Jump to content
  • 0

криво все....кроссбраузерность.. или может что еще не верно...


Осенний Дождь
 Share

Question

В общем делал делал, вроде было все готово, в мозиле все ок,

а у другого человека все отображается криво...

У меня тоже по разному, в частности в ие..

Делаю картинку справа больше по размеру- она из хедера вниз уе3жает, и весь дизайн уходит влево....

Добавляю текста в нижний правый блок, - форма криво начинает отображаться

Еще, например, туда где "склад иваново" добавляю текст, начинает один див ( серый центр) наезжать на другой, вместо того чтобы согласно тексту подвинуться в низ...

В ие вообще огромное растояние откуда-то взялось в центре...

пробовал в общий контейнер дива запихнуть, ( было чисто из отдельных дивов ) не помогло.. что я делаю не так? помогите плиз....

пример

Edited by Осенний Дождь
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
прошу прощения, лишний http://, поправил

Изначально неверный подход к вёрстке, всё надо переделывать.

Попробуй начни хотябы с двухколоночных макетов. С правильного построения.

Сделай правую колонку фикс, и левую тянущуюся на всю оставшуюся ширину.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Изначально неверный подход к вёрстке, всё надо переделывать.

Попробуй начни хотябы с двухколоночных макетов. С правильного построения.

Сделай правую колонку фикс, и левую тянущуюся на всю оставшуюся ширину.

так?

Вот мне интересно, а почему у вас весь контент с футером находится в шапке сайта?

в смысле? не судите строго ребят, сроки поджимают, а я только изучать начал :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
не судите строго ребят, сроки поджимают, а я только изучать начал :)

Вот снова-здорово, а зачем было брать заказ, если по твоему коду видно, что тебе нужно ещё учиться и учиться?

И ответь мне на вопрос: В чём мы можем тебе помочь?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вот мне интересно, а почему у вас весь контент с футером находится в шапке сайта?

случайно забыл див шапке закрыть.. переделал...

Вот снова-здорово, а зачем было брать заказ, если по твоему коду видно, что тебе нужно ещё учиться и учиться?

И ответь мне на вопрос: В чём мы можем тебе помочь?

да какой заказ, я заказ не брал, делаем чисто для себя...

указать на ошибки :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
да какой заказ, я заказ не брал, делаем чисто для себя...

указать на ошибки :)

Если бы делали чисто для себя не было бы речи о сроках. Простая дедукция :)

Изучите:

http://layouts.ironmyers.com/

http://www.dynamicdrive.com/style/layouts/category/C10/

http://www.code-sucks.com/css%20layouts/faux-css-layouts/

http://tjkdesign.com/articles/one_html_mar...css_layouts.asp

http://blog.html.it/layoutgala/

И переделайте верстку грамотно по указанным примерам.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Если бы делали чисто для себя не было бы речи о сроках. Простая дедукция :)

Изучите:

http://layouts.ironmyers.com/

http://www.dynamicdrive.com/style/layouts/category/C10/

http://www.code-sucks.com/css%20layouts/faux-css-layouts/

http://tjkdesign.com/articles/one_html_mar...css_layouts.asp

http://blog.html.it/layoutgala/

И переделайте верстку грамотно по указанным примерам.

именно для себя... иначе была бы возможность кого-то нанять, наняли бы, а так самим приходится..

брать заказ, не зная того что делаешь - было бы глупо, логика))

а сроки да, просто с этим очень долго возился, а сейчас.. если все заново переделывать ...:)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
именно для себя... иначе была бы возможность кого-то нанять, наняли бы, а так самим приходится..

брать заказ, не зная того что делаешь - было бы глупо, логика))

а сроки да, просто с этим очень долго возился, а сейчас.. если все заново переделывать ...:)

И мало того, что заново, а я даже советую это сделать. Тебе же хочется научиться или ты просто решил один сайтик сделать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
И мало того, что заново, а я даже советую это сделать. Тебе же хочется научиться или ты просто решил один сайтик сделать.

научиться так чтобы работало корректно, без лишних заморочек в углубление материала, т.к. каждый должен заниматься своим делом:)))

может проще будет на таблицах такое сделатЬ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
научиться так чтобы работало корректно, без лишних заморочек в углубление материала, т.к. каждый должен заниматься своим делом:)))

может проще будет на таблицах такое сделатЬ?

Сразу скажу, без огромного желания самостоятельно разбираться скорее всего всегда будут какие-то проблемы, наверное будете за помощью обращаться, или же пусть все занимаюца своим делом (доверьтесь профессионалу)?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Сразу скажу, без огромного желания самостоятельно разбираться скорее всего всегда будут какие-то проблемы, наверное будете за помощью

ну мне казалось форумы для этого и созданы.......

Link to comment
Share on other sites

  • 0
помогать в решении проблем...

То есть, делать сайт?

Я бы не стал ничего писать, если бы не увидел

т.к. каждый должен заниматься своим делом

Мне показалось, что это здравая мысль, жаль что Вы не стали ее дальше развивать :-)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
То есть, делать сайт?

Я бы не стал ничего писать, если бы не увидел

Мне показалось, что это здравая мысль, жаль что Вы не стали ее дальше развивать :-)

причем тут делать сайт? человек с проблемой пришел вы над ним насмехаетесь "иди все переделывай" "закажи у профессионалов" красиво конечно....

насчет "каждый заниматься своим делом" а что тут такого?.. у вас кран в квартире потек, вы сами его поменяете или будите учиться годами искусству сантехника, чтобы полностью овладеть вопросом и менять краны?

Тоже самое и с сайтом, или по вашему люди которые сайты ДЛЯ СЕБЯ создают, наверное профессионально владеют фотошопом и версткой?

Edited by Осенний Дождь
Link to comment
Share on other sites

  • 0
причем тут делать сайт? человек с проблемой пришел вы над ним насмехаетесь "иди все переделывай" "закажи у профессионалов" красиво конечно....

насчет "каждый заниматься своим делом" а что тут такого?.. у вас кран в квартире потек, вы сами его поменяете или будите учиться годами искусству сантехника, чтобы полностью овладеть вопросом и менять краны?

Вот, очень удачный пример )))

Прямо в точку!!!

Вы поймите, чтобы Вам помочь, а тут многие помогают очень профессионально, и иначе не могут, придется весь Ваш сайт переделать. Просто с нуля. Нуже, кран! Бесплатный сантехник, это же прекрасно! )

Потому, советчикам приятно видеть Ваше рвение. А вместо этого - претензии! Никому не будет приятно. Я думаю Вы и сайт как бе без энтузиазма, чтоль... обе ссылки бытые, вообще непонятно, о чем речь? Просто говорим?

Кто создает для себя, если есть врем и интерес, это же не значит что надо прийти и нате, вот вам идея, я ниче не знаю, советуйте. Странно же, ну согласитесь. Вы ведь наверняка тоже спец в како-то области, Просто представьте что к Вам постоянно кто-то обращается "а подскажи как". Достаточно быстро надоедает.

Другое дело "ребята, я тут это прочитал, это понял, помогите знания воедино склеить". Таким тут почет и уважение.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вы не кипятитесь.

Иногда действительно проще переделать все с нуля чем переделывать существующую верстку. Может оно реально меньше времени займет. А на счет "закажи у профессионалов" - если есть деньги лишние, то оно и правда будет быстрей, качественней и лучше. Если же денег нет или не хочется их тратить, то остается одно - учиться, учиться и учиться, как говорил дедушка Ленин.

Поймите, что переделывать за вас ваш же сайт нет ни у кого желания. Вы даже не удосужились задать конкретный вопрос, а пришли со словами "криво все..." и "без лишних заморочек в углубление материала". Извините, но без труда не вытащишь водолаза из пруда.

Не хотите углубляться в изучение материала? Тогда готовьтесь платить денежки ибо "каждый должен заниматься своим делом;)))" и многие тут именно этим делом деньги зарабатывают.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вот, очень удачный пример )))

Прямо в точку!!!

Вы поймите, чтобы Вам помочь, а тут многие помогают очень профессионально, и иначе не могут, придется весь Ваш сайт переделать. Просто с нуля. Нуже, кран! Бесплатный сантехник, это же прекрасно! )

Потому, советчикам приятно видеть Ваше рвение. А вместо этого - претензии! Никому не будет приятно. Я думаю Вы и сайт как бе без энтузиазма, чтоль... обе ссылки бытые, вообще непонятно, о чем речь? Просто говорим?

какие обе ссылки? ссылка полностью рабочая в 1 посте...

Кто создает для себя, если есть врем и интерес, это же не значит что надо прийти и нате, вот вам идея, я ниче не знаю, советуйте. Странно же, ну согласитесь. Вы ведь наверняка тоже спец в како-то области, Просто представьте что к Вам постоянно кто-то обращается "а подскажи как". Достаточно быстро надоедает.

если надоедает, зачем тогда форум и зачем тогда вообще отвечать...

Я бы им вполне указал на их ошибки, если бы разбирался в вопросе..

Иногда действительно проще переделать все с нуля чем переделывать существующую верстку. Может оно реально меньше времени займет.

ну это вам проще, а мне то, потратив на эту верстку кучу времени... и брал я изначально шаблон, затем в него блоки добавил... причем она работает, но в мозиле..

Другое дело "ребята, я тут это прочитал, это понял, помогите знания воедино склеить". Таким тут почет и уважение.

хорошо извините, просто я думал там несколько простых ошибок, может что в блоках неверно прописано.. которые легко устранить..

ну вот, пытаюсь с нуля "переделывать"

вставил вниз два блока,

div#blok{clear:both;width:350px; float:left;}
div#blok2{clear:both;width:300px; float:right}

но они не встают на одном уровне, либо 1 наезжает на футер, либо один из блоков становится ниже чем другой.. что не так?

вот

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всё дело в неправильном походе. Ты пишешь от балды, но видно, что совершенно не понимаешь, что делаешь ;) Как бы тут в двух словах не объяснишь, просто одно могу сказать, что исправить или поправить твою вёрстку не получится, потому что при малейшем ветре она развалится, и тут один совет, взять, скомкать всё и выбросить в урну, как писатель свои плохие статьи..И начать с чистого листа, но уже подходить с умом

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy