Jump to content

Чистый jQuery


lavr-ik
 Share

Recommended Posts

http://www.iknowyouwantme.ru/segway

Редко бывают интересные, сложные заказы. По ссылке - приятный дизайн (не мой), 100% валидный HTML на всех страницах, полностью блочная верстка и вся клиентская логика реализована на чистом jQuery, без плагинов (весит 10Кб non-minified, реализует функционал как минимум 4 плагинов).

Мы рыцари-джедаи.

Link to comment
Share on other sites

замечание по галлерее - былобы неплохо если бы при наведении мышки на нее она останавливалась, а потом если убрать мышку то продолжала дальше крутится.

Кстати да. Заказчиком было означено иное поведение, но возможно переделаю, как руки дойдут. Спасибо )

Link to comment
Share on other sites

Для навигации по сайту используйте меню в самом низу страницы

Для придумывания сайтов используйте мозг

Вы, скорее всего, не верстальщик. Зачастую бывает так, что не все ссылки в макете "рабочие" (некоторые разделы планируется доделать уже силами других людей и т.д.) В таких случаях необходимо показать посетителю, что вот эти ссылки - живые, а эти - нет.

Спрашивается, зачем, если можно сделать собственное навигационное меню и разместить его где-нибудь в незаметном месте.

Хотя, возможно вы правы, текст следует сделать более очевидным.

Edited by lavr-ik
Link to comment
Share on other sites

Неплохой сайт. За неизпользование плагинов - респект. А сколько стоит сегвей? Лично у меня с первого взгляда возникло твердое желание купить сегвей B)

Я бы лучше повесился, чем в таком шлеме-каске на людях появился B) . Вектора плохо смотрятся, там надо натурную съемку делать в хорошем качестве.

Link to comment
Share on other sites

Я бы лучше повесился, чем в таком шлеме-каске на людях появился B) . Вектора плохо смотрятся, там надо натурную съемку делать в хорошем качестве.

Шлем не обязателен, сегвей не особо быстрый

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Verder'ом, вместо вектора фотки смотрелись бы лучше. Ну и без велосипедных шлемов.

Хотя хз, может по технике безопасности они и нужны. Все-таки 20 км/ч эти драндулеты кажись ездят. Наверное больно башкой об асфальт на такой скорости.

Link to comment
Share on other sites

четыре прикольных кружка.

Сначала девайс - матаморфоза в другой девайс - следом девайс превращается в мужчину - и тут апофеоз - мужчина с телефоном становица женщиной в шлеме )

Upd:

Точнее даже так: Этапы эволюции сегвея в женщину.

Edited by Justnewone
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, за какую цену сделали верстку? И за сколько сделали бы этот же макет, но без ява-скрипта?

В личку пишите :D

а разве сам jquery это не плагин?

jquery - яваскрипт-фреймворк, к которомувыпущено очень много плагинов.

Для того, чтобы реализовать такую же логику на "чистом" js, надо быть яваскрипт-профессионалом, я считаю. Да и ни к чему это, в принципе.

Edited by lavr-ik
Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы реализовать такую же логику на "чистом" js, надо быть яваскрипт-профессионалом, я считаю

Вооот. Это я запомню и ссылку сохраню на сайт) Как смогу реализовать такое на чистом JS буду считать себя проффесианалам :D

Link to comment
Share on other sites

Кстати свлйдшоу в ие 8 двигается не очень плавно.

Издержки браузера. Я пока не настолько сильно овладел jQuery, чтобы заниматься оптимизацией логики под различные браузеры.

Глубокое изучение javascript бессмысленно, разве что вы не специализируетесь конкретно на клиентском программировании (вообще-то и серверный есть, но это так, к слову). Если вы занимаетесь версткой и т.д., время, потраченное вами на СТОЛЬ углубленное изучение javascript, будет бессмысленным.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy