Jump to content

Давно тут не был.


Verder
 Share

Recommended Posts

Давненько не заходил. Все по старому только вот работ стали выкладывать вообще мизер и все какие-то...

По старой памяти открою темку, может расшевелитесь. Работ накопилось много, но все уж не буду выкладывать.

Один набросок:

http://elsgroup.ru/step/index.html

Работает ссылка на внутреннюю страницу - "ОЦЕНКА" (верхнее меню).

Как вы понимаете, замечания по поводу верстки меня не интересуют :lol:

P.S.

Логотип не мой.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Вердер, ты же слово мужское дал, что больше тут не появишься, столько произнёс фраз с подобными темами и т. д. Как же так, получается ты вообще слово не держишь?

Link to comment
Share on other sites

Вердер, ты же слово мужское дал, что больше тут не появишься, столько произнёс фраз с подобными темами и т. д. Как же так, получается ты вообще слово не держишь?

А я и не нарушаю слово. Просто кинул ссылку. А то зашел, посмотрел - все как во времена застоя. Помнишь мои слова о том что форум загнется? Вот он потихоньку и загибается. Не все форумы конечно, но на ресурсе, который должен показывать примеры того, что могут его мемберы, раздел с выполненными работами - основной. Сколько новых тем с линками на работы за последние 3 месяца выложили? Вот и я о том же.

А вообще-то мне все равно. Кто захочет - посмотрит работу. Хоть что-то новое начинающие увидят и обсудят. А то болото какое-то.

Кстати, а разве "модератор" должен писать флуд в теме с линком и обсуждением? :lol:

Вобщем удачи, надеюсь, что вас не засосет на самое дно. Хотя уже совсем немного осталось.

И давай по теме.

Link to comment
Share on other sites

Сколько новых тем с линками на работы за последние 3 месяца выложили? Вот и я о том же.

Непонятное ограничение в 30 сообщений, думаю многих отпугивает. Я только начал этот нелегкий путь. Совет дать не могу, у самого тысяча вопросов, как мне набрать 30 сообщений? Вот сверстал многострадальную Раиру, которая наверное всех задолбала до чертиков. Начал верстать второй макет. Но опять же не могу получить оценку даже замученной Раиры, может кто подсказал бы где принципиально накосячил, пнул бы в нужном направлении :lol:

Link to comment
Share on other sites

Непонятное ограничение в 30 сообщений, думаю многих отпугивает. Я только начал этот нелегкий путь. Совет дать не могу, у самого тысяча вопросов, как мне набрать 30 сообщений? Вот сверстал многострадальную Раиру, которая наверное всех задолбала до чертиков. Начал верстать второй макет. Но опять же не могу получить оценку даже замученной Раиры, может кто подсказал бы где принципиально накосячил, пнул бы в нужном направлении :lol:

На форуме много тем, где ты бы например мог помочь людям. Думаю со временем таким образом ты наберёшь достаточное количество постов, даже намного больше. :lol:

Link to comment
Share on other sites

На форуме много тем, где ты бы например мог помочь людям. Думаю со временем таким образом ты наберёшь достаточное количество постов, даже намного больше. :lol:

К сожалению по теме форума, я мало кому могу помочь. Но это пока :lol:

Link to comment
Share on other sites

валидацию html & css не проходит

Вобщем удачи, надеюсь, что вас не засосет на самое дно. Хотя уже совсем немного осталось.

почему же? на главной много ценной информации, на форуме оперативно получают помощь. ресурс развивается.

Link to comment
Share on other sites

валидацию html & css не проходит

почему же? на главной много ценной информации, на форуме оперативно получают помощь. ресурс развивается.

Да ты не спорь с умным, он же всё знает и умеет в отличии от нас.

Link to comment
Share on other sites

валидацию html & css не проходит

почему же? на главной много ценной информации, на форуме оперативно получают помощь. ресурс развивается.

Так как ты тут недавно поясню - я говорил, говорю и буду говорить, что лично мне на валидацию вместе с валидатором плевать с высокой колокольни. О чем я собственно и заявил:

Как вы понимаете, замечания по поводу верстки меня не интересуют

Могу привести десятки примеров сайтов от ведущих студий (в том числе и от всеми любимого Лебедева), где ошибки лезут тоннами. Однако сайты выглядят отлично во всех известных браузерах.

Проверь то что я выложил в IE6, 7, 8, FF, Opera, Chrome, Safari... Что-нибудь едет, расползается, находится не на своем месте? Вот то то же. Поэтому валидатор идет лесом.

Тут выкладывали полностью валидные макеты проходящие валидатор, но как касалось просмотра в том же IE6, эта их валидация падала ниже плинтуса.

А выкладываю я тут линки для того, чтобы кто-то захотел сделать лучше в плане дизайна.

Еще раз повторюсь - я в первую очередь дизайнер. Если заказчик поставит условие типа "100% валидная верстка", то я либо пошлю его, либо просто заплачу верстальщику.

Хоть я и хорошо отношусь к psywalker'у, но это уже доходит до маразма. Сидеть днями и ночами на форуме... не для меня это.

Я заходил некоторое время назад, так вообще картина прикольная - 7 или 8 "модераторов" и 1 пользователь :lol: Ну бред же...

Короче больше ссылок не будет, обсуждайте "Раиру"...

Link to comment
Share on other sites

Так как ты тут недавно поясню - я говорил, говорю и буду говорить, что лично мне на валидацию вместе с валидатором плевать с высокой колокольни.
Могу привести десятки примеров сайтов от ведущих студий (в том числе и от всеми любимого Лебедева), где ошибки лезут тоннами. Однако сайты выглядят отлично во всех известных браузерах.

Чувствуется славянский подход к делу.

Поверь что именно из-за таких казалось бы пустяков будем мы выпускать не "Мерседесы" и Ферари а "Лады" и "Москвичи".

Также по поводу Лебедева.... Я то знаю чтотакое качественный сайт. И также вижу качество лебедевских сайтов..... Это бренд для тех кто незнает настоящего качества.

Как в свое время "девятки", "десятки" и поддержаные старенькие иномарки для постсоветского народа.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

Чувствуется славянский подход к делу.

Поверь что именно из-за таких казалось бы пустяков будем мы выпускать не "Мерседесы" и Ферари а "Лады" и "Москвичи".

Также по поводу Лебедева.... Я то знаю чтотакое качественный сайт. И также вижу качество лебедевских сайтов..... Это бренд для тех кто незнает настоящего качества.

Как в свое время "девятки", "десятки" и поддержаные старенькие иномарки для постсоветского народа.

Иногда лучше промолчать... Я человек конкретный, люблю примеры:

Сайт Ferrari в валидаторе (страница Jobs & Careers) - http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%...ine&group=0

Сайт Мерседеса в валидаторе - http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%...lidator%2F1.654

Кстати, ты в курсе, что немцы изначально славяне? :lol:

Я то знаю чтотакое качественный сайт

Может поделишься тайной? А то все вокруг все знают но молчат и не показывают.

P.S.

Убедился, что этот ресурс не изменился (надеялся на лучшее). Как лили воду так и льете.

Link to comment
Share on other sites

Это точно. Темболее что ты:

И уже обещал молчать.

Успокойся, я создал только одну тему. Думал что-то изменилось. Как оказалось - ничего.

НИ ОДНОГО конкретного ответа я не услышал. Причем модератор сам начал флуд, не я.

Надеюсь ты понял свою ошибку и в следующий раз, прежде чему умничать насчет валидности, феррари, мерседесов и славян откроешь учебник истории и зайдешь хотя бы на пару сайтов проверить их в валидаторе.

И еще приведешь пару примеров на тему:

Я то знаю чтотакое качественный сайт...

На этом разговор закончен. Если никто не может высказаться по теме, то ее лучше закрыть, кому интересно тот ссылку увидит, а без тупых комментов я как-нибудь обойдусь.

Link to comment
Share on other sites

Тем кому надо я показывал качественные валидные сайты.

Сколько времени прошло после моего последнего сообщения? 14 минут... Ты еще будешь оправдыватся что давно тут небыл? Да ты ток и делаешь что висишь тут. Только втихаря так :lol:.

Да и про немцев славян ты конечно загнул.

Давно на територии нынешней германии проживали славянские племена, но они просто расстворились в племенах германцев которые пришли на их территорию. Так что от славян у германцев мало чего есть.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

По теме:

Если на верстку закрыть глаза(не на валидацию, а именно на верстку так как это трудно назвать версткой) то тут и непонятно что вообще ты хочешь. Я невижу что тут оценивать. Птичку над полем? Ну если фото твое то фото норм. Что тут еще можна оценить я невижу.

Link to comment
Share on other sites

На счет первой страницы, центральный блок (контент) лучше наверное сделать по центру, т.к. на широкоформатнике будет смотреться не очень.

На счет внутренних страниц, все вроде гуд, только вот мне кажется стрелка вверху справа которая, может ее полностью показать?

Ну и общее так, немного сбивает ховер на ссылках, вот это вот прыгающее подчеркивание с лева на право... а так из 5 баллов на твердую 4. :lol:

Link to comment
Share on other sites

Кто-то тут про Лебедева что-то говорил. ИМХО, последние Лебедевские сайты, да и вообще работы УГ, причем в первую очередь с точки зрения дизайна. Я не дизайнер и в этом нифига не понимаю, но мне не нравится. Особенно гослото, это вообще ппц, я в Челябинске когда был, так там на вокзале интерфейс терминала, который отображает расписание поездов и тп, намного красивее. А всякие газпромы, колдрексы, волшебники, то тоже отстой.

По поводу валидности: валидность, это соответствие рекомендации, рекомендация нужна только верстальщику, для большего удобства и скорости разработки, продать валидность практически не реально, только если речь идет не о экономии времени при разработке, в прочем я не смог найти конкретных материалов, которые доказывают, что верстка по рекомендации происходит быстрее чем, верстка от фонтана. Мне намного удобнее использовать рекомендацию, она действительно мне помогает. Больше валидность ни на что не влияет, в SEO среде, уже давно практикой развеян миф о том, что робот обращает внимание на валидность. Если вам удобнее верстать от фонтана и верстка нигде не ломается, то ради бога.

Совершенно другое дело семантика, которая оказывает огромное воздействие на продвижение. К примеру за такое:

<li><a href="#" class="lmenu_a"></a></li>

Мой старый заказчик, сеомастер, меня бы просто убил. Если бы сайт был из какой-нибудь области с очень конкурентными запросами, к примеру, компрессоры, в топе он бы никогда не был.

Хотя в прочем все вру, оптимизаторы давно забили на сео-шаманство в верстке, если речь идет не о сверхконкурентном проекте, огромная ссылочная масса рвет всю оптимизацию в гавно и через три месяца сайт все равно в топе яндекса.

Link to comment
Share on other sites

Анкора нет. А робот хочет. В прочем, как я уже сказал, это важно только в хардкоре, уже флешовые сатеги на первые позиции выводят.

Edited by Игорь Ермаков
Link to comment
Share on other sites

Анкора нет. А робот хочет. В прочем, как я уже сказал, это важно только в хардкоре, уже флешовые сатеги на первые позиции выводят.

Ааа, дело именно в адресе ссылки?

Я думал тут это просто «заглушка» для примера… Ну тогда понятно, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy