Jump to content

Пиво. Провожу небольшое исследование.


Verder
 Share

Recommended Posts

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот сижу, читаю - большую половину не то, чтобы не видел - даже и не слышал) У нас (в Минске) по идее вообще нормального пива нету. Бивер не плох, но в бутылках его нет, по ходу. ((

Из закуски - сырных "хворост" со специями, пробовал пару раз "нечто" куриное, то ли шейки, то ли что-то ещё (не могу вспомнить, как называется), но понравилось)

Link to comment
Share on other sites

1. Русское (если я в Рязанской области или где-то рядом с ней, вкус божественный!)

2. Золотая Бочка (светлое или классика - это если я в Москве)

3. Сибирская Корона (если вдруг в палатке/магазине не оказалось бочки)

Разливное конечно вкуснее... Люблю чтоб горькое было, чтоб вкус поболотней :)

А этап с Гиннесами, Козлами и прочим заморским питием для себя считаю пройденным. Не наше все это, не пролетарское :)

Link to comment
Share on other sites

У меня пива делятся на три категории 1. Импортные(произведённые за границей); 2. Обычные палаточные; 3. Бюджетные палаточные.

(Есть правда ещё одна категория - это разливное , она делится тоже на подгруппы, но насколько я понял она тут пока не обсуждается).

1. Импортные (к сожалению немецким не владею, поэтому буду писать названия как их сам слышу или понимаю)

а) Раухбир (Германия)

б) Шоферхофер (германия)

г) Францисканер (??? забыл :) может другие любители подскажут)

2. Обычные палаточные (это те сорта, я их называю на каждый день)

а) Старопрамен

б) Велкопоповецки козел (чёрный(реже светлый))

в) Туборг гриин (в последнее время довольствуюсь 2-мя выше приведёнными)

3. Бюджетные (это когда, сами понимаете денег мало, но хочется)

а) Оболонь Lager - c другими оболонями как-то не сдружился

б) Жигули (это те каторые потипу сварены по фирменному рецепту известного ресторана)

в) Оболонь светлое (в тарах 1л, 2л)

Закусывать обычно не люблю, лучше отдельно нормально поесть. но бывает чего-нить хочется, но это практически всё что можно есть солёное (сыр, оливки, анчёусы, сушёные кольмары(бывает иногда, хоть некоторые от них и плюются) и т.д. совместимое с пивом)

1. Русское (если я в Рязанской области или где-то рядом с ней, вкус божественный!)

Ааа ... в студенческие годы на Авиамоторке в переходе по 11 рублей такое распивали, было не плохо :)

Link to comment
Share on other sites

А для меня любое пиво вкусное, если:

а) оно холодное

б) не старое

в) в хорошей компании

Но все же есть пара-тройка которым отдам предпочтение:

1) туборг грин

2) 1964

3) старый мельник

4) клинское

Остальное забугорное и дорогое даже обсуждать нет смысла для меня, ибо:

а) дорого

б) см. первые признаки

Link to comment
Share on other sites

Самое вкусное пил в Праге - темный Kozel, а я много где побывал.

,

Любимая закуска под этот напиток.

Нашел на одном сайте:

А ещё вкусно пиво с бутербродами. Делаются так: черный хлеб нарезать квадратиками 4х4, посолить, поперчить, смазать сыром , обернуть кусочком бекона, можно добавить зелень по вкусу. Запечь в ростере. Нет закускам для пива ни конца, ни края.

Вот тебе 10 быстрых закусок к пиву:

Сосиски, запеченные с беконом

Надрезать сосиску, смазать срез горчицей, положить туда кусочек сыра, обмотать сосиску тонким ломтиком бекона (закрепить шпажкой) и запечь в духовке.

Сырные спиральки

Около 400г слоеного теста, pаскатать в пласт 50x50 см. Тесто смазать желтком, 1/2 теста покpыть слоем теpтого сыpа, затем накpыть втоpой половиной. Раскатать скалкой. Дyховкy pазогpеть до 220 гp. Тесто наpезать на полоски шиpиной 2 см, сделать из полосок спиpальки, выложить их на пpотивень, смазать желтком. Выпекать около 10 мин. до золотистого цвета. Посыпать маком или тмином.

Чесночный хлеб

Чеснок растереть с солью и хорошо размешать с мягким маслом, добавить мелко нарезанную петрушку, черный молотый перец, соль. Французский батон надрезать кусочками толщиной примерно 1 см, не отрезая кусочки до конца. Намазать чесночным маслом между кусочками, завернуть хлеб в фольгу и в нагретую духовку на 10 мин до хрустящей корочки.

Кубики сыра "Гауда"

300 гр сыра "Гауда", нарезанного кубиками толщиной 2 см, обернуть небольшим кусочком корейки, наколоть на деревянные палочки, обвалять в муке, затем окунуть их во взбитые яйца и обвалять в панировочных сухарях. Обжарить кубики в течение 4-6 минут до золотисто-коричневого цвета в раст. масле. Обсушить кубики и дать им остыть.

Сухарики

Hаpезать хлеб на ломтики толщиной в 1 см, на каждый ломтик щедpо насыпать крyпнyю соль, слегка пpимять ее, наpезать каждый ломтик на 4 части или полосками. Выложить все на пpотивень и поставить в гоpячyю дyховкy. Как только вкyсно запахнет хлебом, посмотpеть чтобы сyхаpики не подгоpели.

Картофельный хворост

5-7 шт отварного картофеля пропустить через мясорубку, смешать с 3 ст муки, 2 яичными желтками и взбитыми белками. Полученную массу тонко раскатать и нарезать в виде ромбиков, в середине сделать надрез. Жарить хворост во фритюре. Посыпать хворост специями, солью, острым перцем, тмином.

Сырный салат

Натереть на мелкой терке сыр, выдавить чеснок и заправить майонезом. Далее: 1.Нарезать тонко ветчину примерно 5Х10 см, намазать тонкий слой сырной массы и скатать в рулетик. Кончики обмакнуть в майонез и сразу в толченый сваренный желток. 2. Томатам срезать верхушку, вынуть семена и наполнить салатом; сверху посыпать рубленой зеленью. 3. Нафаршировать салатом яйца.

Острые гренки

Хлеб нарезать ломтиками и обжарить в сливочном масле. Тертый сыр смешать с томатной пастой, яйцом и маслом. Добавить красный острый перец. Аккуратно намазать на хлеб, уложить на противень и запечь. На хлеб можно положить какую-нибудь рыбку.

Луковые кольца

Лук нарезать толстыми кольцами. Приготовить кляр из муки, яйца и специй - соли, перца, тмина, кунжута. Обмакивать лук в кляр и жарить во фритюре.

Фаршированные яйца

Отварить 5 яиц, разрезать на половинки и аккуратно вынуть желток. Сложить в комбайн желтки, филе 1 сельди, немного зеленого яблока, сливочное масло и 1/2 репчатого лука. Порубить все вместе. Начинить яйца селедочным фаршем и красиво украсить зеленью.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за комментарий.

Есть очень неплохие закуски! :(

В Праге пил в нескольких кабачках под "печено вепрево колено" и их фирменные соленые булочки.

Кто не знает - печено вепрево колено это свиная рулька приготовленная на открытом огне (вертеле) с кучей приправ, яблоками, квашеной капустой. Лучше закуски я не пробовал никогда. Порции просто огромные. В самой Праге поменьше, туристические так сказать, а вот в деревеньках...

Лично для меня чешское пиво слишком, как бы это сказать, правильное, предсказуемое.

Немецкое, а в частности баварское пиво из небольших пивоварен и в маленьких городках более горькое, ароматное. Но на вкус и цвет...

Link to comment
Share on other sites

Дак в чем прикол то, пофлудили, вердер объясняй давай :)

Всему свое время :)

Если вкратце, то этот, назовем его опрос, для нового некоммерческого проекта посвященного употреблению пива в России который, тем не менее, интересует пару крупных пивоваренных компаний.

Link to comment
Share on other sites

Всему свое время :)

Если вкратце, то этот, назовем его опрос, для нового некоммерческого проекта посвященного употреблению пива в России который, тем не менее, интересует пару крупных пивоваренных компаний.

Загнул и закрутил интригу. Больше интересует не за сколько и для кого, а что же из этого можно сделать ? Пивных блогов и сайтов про пиво в интернете хоть отбавляй, где есть сотни мнений людей любящих этот напиток или просто по-бухать в хорошей компании и без неё. А крупные компании проще у профессионалов закажут соц опрос чтоб удовлетворить свои потребности в информации (статистике), нежели вот такое смотреть и анализировать.

Link to comment
Share on other sites

Загнул и закрутил интригу. Больше интересует не за сколько и для кого, а что же из этого можно сделать ? Пивных блогов и сайтов про пиво в интернете хоть отбавляй, где есть сотни мнений людей любящих этот напиток или просто по-бухать в хорошей компании и без неё. А крупные компании проще у профессионалов закажут соц опрос чтоб удовлетворить свои потребности в информации (статистике), нежели вот такое смотреть и анализировать.

Они не будут смотреть и анализировать :) Просто получат результат. Как я уже сказал проект некоммерческий.

Link to comment
Share on other sites

Они не будут смотреть и анализировать :) Просто получат результат. Как я уже сказал проект некоммерческий.

А смысл ? :) (любой интерес в чём-то выражается, и даже некоммерческие проекты должны приносить что-то, не обязательно деньги)

Link to comment
Share on other sites

А смысл ? :) (любой интерес в чём-то выражается, и даже некоммерческие проекты должны приносить что-то, не обязательно деньги)

Ну вот какая тебе разница, что конкретно мне это принесет? :) Хорошо пообщались (и продолжаем) и отлично! :(

Link to comment
Share on other sites

Ну вот какая тебе разница, что конкретно мне это принесет?

Как это какая разница? Мы тут понимаешь в маркетинговом исследовании поучаствовали...

Если заинтересованная пивоваренная компания отгрузит в благодарность цистерну пива, я требую хотя бы поллитра.

Link to comment
Share on other sites

Как это какая разница? Мы тут понимаешь в маркетинговом исследовании поучаствовали...

Если заинтересованная пивоваренная компания отгрузит в благодарность цистерну пива, я требую хотя бы поллитра.

Поллитра любого пива я и сам могу тебе предоставить. Хоть десять литров :)

Link to comment
Share on other sites

Так, нормально, на пивной бизнес похоже вышли :( А вам толковый управляющий случаем не нужен? :)

Протуберанец, вот видишь, именно об этом я и говорил в твоей теме про "коллизии". Любому человеку хочется уверенности и денег.

Жаль я не пошел учиться на психолога :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy