Jump to content

Всем удачи.


verder2
 Share

Recommended Posts

Это зависит от колличества помощи. Если за вас просят написать cms размером около 3 метров - это в ком. услуги. Но если же умоляют написать три строчки кода, т.к они не понимают и им грозит штраф, увольнение или еще че нть, а вы безжалостно отправляете в комм. услуги, то это свинство и безобразие!

Погодика, а время своё тратить рабочее на таких людей, я почему должен, а? Почему я сижу, читаю, вникаю круглые сутки, пытаюсь разобраться, а какой то чел приходит и просит за него сделать его работу, вместо того, чтобы тупо набрать в гугле и почитать?

Мне неприятно иметь дело с такими людьми.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Погодика, а время своё тратить рабочее на таких людей, я почему должен, а? Почему я сижу, читаю, вникаю круглые сутки, пытаюсь разобраться, а какой то чел приходит и просит за него сделать его работу, вместо того, чтобы тупо набрать в гугле и почитать?

Мне неприятно иметь дело с такими людьми.

Так не имей. Лучше не отвечай ничего. Кстати, посылая в гугл, ты разве не тратишь своё время? Впрочем, этот вопрос уже обсуждался.

Edited by sigma77
Link to comment
Share on other sites

Погодика, а время своё тратить рабочее на таких людей, я почему должен, а? Почему я сижу, читаю, вникаю круглые сутки, пытаюсь разобраться, а какой то чел приходит и просит за него сделать его работу, вместо того, чтобы тупо набрать в гугле и почитать?

Мне неприятно иметь дело с такими людьми.

А как ты думаешь, мне приятно, когда человек, который не выложил ни одной ссылки на свои работы, начинает мне внушать, что верстка "невалидная" и дизайн "неправильный"? Ты покажи как правильно и валидно и потом говори. Я к тебе несколько раз обращался не подвергая сомнению, что ты в верстке продвинулся гораздо дальше меня. Меня это не смущало, я принимал как должное - да, человек знает, что советует. Потому что я ВИЖУ. И доверяю тому, что ВИЖУ. Я не прав?

Edited by verder2
Link to comment
Share on other sites

Так не имей. Лучше не отвечай ничего. Кстати, посылая в гугл, ты разве не тратишь своё время? Впрочем, этот вопрос уже обсуждался.

Ты не права, я могу не отвечать само-собой, но нужно давать понять людям, что они пришли не в альтруисткое агенство и что за них их работу никто делать не будут. И потом опятьже это показной пример другим участникам, чтобы они тоже выносили для себя урок. Мне не трудно написать пару слов такому человеку и отправить его учиться.

Link to comment
Share on other sites

Ты не права, я могу не отвечать само-собой, но нужно давать понять людям, что они пришли не в альтруисткое агенство и что за них их работу никто делать не будут. И потом опятьже это показной пример другим участникам, чтобы они тоже выносили для себя урок. Мне не трудно написать пару слов такому человеку и отправить его учиться.

Ладно, давай пойдем другим путем. У меня сейчас есть три макета, которые многим было бы интересно пообсуждать. Опять же какое-то движение на форуме, эмоции, показательные выступления... а сейчас что? Один из основных форумов, "Обсуждение работ", обновился за две недели двумя сообщениями. Говоришь форум приличнее стал? Ага, стал. Только вот кроме форума "Флейм" особой активности нигде не видно.

Link to comment
Share on other sites

А как ты думаешь, мне приятно, когда человек, который не выложил ни одной ссылки на свои работы, начинает мне внушать, что верстка "невалидная" и дизайн "неправильный"? Ты покажи как правильно и валидно и потом говори. Я к тебе несколько раз обращался не подвергая сомнению, что ты в верстке продвинулся гораздо дальше меня. Меня это не смущало, я принимал как должное - да, человек знает, что советует. Потому что я ВИЖУ. И доверяю тому, что ВИЖУ. Я не прав?

Ты прав только с той стороны, что он не показал тебе работы, НО ты же не маленький ребёнок и должен понимать, что этот человек всё же не первый год замужем и знает своё дело, вёрстку в частности. Может и не Гуру куда деваться, но и далеко не новичок. Просто он в своей стихии, а ты в своей и я бы на твоём месте прислушивался к людям, вместо того, чтобы спорить с ними явно не по твоему профилю.

Link to comment
Share on other sites

Ты прав только с той стороны, что он не показал тебе работы, НО ты же не маленький ребёнок и должен понимать, что этот человек всё же не первый год замужем и знает своё дело, вёрстку в частности. Может и не Гуру куда деваться, но и далеко не новичок. Просто он в своей стихии, а ты в своей и я бы на твоём месте прислушивался к людям, вместо того, чтобы спорить с ними явно не по твоему профилю.

Так пускай покажет работы, которые он СВЕРСТАЛ. Я же не прошу верстальщика показывать дизайн.

P.S.

Кстати, те ссылки на работы, которые я тебе присылал, сверстаны на 80% на таблицах. Тем не менее, дизайн, насколько я понял, тебе понравился. Вот об этом я говорю! Пусть каждый советует, но только в том случае, если есть чем доказать свой класс и профпригодность. Вот тогда действительно будет на форуме порядок.

Edited by verder2
Link to comment
Share on other sites

Ладно, давай пойдем другим путем. У меня сейчас есть три макета, которые многим было бы интересно пообсуждать. Опять же какое-то движение на форуме, эмоции, показательные выступления... а сейчас что? Один из основных форумов, "Обсуждение работ", обновился за две недели двумя сообщениями. Говоришь форум приличнее стал? Ага, стал. Только вот кроме форума "Флейм" особой активности нигде не видно.

Да особо ничего не изменилось, всё тоже самое в плане количества посетителей, может чуть побольше даже стало,работы также обсуждаются, что и раньше, и флейм такой же и остался. Я говорю, по мне, так это новые обновления сейчас входят в норму и чуть позже всё устаканется

Так пускай покажет работы, которые он СВЕРСТАЛ. Я же не прошу верстальщика показывать дизайн.

А что с этого изменится, ну увидишь ты обычную вёрстку, каких 1000-и, и что ??? Тебе от этого легче будет?

Link to comment
Share on other sites

Ты не права, я могу не отвечать само-собой, но нужно давать понять людям, что они пришли не в альтруисткое агенство и что за них их работу никто делать не будут.

Всегда считала, что оказание помощи - дело добровольное. Форум же именно и предназначен для просьб о помощи или совета. Есть желание и возможность, помогаешь, нет проходишь мимо. Колхоз - дело добровольное.

И потом опятьже это показной пример другим участникам, чтобы они тоже выносили для себя урок. Мне не трудно написать пару слов такому человеку и отправить его учиться.

Всё "показное" никогда ни к чему хорошему не приводит.

Link to comment
Share on other sites

Всегда считала, что оказание помощи - дело добровольное. Форум же именно и предназначен для просьб о помощи или совета. Есть желание и возможность, помогаешь, нет проходишь мимо. Колхоз - дело добровольное.

Всё "показное" никогда ни к чему хорошему не приводит.

1) Да, но это на обычных форумах, коих полно в Инете, а цель этого форума стать более профессиональным и грамотным, а не более альтруистическим

2) Смотря какая показуха.

Link to comment
Share on other sites

1) Да, но это на обычных форумах, коих полно в Инете, а цель этого форума стать более профессиональным и грамотным, а не более альтруистическим

2) Смотря какая показуха.

При всем уважении, но понятие альтруизм можно применять только в реальной жизни. Если человек принял правила онлайн-сообщества (в частности этого форума), то он по определению становится альтруистом.

Link to comment
Share on other sites

При всем уважении, но понятие альтруизм можно применять только в реальной жизни. Если человек принял правила онлайн-сообщества (в частности этого форума), то он по определению становится альтруистом.

Альтруизм тоже бывает разный, если человек тебя использует, то помогать ему не особо охота, а когда ты видишь, что человек старается и сам что-то делал перед тем, как придти, то ему и помочь приятно. Это тематический форум, тут люди могут посоветовать, направить на путь истинный, но делать работу никто не будет!

Вот посмотри пример: http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtop...mp;#entry130373

Человек пришёл, значит до этого он с какогото сайта дёрнул скрипт, причём видно сразу, что СОВЕРШЕННО не вкуривает, что да как, и мало того НЕ хочет этого делать. Ладно, продолжаем, значит он тупо ходил по инету, наткнулся на сайт, скопировал скрипт, далее он тупо идёт на наш форум, создаёт тему и хочет, чтобы мы ему привели его скрипт в чувство, просекаешь? Тоесть мы должны дописать всё что необоходимо, чтобы его дёрнутый скрипт работал. Далее после этого, он пойдёт в другой раздел, там ему Альтруисты также вставят его к нему на сайт, далее кто нибудь такой же Вася натянет на СМS и всё, чел доволен, как ни в чём не бывало, пойдёт дальше пить пиво...Класс

Link to comment
Share on other sites

1) Да, но это на обычных форумах, коих полно в Инете, а цель этого форума стать более профессиональным и грамотным, а не более альтруистическим

2) Смотря какая показуха.

1) А ты не думаешь, что иногда человек может даже не знать с какой стороны подойти к проблеме, именно потому что он новичок (кстати, зачем тогда на форуме этот раздел)? А решив какую-то задачу, пусть даже и с чьей-то помощью не станет ли он чуть более опытным? Сразу профессиональным и грамотным никто не становится. Да и не помню, чтобы где-нибудь декларировалась эта цель. А быть ли более альтруистическим или нет, каждый решает сам. Один раз помог ты, другой раз помогут тебе. Просто так. Без всяких оснований.

2) В данном случае именно в пенитенциарном смысле.

Link to comment
Share on other sites

Всего хорошего (без иронии).

Ты без форума ничего не потеряешь, а если с твоим уходом форум потеряет активного участника — так кто же виноват?

Знаешь что самое интересное? Кто-то из модераторов успел меня опять забанить :)

Видимо тема за живое задела.

Link to comment
Share on other sites

Цирк какой-то вообще...

Или детский сад...

Наверное у меня профессиональное - людей на эмоции выводить :) Кстати, мне даже девушки незнакомые (час знакомства в баре) изливают душу, лучше чем подругам детства.

Link to comment
Share on other sites

Наверное у меня профессиональное - людей на эмоции выводить :) Кстати, мне даже девушки незнакомые (час знакомства в баре) изливают душу, лучше чем подругам детства.

Не льсти себе. Эмоции у меня были лет 6 назад. Сейчас выписать бан требует эмоций не больше, чем почистить картошку.

Link to comment
Share on other sites

Не льсти себе. Эмоции у меня были лет 6 назад. Сейчас выписать бан требует эмоций не больше, чем почистить картошку.

Ага, весело :) Ну давай, бань меня дальше, Иван тебе спасибо скажет... причем НИ ОДНОГО правила я не нарушал, писал по теме, за что бан? :) Видно правда, за живое темка то задела... только непонятно, тебя то как это касается, s0rr0w :( Можешь, конечно, по маске забанить, но форум лишится процентов 30 пользователей :)

Кстати, мне даже девушки незнакомые (час знакомства в баре) изливают душу, лучше чем подругам детства

Видимо у тебя с этим проблемы :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy