Jump to content

Давно тут не был.


Verder
 Share

Recommended Posts

Ну хорошие ссылки делаются примерно так:

<a href="ЧПУ" title="анкор+ключевики">Анкор</a>

Пример:

<a href="plastikovie-okna.html" title="Пластиковые окна, стеклопакеты ...">Продукция</a>

А в заглушках ничего плохого нет, ссылки часто никуда не ведут, их могут использовать для активации JS к примеру. В саппорте яндекса сказали, что робот просто пропустит такую ссылку мимо.

Link to comment
Share on other sites

Ааа, дело именно в адресе ссылки?

Я думал тут это просто «заглушка» для примера… Ну тогда понятно, конечно.

Какой нахрен анкор, вы о чем вообще? Я анкорами вообще не пользуюсь ибо уродство это. Это просто заглушка так как страницы просто нет. Там меню на спрайтах если вы не заметили.

P.S.

Игорь, как ляпнешь не разобравшись...

Link to comment
Share on other sites

Ну хорошие ссылки делаются примерно так:

<a href="ЧПУ" title="анкор+ключевики">Анкор</a>

Хорошие для кого? Для поисковиков или пользователей?

Мне вот, например не сильно нравятся ссылки, на которых при наведении «всплывает» тот же самый текст ссылки. Такое ощущение, что прочитав один раз, посетитель может не понять.

Это, кстати, одна из причин, по которой я не люблю сеонистов. Они стараются сделать сайты удобнее для роботов, не заботясь о людях.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот, например не сильно нравятся ссылки, на которых при наведении «всплывает» тот же самый текст ссылки. Такое ощущение, что прочитав один раз, посетитель может не понять.

Самого бесит.

Это, кстати, одна из причин, по которой я не люблю сеонистов. Они стараются сделать сайты удобнее для роботов, не заботясь о людях.

Ну вообще это сейчас потихоньку искореняется, тем более что тайтлы дают все меньше результатов последнее время. =\

Link to comment
Share on other sites

Да не делает Лебедев УГ. Что вы на него бочку катите? Это как MS. Бабло зашибают, система нормальная юзабельная, но поворчать для приличия нужно.

В тайтлы можно вешать текст, раскрывающий суть ссылки. Это нормально, не бесит. Тот же текст, который уже есть в ссылке и точно такой же текст во всплывающей подсказке - нулевой результат и не имеет смысла.

Внутренняя чистенькая, хорошая.

Прыгающий красный элемент в меню - это как раз то свеженькое, о чем я говорил.

Link to comment
Share on other sites

P.S.

Игорь, как ляпнешь не разобравшись...

Вполне обоснованная критика.

Речи идет о тексте в самой линке. Там линка пустая. Если стили выключить то менюха просто отсутствует.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy