Jump to content
  • 0

криво все....кроссбраузерность.. или может что еще не верно...


Осенний Дождь
 Share

Question

В общем делал делал, вроде было все готово, в мозиле все ок,

а у другого человека все отображается криво...

У меня тоже по разному, в частности в ие..

Делаю картинку справа больше по размеру- она из хедера вниз уе3жает, и весь дизайн уходит влево....

Добавляю текста в нижний правый блок, - форма криво начинает отображаться

Еще, например, туда где "склад иваново" добавляю текст, начинает один див ( серый центр) наезжать на другой, вместо того чтобы согласно тексту подвинуться в низ...

В ие вообще огромное растояние откуда-то взялось в центре...

пробовал в общий контейнер дива запихнуть, ( было чисто из отдельных дивов ) не помогло.. что я делаю не так? помогите плиз....

пример

Edited by Осенний Дождь
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
psywalker

это сейчас к первому посты было, или к последнему? в последнем я и так начал заново..

Ааа, тогда смотри, вот тут ты зачем делаешь блоки флоатными и сразу им ставишь клеар?

div#blok{clear:both;width:350px; float:left;}
div#blok2{clear:both;width:300px; float:right}

Ты хочешь сделать две колонки, правая фикс, а левая тянется на всю оставшуюся ширину?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я так понимаю, что человек хочет сделать 3-х колоночный макет. psywalker, тут видимо разжевывать надо...

Осенний Дождь, вы знаете для чего нужны свойства clear и float? Потрудитесь прочитать про них для начала: тут про clear, а тут про float.

Пока же видно только одно - видно, что вы опять взяли существующий макет, наобум навыдергивали оттуда код и пытаетесь из всего этого что-то создать...

Для начала покажите картинку того, что вы хотите получить. Потом покажите ваш шаблонный код. Я имею в виду с чего вы начинаете верстку: какой у вас стоит тип документа (doctype), что вы пишете в заголовке (header) и т.п. Начните с самого начала, тогда глядишь что-нить у нас с вами и получится.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

спасибо вроде с этим разобрался...

еще вопрос6d381e235577.jpg

вот как тут увеличить отступ, прописал в p{ отступ увеличился , но там где нет картинки, а от картинки не увеличился.. или это в картинке прописывать нужно?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
спасибо вроде с этим разобрался...

еще вопрос6d381e235577.jpg

вот как тут увеличить отступ, прописал в p{ отступ увеличился , но там где нет картинки, а от картинки не увеличился.. или это в картинке прописывать нужно?

Отступ нужно прописывать у Флоат элементов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
.imgl {float: left; padding-right:10px; }

Можно и маргин. Я не знаю на что там флоат, если прям на картинке - вот из религиозных побуждений мне трудно нарисовать паддинг у картинки в фотошопе, а маргин вполне себе, хотя, если везде проверил и устраивает - то все хорошо, молчу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

спасибо..

02ba60a35662.jpg

вот еще вопрос, убираю одну картинку, в шапке остается одна картинка, у которой float right

в браузере все нормально отображается, ничего не съезжает, а вот в редакторе видно что блок съехал..

если я после хеадара ставлю див пустой, просто clear:both, это правильно?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
спасибо..

02ba60a35662.jpg

вот еще вопрос, убираю одну картинку, в шапке остается одна картинка, у которой float right

в браузере все нормально отображается, ничего не съезжает, а вот в редакторе видно что блок съехал..

если я после хеадара ставлю див пустой, просто clear:both, это правильно?

С такими вопросами надо обращаться в саппорт компании Adobe (By Sorrow) =)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

как правильно делают если на сайте, на каждой странице, много разных элементов, класcов, id?

1 Класс на разных страницах должен иметь разные свойства цвет и т..д.

1)Выносить со всех страниц в отдельный файл, (он получится большой)

2)Писать в коде страницы индивидуальный css на каждой странице..

3)Выносить на каждой странице в разные файлы...

подскажите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Надо делать один файл ЦСС для всех страниц, ID как правило уникальны и поэтому боятся нечего.

ну вот например

:}
div#navigation{float:right;width:195px;
border-top: 2px dotted black;
border-bottom: 2px dotted black;
border-left: 2px dotted black;
border-right: 2px dotted black;}

вот на каждой странице, нужно чтобы этот элемент имел разные размеры..

а таких страниц 10, скажем..

получится если все в 1 файл придется писать

div#navigation1{float:right;width:195px; 

div#navigation2{float:right;width:195px;

div#navigation3{float:right;width:195px;

div#navigation4{float:right;width:195px;

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Такие вещи как правило делаются классами, и для каждой изменённой вещи добавляется и меняется классы коррекции например.

div.navigation1 {} первый блок

div.navigation1.navigation2{} - второй блок похожий, но с изменённым цветом

div.navigation1.navigation3 {} - третий блок уже с третьим цветом

а на странице

<div class="navigation1"></div> Первый блок

<div class="navigation1.navigation2"></div> - Второй блок

<div class="navigation1.navigation3"></div> - Третий блок

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Такие вещи как правило делаются классами, и для каждой изменённой вещи добавляется и меняется классы коррекции например.

div.navigation1 {} первый блок

div.navigation1.navigation2{} - второй блок похожий, но с изменённым цветом

div.navigation1.navigation3 {} - третий блок уже с третьим цветом

а на странице

<div class="navigation1"></div> Первый блок

<div class="navigation1.navigation2"></div> - Второй блок

<div class="navigation1.navigation3"></div> - Третий блок

спасибо, но в чем разница то?

только в имени? если по сути тоже самое, только тут имена другие...

или в div.navigation1.navigation2{} нужно будет только прописать изменяемый элемент, и все, а остальное он у div.navigation1 {} возьмет?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
спасибо, но в чем разница то?

только в имени? если по сути тоже самое, только тут имена другие...

или в div.navigation1.navigation2{} нужно будет только прописать изменяемый элемент, и все, а остальное он у div.navigation1 {} возьмет?

Именно ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну вообще ситуация, чтобы приходилось одному и тому же блоку на разных страницах задавать разные размеры изначально не верна по дизайну и по сути. Надо чтобы блок тогда автоматически по содержимому формировался.

В крайнем случае, для страниц, где базовые стили переопределяются и присутствуют какие-то уникальные дополнительные элементы, переопределять эти базовые стили и добавлять новые в отдельном css-файле.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну вообще ситуация, чтобы приходилось одному и тому же блоку на разных страницах задавать разные размеры изначально не верна по дизайну и по сути. Надо чтобы блок тогда автоматически по содержимому формировался.

это просто пример был, там по сути - цвет разный нужен и рамку другую сделать...

В крайнем случае, для страниц, где базовые стили переопределяются и присутствуют какие-то уникальные дополнительные элементы, переопределять эти базовые стили и добавлять новые в отдельном css-файле.

они там на каждой странице чуть другие

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну вообще ситуация, чтобы приходилось одному и тому же блоку на разных страницах задавать разные размеры изначально не верна по дизайну и по сути. Надо чтобы блок тогда автоматически по содержимому формировался.

В крайнем случае, для страниц, где базовые стили переопределяются и присутствуют какие-то уникальные дополнительные элементы, переопределять эти базовые стили и добавлять новые в отдельном css-файле.

Иногда бывают случаи, что оформление общего блока на разных страницах выглядит по разному, вот тогда-то я и использую классы коррекции так называемые. Вот как пример могу показать, тут есть блоки, они похожи, только разноцветные и я делал сначала один класс для всех .block , а далее просто классами коррекции менял оформления у каждого http://www.psywalker.ru/Portfolio/Himik/main-page.html :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy