Jump to content

Как вам верстка allforboxing.ru ?


musulman
 Share

Recommended Posts

А чё оценивать то ? начну щас к примеру тыкать в то, что лучше не делать или переделать, а мне в ответ, ну это не я это движёк DLE сам вставил, я бы с удовольствием бы по-другому, но незнаю как это и где поменять, а вот тут это редактор висивиг мне репутацию подпортил и т.д. и т.п.

Поправте меня если я не прав.

Хотите чтоб оценили вашу работу, покажите отвёрстанную в статике эту страницу.

Link to comment
Share on other sites

По верстке - ничего особенного, ну мож градиентные картинки пережаты.

Не совсем понял.

LunatiK верстку + интеграцию, я прошу критики и не собираюсь после нее оправдываться. Больше по логике верстке хотелось бы услышать.

Link to comment
Share on other sites

верстку + интеграцию

LunatiK правильно сказал, надо бы выложить чистый html без интеграции, к тому же что ее оценивать-то? или вы хотите что б вас похвалили за интеграцию? ;) без обид...

Link to comment
Share on other sites

LunatiK правильно сказал, надо бы выложить чистый html без интеграции, к тому же что ее оценивать-то? или вы хотите что б вас похвалили за интеграцию? ;) без обид...

+1 За луната)

Link to comment
Share on other sites

LunatiK правильно сказал, надо бы выложить чистый html без интеграции, к тому же что ее оценивать-то? или вы хотите что б вас похвалили за интеграцию? ;) без обид...

нет не в коем случае:) я этот двиг недавно начал осваивать...

критику только по верстке, а если мне нужно оценить именно верстку с интеграцией, так как верстка может быть и норм а вот при интеграции всякое вылазит:)

Link to comment
Share on other sites

Странный разговор зашел. А как можно делать сайты, если по сложившимся в топике мнениям, в статике верстка одна, а в интеграции другая? Неужели кто-то умышленно делает двойную работу? Или не пойму, о чем речь ;)

Link to comment
Share on other sites

Странный разговор зашел. А как можно делать сайты, если по сложившимся в топике мнениям, в статике верстка одна, а в интеграции другая? Неужели кто-то умышленно делает двойную работу? Или не пойму, о чем речь ;)

А как (методически) вы верстаете шаблон под CMS?

А если у вас есть уже страница свёрстанная, чистая, валидная, кроссбраузерная. Как вы из неё делаете шаблон под CMS ? разве тут нет двой ной работы ? - конечно есть, но по-хорошему, мне лично, не известно других способов.

А чтоб не возникало «сомнений и придирок» ((с) м/ф Витамин роста) нужно разбираться в той CMS под которую верстаешь, везде есть свои тонкости и нюансы. Поэтому и оценивать такую работу где в конечном итоге есть не только авторский код невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Хотелось бы услышать критику по верстке.

Может кто и где баги какие нить нашел.

Сам сайт allforboxing.ru

В общем на сколько я понял по коду, глобальную разметку не вы писали а где то в нете сперли ;), просто под фикс так с контеном не извращаются.

Ну и ещё, в ие6 баги, но это я так к слову, некоторый уже забивают на ие6!

Link to comment
Share on other sites

А как (методически) вы верстаете шаблон под CMS?

А если у вас есть уже страница свёрстанная, чистая, валидная, кроссбраузерная. Как вы из неё делаете шаблон под CMS ? разве тут нет двой ной работы ? - конечно есть, но по-хорошему, мне лично, не известно других способов.

А чтоб не возникало «сомнений и придирок» ((с) м/ф Витамин роста) нужно разбираться в той CMS под которую верстаешь, везде есть свои тонкости и нюансы. Поэтому и оценивать такую работу где в конечном итоге есть не только авторский код невозможно.

Смотря что называть двойной работой. В данном случае это скорее все же один этап. К примеру: у меня всегда заготовлены базовые (пустые) файлы шаблона. Сверстанную страницу я просто делю по этим кускам, динамические части (списки, абзацы и т.д.) заменяю на функции т.к. заранее уже знаю, в каких тегах это будет выводиться.

Двойная работа для меня, это к примеру: сверстать статику, выкинуть всю ее, и начать верстать в шаблоне, потому что там, ведите-ли, cms-ка что-то иначе выводит :)

А касаемо не авторского кода. С этим я просто ни разу не сталкивался, т.к. настройка системы под себя, по моему мнению — это то что должен сделать каждый веб-мастер, в саааамом начале своей карьеры ;)

Link to comment
Share on other sites

Верстки нету, так как я почти сразу начал интегрировать сверху сверстанного макета.

В общем на сколько я понял по коду, глобальную разметку не вы писали а где то в нете сперли , просто под фикс так с контеном не извращаются.

Ну и ещё, в ие6 баги, но это я так к слову, некоторый уже забивают на ие6!

Ручками писали;) сообсветнными. А что за баги в ие6? Вот это уже интересно.

Link to comment
Share on other sites

Верстки нету, так как я почти сразу начал интегрировать сверху сверстанного макета.

В том-то и дело, что чью-то кривость за основу взяли

Ручками писали;) сообсветнными. А что за баги в ие6? Вот это уже интересно.

У вас есть ие6 ? Все левые меню сдвинуты в нём за пределы, торчат короче.

не про ИЕ, а вообще(даже не про вёрстку):

Формы: логинпароль - тыкаешь слова заранее набитые не исчезают; в поиске исчезают , но если ничего не ввел убрал фокус, слова обратно не появляется ...

по вёрстке в глаза бросается таблица в футере, в-общем она там не к месту.

Ну и перед тем как выставлять на суд публичный исправляем: Validation Output: 15 Errors

Link to comment
Share on other sites

Эх, перейду ка я на фиксированную верстку.

А че, круто, взял украденный DLE движок, взял чей-то шаблон, поменял пару картинок - вуаля! Сайт готов!

А потом буду создавать темы типа этой.

Блин, обещал не материться и не оскорблять никого. А так хочется назвать автора "человеком, имеющим в задний проход существо по имени Долбо".

Ну вот, выкрутился, не матерился и в тоже время все мою мысль поняли.

Link to comment
Share on other sites

Может кто и где баги какие нить нашел.

Я нашел. Почему-то автоматически закрыл сайт в первую секунду после загрузки. Не знаете в чем дело? Может быть баг?

Link to comment
Share on other sites

Эх, перейду ка я на фиксированную верстку.

А че, круто, взял украденный DLE движок, взял чей-то шаблон, поменял пару картинок - вуаля! Сайт готов!

А потом буду создавать темы типа этой.

Блин, обещал не материться и не оскорблять никого. А так хочется назвать автора "человеком, имеющим в задний проход существо по имени Долбо".

Ну вот, выкрутился, не матерился и в тоже время все мою мысль поняли.

Уважаемый аргументируйте, доказывайте либо нечего тут клеветать меня в том, что я шаблон украл. Имеется исходник + внутряк.

А вас я не понимаю, чисто мое мнение озлобленный на все человек, ты этим самоутверждаешься что ли, так и хочется всем на голову накакать?:ph34r:

LunatiK учту поправлю.

Игорь Ермаков лечись

Link to comment
Share on other sites

Аргументирую:

Какой смысл выставлять на обсуждение работу на движке DLE со стандартными модулями, практически стандартным шаблоном и фиксированной версткой?

К тому же я на 200% уверен, что ты не купил эту CMS а просто качнул нуленую версию с какого-нибудь торрента.

Поэтому выставление такй работы тем более некорректно.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый аргументируйте, доказывайте либо нечего тут клеветать меня в том, что я шаблон украл. Имеется исходник + внутряк.

Дело не в шаблоне, а в движке. Вердер вас обвиняет в том что он у вас ворованный, я склоняюсь к его мнению.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в шаблоне, а в движке. Вердер вас обвиняет в том что он у вас ворованный, я склоняюсь к его мнению.

Лицензию собирался купить в след. месяце.

Сайт я вообще то делал другу, он посидел месяцок говорит времени нету на него... Вот теперь сам над ним пыхчу.

А версия да нуллевая. Как не стыдно. Я не говорил, что покупал лицензию.

Link to comment
Share on other sites

Лицензию собирался купить в след. месяце.

Сайт я вообще то делал другу, он посидел месяцок говорит времени нету на него... Вот теперь сам над ним пыхчу.

А версия да нуллевая. Как не стыдно. Я не говорил, что покупал лицензию.

Зачем нужны всякие CMS когда есть Parser?

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Зачем нужны всякие CMS когда есть Parser?

С DLE привык работать. Мне очень нравится, на мой взгляд очень удобная штука.

Именно поэтому надумываю покупать лицензию в ближайшее время.

Тему можно закрыть:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

С DLE привык работать. Мне очень нравится, на мой взгляд очень удобная штука.

Именно поэтому надумываю покупать лицензию в ближайшее время.

Тему можно закрыть;)

Ну вы не обижайтесь на Игоря Ермакова и Вердера, они у нас тут парни строгие и суровые, полутонов не признают, либо все отлично, либо все хреново. Чаще всего конечно хреново. По этому работы уже никто и не выкладывает практически. Не выдерживают жесткой критики :ph34r:

Edited by Clayton
Link to comment
Share on other sites

Ну вы не обижайтесь на Игоря Ермакова и Вердера, они у нас тут парни строгие и суровые, полутонов не признают, либо все отлично, либо все хреново. Чаще всего конечно хреново. По этому работы уже никто и не выкладывает практически. Не выдерживают жесткой критики :ph34r:

Ну ты блин сказал. Типа это я виноват, что работы не выкладывают?

Кстати, если работа хреновая, то и без меня отзывы мама не горюй. Я просто иногда более прямо говорю, без всяких смягчений (может это и грубо, зато действенно).

Вот тут, например, очень неплохая работа - http://forum.htmlbook.ru/index.php?s=&...st&p=143183 - и я просто спросил какого вида будет верстка.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy