Jump to content

Оценка в целом.


BassEast
 Share

Recommended Posts

Сайт делал с нуля, не судите строго за вёрстку в IE6 (честно говоря, нет желания её там править). Это мой третий сайт под ключ что называется, старался не сделать комом. А и ещё.. он немного не доделан (в плане контента.. и так, по мелочи), но не терпелось выложить.

http://wildsound.ru/

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

Сайт делал с нуля, не судите строго за вёрстку в IE6 (честно говоря, нет желания её там править). Это мой третий сайт под ключ что называется, старался не сделать комом. А и ещё.. он немного не доделан (в плане контента.. и так, по мелочи), но не терпелось выложить.

http://wildsound.ru/

В целом зачет! Все круто.

По коду вот это не понравилось

<a><p>Добро пожаловать на сайт репитиционных студий WildSound!</p></a>

неграмотно и не очень понятно зачем.

по дизайну - не понравилось как телефоны записаны, белый рефлекс от шрифта только портит ясность восприятия.

Link to comment
Share on other sites

Очень понравилось. Дизайн классный!

Только не понравился футер, а именно непонятно зачем сделанная тень (градиент, затемнение или что это такое?).

А еще в новостях ссылка "читать дальше" у меня то сразу после текста идет (причем без пробела), то на новой строке. Надо бы единообразно сделать.

А еще сами-знаете-кто рекомендует (постоянно и настоятельно) избавится от кнопки "читать дальше" и делать ссылкой весь текст новости.

Link to comment
Share on other sites

Приятный фон для страницы.

Не знаю хорошо это или плохо - логотип в центре на первой странице. Как-то хочется, чтобы он был вверху. )

В Опере 10 этот логотип уезжает вообще и изменяется текст "Приглашаем..."

Link to comment
Share on other sites

Очень понравилось. Дизайн классный!

Только не понравился футер, а именно непонятно зачем сделанная тень (градиент, затемнение или что это такое?).

А еще в новостях ссылка "читать дальше" у меня то сразу после текста идет (причем без пробела), то на новой строке. Надо бы единообразно сделать.

А еще сами-знаете-кто рекомендует (постоянно и настоятельно) избавится от кнопки "читать дальше" и делать ссылкой весь текст новости.

учту.

всё учту, спасибо.

В целом зачет! Все круто.

По коду вот это не понравилось

<a><p>Добро пожаловать на сайт репитиционных студий WildSound!</p></a>

неграмотно и не очень понятно зачем.

по дизайну - не понравилось как телефоны записаны, белый рефлекс от шрифта только портит ясность восприятия.

да, это FCK редактор свои теги в админке подставляет.. попробую пофиксить.

Link to comment
Share on other sites

Приятный фон для страницы.

Не знаю хорошо это или плохо - логотип в центре на первой странице. Как-то хочется, чтобы он был вверху. )

В Опере 10 этот логотип уезжает вообще и изменяется текст "Приглашаем..."

Все прилично и логично.

Что не понравилось:

Фикс ( :) )

Очередной блоговый вариант

При переходе по ссылкам страница странным образом "скачет" по горизнтали (щелкни по "Афиша" и потом по "Схема проезда".

Логотип

И, как уже сказали, "Читать дальше".

Если честно, то для студии с таким логотипом и названием мрачновато. Должно быть буйство красок в самых неожиданных местах, каждый раздел своего цвета.

А так отпидарашено, зашарплено и получили просто стандартный, мрачноватый диз с внутренними страницами на основе шаблона, который не очень вяжется, как сказал выше, с подобного рода конторой.

Link to comment
Share on other sites

Все прилично и логично.

Что не понравилось:

Фикс ( :) )

Очередной блоговый вариант

При переходе по ссылкам страница странным образом "скачет" по горизнтали (щелкни по "Афиша" и потом по "Схема проезда".

Логотип

И, как уже сказали, "Читать дальше".

Если честно, то для студии с таким логотипом и названием мрачновато. Должно быть буйство красок в самых неожиданных местах, каждый раздел своего цвета.

А так отпидарашено, зашарплено и получили просто стандартный, мрачноватый диз с внутренними страницами на основе шаблона, который не очень вяжется, как сказал выше, с подобного рода конторой.

ну, скажем так это не студия записи :), а реп. точки.

Клиент просил стильно и просто = на мой взгляд реализовано.

А так отпидарашено, зашарплено и получили просто стандартный
— вы свои дизайны каковыми считаете? :) необычными, с конфетной выпуклостью? нарисуйте --> сверстайте --> адаптируйте под cms, потом можем пообщаться.
Link to comment
Share on other sites

ну, скажем так это не студия записи :), а реп. точки.

Клиент просил стильно и просто = на мой взгляд реализовано.

— вы свои дизайны каковыми считаете? :) необычными, с конфетной выпуклостью? нарисуйте --> сверстайте --> адаптируйте под cms, потом можем пообщаться.

Да, реализовано. Свое мнение я высказал. Ну никак это не подходит, пусть не к роду деятельности, а хотя бы к лого. Хотя дело ваше.

Рисовал, верстал, адаптировал. Но никогда не предлагал заказчику вордпресс-вариант. Но если заказчик доволен...

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Да, реализовано. Свое мнение я высказал. Ну никак это не подходит, пусть не к роду деятельности, а хотя бы к лого. Хотя дело ваше.

Рисовал, верстал, адаптировал. Но никогда не предлагал заказчику вордпресс-вариант. Но если заказчик доволен...

Удачи.

билив-ми, вордпресс вариант здесь никакнет.

И вам удачи.

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

Сайт хороший, дизайн интересный.

Пару недостатков на мой взгляд:

1. Перебор с размерами шрифтов. Основной текст и текст в правом сайдбаре читаются тажелова-то. Ну а меню-то зачем так мелко?! Мельче чем основной текст, да еще и серый на черном фоне. Неужели меню - такой бесполезный элемент? Зато супер-акцент на телефонах. Они и так хорошо заметны, можно немного и поменьше.

2. Тяжеловат подвал... Слишком что-то наворочено по сравнению со всем остальным дизайном. Хочется понять что там и начинаешь вглядываться в эту темноту... Ну так и не понял я формы, что там вы хотели там изобразить...

3. В ИЕ6 много глюков с меню.

В коде особо не копался, вроде все неплохо... Только заметил почему-то <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> повторяется дважды.

Link to comment
Share on other sites

Шикарно :)

Замечания - от тени на номере телефона глаза слезятся, так как создается ощущение что это в глазах туман. Вот на внутренней странице телефон без тени и смотрится приятнее.

Меню невыразительное. Шрифт покрупнее сделай и возможно немного ярче.

Насчет "читать дальше" - ИМХО лучше переносить на новую строку.

Делать весь текст ссылкой (как советовал Great Rash) тоже ненадо. ИМХО так неудобно(в конкретном случае так точно), у меня есть привычка читать и курсором выделять текст чтобы легче было ориентироватся где я читаю. Так вот если весь текст будет ссылкой то я врядли так смогу делать. Ну а если инфа меня заинтересовала то мне несложно нажать на ссылку в конце текста или заголовок, который обычно тоже ссылка.

Такой подход что весь текст ссылка оправдывает себя только если мало текста вынесенно.

В целом все супер.

Только немного верстку надо подредактировать.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

Шикарно :)

спасибо.

Меню невыразительное. Шрифт покрупнее сделай и возможно немного ярче.

Только немного верстку надо подредактировать.

с меню не всё так просто... шрифт больше -- меню грохается, (сайт фиксированный..) поэтому тут такой вот шрифт.

Делать весь текст ссылкой (как советовал Great Rash) тоже ненадо. ИМХО так неудобно(в конкретном случае так точно), у меня есть привычка читать и курсором выделять текст чтобы легче было ориентироватся где я читаю. Так вот если весь текст будет ссылкой то я врядли так смогу делать. Ну а если инфа меня заинтересовала то мне несложно нажать на ссылку в конце текста.

Такой подход что весь текст ссылка оправдывает себя только если мало текста вынесенно.

+1

Замечания - от тени на номере телефона глаза слезятся, так как создается ощущение что это в глазах туман. Вот на внутренней странице телефон без тени и смотрится приятнее.

убрал. Вы наверное в Opera смотрели.. тень и вправду была лишней.

Link to comment
Share on other sites

Я так не советовал. Это сами-знаете-кто так советует всем. А я просто предложил этот способ как вариант. :)

Да нормальный сайт. Я сказал не потому что хотел как-то хуже сделать, а потому что лично у меня такое впечатление, вот и все. И просто потому, что я бы сделал немного по другому. Я ведь ничего не сказал про качество. А косяки у всех бывают - возьмите какой-нибудь Лебедевский сайт. Если вы не будете знать, что это делал он и сюда его выложить, то у многих тоже будет полно негативных отзывов. Не бывает так, чтобы взять и всем понравится, вкусы у всех разные. Видно, что BassEast старался, делал на совесть, это всегда сразу видно.

А то, что мне какие-то моменты не понравились, не обращай внимания. Все к телефону прицепились, а по мне так телефон как раз таки очень ничего.

Единственное, что реально смущает, так это фикс. Но это мой пунктик. Может я тоже к фиксу приду. Ну и еще все же поярче бы хотелось. Если все это растянуть, сделать менее линейно, добавить цвета на страницы (в идеале у каждого раздела свой цвет), абстракции немного (лого в принципе тянет на абстракцию на первый взгляд), то можно вообще конфетку сделать.

BassEast, не принимай близко к сердцу, ты молодец.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy