать понятно, что это поиск по товарам, а то написали просто поиск... а он может по новостям...

Хм, а у нас предусмотренно не рядное представление, а в столбик, по одной карточке на строке и еще для оптовиков удобное списком без карточки.

Я не телепат, внутряков не видел... Вот микроволновки на главной, я подумал что это и есть карточки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Судя по нашему с Great Rash монологу "у всех кто это видел, в душе....." ничего не родилось.)

Я, так и не поняла почему, в моем случае резина лучше полурезины (если действительно лучше).

В любом случае, всем спасибо. До новых встреч. :)

Edited by ReMarka
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Либо условно резиновый. Дырки справа/слева страницы.

UPD.: Хотя при таких скруглениях прижимать макет к краям - будет не красиво, так что "зазоры" все равно останутся, я думаю.

Ну, может и резина, да.

Edited by d0ublezer0
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Решили остановиться на таком варинте: тянется с 1024 и до 1280 рх, ниже 1024 появляется прокрутка, а дальше соответственно пустоты. Надеюсь это не самый худший из возможных вариант, хуже, видимо, только фикс.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это отличный вариант. Только не забывайте что ширина полосы прокрутки (~24px) тоже учитывается. Сейчас более-менее стандартным вариантом считается полурезина с 950px до 1200px.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне тоже кажется, что выбранный вариант оптимален. Еще просьба - выложить ссылку на сайт, когда он будет уже в сети. Будет интересно посмотреть на конечный результат.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Мне тоже кажется, что выбранный вариант оптимален. Еще просьба - выложить ссылку на сайт, когда он будет уже в сети. Будет интересно посмотреть на конечный результат.

Хорошо, надеюсь к "живому" сайту интерес будет чуть выше, чем к моим просьбам. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy