Jump to content

Вёрстка


Yahoo!
 Share

Recommended Posts

  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

это я экспериментировал

теперь какие нарекания будут, говорите-говорите

Насчёт этого тебе уже лошара говорил, почему не исправлено?

<span><span><span><span><span><span><span><span><span>
Link to comment
Share on other sites

С самого начала планировал сделать эти элементы гибкими, что б можно было увелить текст и прочее без ущерба...

Кроме этого ещё есть вопросы?=)

Не понял, какого текста? И в чём состоит задача?

Link to comment
Share on other sites

омг,и в правду "безумец"

Какая фирма??? Какие бесплатные шаблоны с говносайта???

Никогда не попрошу:blink: ибо верстаю только с нуля.

Если вёрстка гавно, то обоснуйте ёпта... сказать каждый может!

Link to comment
Share on other sites

Эт не ты ли тему про юзабилити создавал как-то?))

Лого куевое — ощущение что оно было пережато, затем растянуто, за тем замазано блюром)

Спанов действительно что-то много, ссылкам с каталога надо б ховер добавить, да и подравнять в целом диз надо... И ксс вынести в отдельный файл.

Link to comment
Share on other sites

Да я=)

Меня сейчас лого не сильно волнует, потом я не спец по нему:blink: мне понравилось... В любом случае думаю, что лучше не сделаю=()

Спаны думаю исправить. Ховера разве нет в ссылках? Как подравнять? КСС вынесен, кроме комментариев на ослов, которые пока не выносил.

Единственное что понял, это то, что надо чем-то жертвовать по-любому, до этого было немного на таблицах и для ослов без хаков обошлось) сейчас уже хаки, нереально сделать красивый сайт, но чтобы был удобным.

Хотел сказать спасибо psywalker'у за то что, показал как можно сделать мою задумку на дивах, до этого думал, что можно только либо фикс или резиновую колонку на дивах сделать. А если все будут говорить "гавно" как Павел Билькис, то на форумах просто никого не будет.

Edited by Yahoo!
Link to comment
Share on other sites

Хм, перепроверил еще раз, действительно вынесен, глюкнуло меня.

Посмотрел в других браузерах — ховера есть везде, кроме хрома, в нем почему-то нед. Видимо что-то не так оформил.

А подравнять диз, ну дело вкуса уже конечно, я бы выравнял по модульной сетке, начала навигации, по фильтрам «все сайты» с первой колонкой категорий. Увеличил чуть отступ всего содержимого, от шапки с лого и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Скорее не глюкануло, я был в шоке, когда утром увидел, что всё вернулось обратно, было как недавно. С выравниванием посмотрим. Сейчас есть вариант с оформления "главная" без лишних элементов http://www.greymlelelele.chat.ru/new%20%202.html. На этот раз: <h2><strong>главная</strong></h2>, норм? Гибкостью пришлось пожертвовать...

Правда траблы с прозрачностью... но это потом решу.

А можно сделать, что б шрифт вообще не увеличивался? Без изображений конечно))

Edited by Yahoo!
Link to comment
Share on other sites

Скорее не глюкануло, я был в шоке, когда утром увидел, что всё вернулось обратно, было как недавно. С выравниванием посмотрим. Сейчас есть вариант с оформления "главная" без лишних элементов http://www.greymlelelele.chat.ru/new%20%202.html. На этот раз: <h2><strong>главная</strong></h2>, норм?

Правда траблы с прозрачностью... но это потом решу.

<h2><strong>главная</strong></h2> я бы так не стал делать.

Link to comment
Share on other sites

h2 для роли заголовка, а не для болда.

Зачем спорить? Если можно просто в боди без стилей поставить h2 и посмотреть как выглядит.

болд или не болд - это никакая ни роль, а оформление. Роли у него нету ваще никакой кроме зрительной.

Тем более, вставлять в заголовок акцент, причем не на часть, а ваще на весь, для меня странно.

Например, заголовок "Берегитесь!" еще можно было бы так оформить, хотя, попахивает параноей.

Встречный вопрос, какая семантическая "роль" у strong и у b?

Link to comment
Share on other sites

Скорее не глюкануло, я был в шоке, когда утром увидел, что всё вернулось обратно, было как недавно. С выравниванием посмотрим. Сейчас есть вариант с оформления "главная" без лишних элементов http://www.greymlelelele.chat.ru/new%20%202.html. На этот раз: <h2><strong>главная</strong></h2>, норм? Гибкостью пришлось пожертвовать...

Правда траблы с прозрачностью... но это потом решу.

А можно сделать, что б шрифт вообще не увеличивался? Без изображений конечно))

ну это надо его в pt задавать

хотя нынче пох смотрю... раньше работало)

Edited by Clayton
Link to comment
Share on other sites

может быть есть способ на скриптах... я однажды увлекся этим вопросом, когда увеличение шрифта портило вертску. Потом я просто понял, что верстать надо правильней, и нет смысла ограничивать пользователя в в такой возможности. мало-ли зрение действительно плохое или т.п.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy