Jump to content

Пиво. Провожу небольшое исследование.


Verder
 Share

Recommended Posts

Вопросы относятся только к любителям этого напитка.

Всех сочувствующих, равнодушных, осуждающих, не пьющих вообще просьба не засорять пустыми сообщениями, типа, "Как эту гадость можно пить" или "Я не пью потому что спортсмен".

Вопрос №1.

Назовите 3 сорта вашего любимого пива. Участвует только бутылочное, которое можно купить в магазинах. Разливное, барное пиво обсудим потом.

Начну с себя.

1. Bowman Stout (Англия/Ирландия). До 2005-2006 года пил только чисто ирландские, горькие стауты.

Увидите такую этикетку http://cheb.pivkarta.ru/i/photo/3/page/bow...1265492273.jpeg обязательно попробуйте. Правда стоит около 8 долларов.

2. Guinness. Раньше, до Bowman, он был на первом месте. Хотя они мне оба почти одинаково нравятся.

3. Из недорогих сортов, пожалуй, Efes. В нем хотя бы немного хмель горчит, чувствуется.

Вопрос №2.

Любимая закуска под этот напиток.

Тут затрудняюсь назвать свои любимые закуски.

Универсальная - соленые крендельки, маленькие такие. Они вкус не отбивают.

Никогда не пил пиво под воблу. Но наверное какое-нибудь "Жигулевское" с болотным вкусом можно и под воблу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1. Velkopopovicky Kozel светлый (Чешский)

2. Budweiser медовое (правда это не пиво, а пивной напиток, и его уже не производят) или лагер (Чешский)

3. Leffe

Светлые евролагеры у меня на 4 месте, скорее немецкие чем чешские. В немецких все же хмеля побольше, погорчее они.

Link to comment
Share on other sites

Светлые евролагеры у меня на 4 месте, скорее немецкие чем чешские. В немецких все же хмеля побольше, погорчее они.

На вкус и цвет...

Сейчас вообще пью Микулинецкое медовое "живое". За уши не оттянешь.

Link to comment
Share on other sites

На вкус и цвет...

Сейчас вообще пью Микулинецкое медовое "живое". За уши не оттянешь.

Ну про живое отдельную тему надо, тоже его люблю ;)

Я эту тему создал не из праздного интереса. Как наберется пара-тройка страниц ответов объясню :)

Link to comment
Share on other sites

1. Клинское, светлое - серьезное пиво, по не серьезной цене.

2. Туборг, лайм

3. Что придется. ;)

Тааак, молодежь подключилась :)

По подбору любимых сортов можно определить возраст человека и ошибиться всего на 1-3 года.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

1. Гиннесс

2. Хугарден (если можно его пивом назвать вообще, но как напиток очень даже)

3. Кроненбург бланк (то же примечание, что и к номеру 2)

Как видно из списка, всё пиво не является "классическим". Вообще я не очень люблю обычное светлое пиво в бутылках - только в баре. Что касается закуски, то в моём любимом баре подают мою любимую закуску: куриные шейки, сердечки, желудоки на гриле, сыровяленная колбаса и шкварки свиные. Еще нравится как в некоторых кабаках делают простой чёрный хлеб с чесноком - как в "Тинькове", например.

Link to comment
Share on other sites

1. Гиннесс

2. Хугарден (если можно его пивом назвать вообще, но как напиток очень даже)

3. Кроненбург бланк (то же примечание, что и к номеру 2)

Как видно из списка, всё пиво не является "классическим". Вообще я не очень люблю обычное светлое пиво в бутылках - только в баре. Что касается закуски, то в моём любимом баре подают мою любимую закуску: куриные шейки, сердечки, желудоки на гриле, сыровяленная колбаса и шкварки свиные. Еще нравится как в некоторых кабаках делают простой чёрный хлеб с чесноком - как в "Тинькове", например.

Ну это уж в доску свой :)

Кроме: ...куриные шейки, сердечки, желудоки на гриле...

Ну не понимаю как как такое можно кушать.

Вот колбаска и шкварки это да! И хлеб тоже.

Приезжай, угощу твоими любимыми сердечками ;)

Link to comment
Share on other sites

1 Сармат Светлон\Жигулевское (замечательный болотный вкус, гг)

2 Портер львовский (темное убойное пиво, не более 2х бутылок)

3 Балтика 3

закуска лейс крабовые или какинить сухарики.

ЗЫ чувствую себя пролетарием нищебродом))

Link to comment
Share on other sites

1 Сармат Светлон\Жигулевское (замечательный болотный вкус, гг)

2 Портер львовский (темное убойное пиво, не более 2х бутылок)

3 Балтика 3

закуска лейс крабовые или какинить сухарики.

ЗЫ чувствую себя пролетарием нищебродом))

Насчет Балтика 3 согласен, но только насчет разливного.

Да ладно, помню, когда мне было лет 18-20 я частенько с мужиками пиво из трехлитровочки тянул у ларька. Потом уехал за океан и... Bud стал моей трехлитровочкой.

Но по тем временам тоскую.

Link to comment
Share on other sites

Насчет Балтика 3 согласен, но только насчет разливного.

Да ладно, помню, когда мне было лет 18-20 я частенько с мужиками пиво из трехлитровочки тянул у ларька. Потом уехал за океан и... Bud стал моей трехлитровочкой.

Но по тем временам тоскую.

На рубль трехлитровый баллон жигуля "под горлышко", ухищрения при покупке (несовершеннолетним не продавали), да, были времена.

Link to comment
Share on other sites

На рубль трехлитровый баллон жигуля "под горлышко", ухищрения при покупке (несовершеннолетним не продавали), да, были времена.

Ну точно, свой человек :)

P.S.

И о чем мы только срались раньше, не пойму.

Сказал бы сразу!

Link to comment
Share on other sites

Ну точно, свой человек :)

P.S.

И о чем мы только срались раньше, не пойму.

Сказал бы сразу!

А Очаковское вполне себе достойно. Ну точно не всякие туборги. У меня от него какое-то квасовое послевкусие, чему радуюсь. )

Link to comment
Share on other sites

А Очаковское вполне себе достойно. Ну точно не всякие туборги. У меня от него какое-то квасовое послевкусие, чему радуюсь. )

есть офигенный сайт с обзорами кучи сортов пива - http://nubo.ru/

Тут обзоры - http://nubo.ru/pavel_egorov/new10.html

Причем дизайн как нельзя лучше подходит по тематике. Ностальгия, мать ее :)

Link to comment
Share on other sites

Лично присутствовал в Мюнхене, на Oktoberfest.

Не верьте в уродливость европейских женщин. Там такие австрийки, немки и швейцарки (не знаю как правильно) - закачаешься.

http://www.youtube.com/watch?v=u3cxSj8SUM8

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Бутылочное практически не пью — вообще к пиву нежных чувств не питаю, но когда в приятном месте да в хорошей компании… :-)

Крушовица,

Гиннесс,

Гротверг.

Что из них есть в бутылках, а чего нет, по понятным причинам, просто не знаю.

Отдельной статьей питаю лютую ненависть к совершенно любому пиву в пластиковой таре.

Из закусок — жареная свинина маринованная в имбире, но и просто свиной стейк пойдет :-)

Кстати, а где купить попробовать Bowman Stout? Впервые вижу просто.

Link to comment
Share on other sites

Бутылочное практически не пью — вообще к пиву нежных чувств не питаю, но когда в приятном месте да в хорошей компании… :-)

Крушовица,

Гиннесс,

Гротверг.

Что из них есть в бутылках, а чего нет, по понятным причинам, просто не знаю.

Отдельной статьей питаю лютую ненависть к совершенно любому пиву в пластиковой таре.

Из закусок — жареная свинина маринованная в имбире, но и просто свиной стейк пойдет :-)

Кстати, а где купить попробовать Bowman Stout? Впервые вижу просто.

Последний раз покупал в "Перекрестке" (Москва). Стоил примерно 200 рублей за бутылку.

Link to comment
Share on other sites

простой чёрный хлеб с чесноком - как в "Тинькове"

люто-бешено-плюсую, у нас еще с соусом каким то делают, просто офигено и не дорого.

А вот гиннес, дорогой :)

Edited by AMD
Link to comment
Share on other sites

у нас еще с соусом каким то делают, просто офигено и не дорого.

У нас одинаковый "Тиньков" - на Красноармейской :) Еще прикольные соусы к этому делу в "Швейке", что в районе Ленина-Луначарского. А больше всего мне нравится "Штаб", что на Ленина-Пушкина - и пиво хорошее (есть неплохое фирменное тёмное и светлое) и закусок приличный выбор.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy