Jump to content
  • 0

Доступ к каталогу страниц html


Hasol
 Share

Question

Посоветуйте как лучше это реализовать

в общем дали такое задание по работе: есть страницы каталога в html, на каждой должна быть указана своя цена, так вот нужно как то вводить цену для каждой страницы в этом каталоге.

как это сделать? )) , я начинающий, подскажите пожалуйста, мне нужна эта работа

Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Мда, вот отсюда у нас и интернет такой убогий... Сколько же таких абсолютных невежд делают сайты! Даже вопрос не могут сформулировать... Где эти страницы в html? В локалке или на сайте? Своя цена чего должна быть указана? Откуда эта цена берется? Похоже, что эту работу начинающий никак не осилит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Посоветуйте как лучше это реализовать

в общем дали такое задание по работе: есть страницы каталога в html, на каждой должна быть указана своя цена, так вот нужно как то вводить цену для каждой страницы в этом каталоге.

как это сделать? )) , я начинающий, подскажите пожалуйста, мне нужна эта работа

1) Если это cms, то все через админку.

2) Средствами html не сделать вэб-интерфейс, так что только ручками для каждой страницы.

3) Переписать все под связку php+mysql.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Товарищ знает HTML и PHP (http://www.cyberforum.ru/php-beginners/thread119401.html), он просто не понял, что от него требовал (будущий?) работодатель.

:)

ребята спасибо что ответили

я наверно объяснил мутно, в общем там каталог страниц, всё просто, изображение одним файлом 800х700 примерно и под ним цена, вот и всё. так вот нужно сделать так чтоб как сказал шеф, девочка юзер смогла из какой-то формы изменять цену этого самого предмета каталога

я сообразительный кидайте примеры, сам разберусь во всём

буду очень вам благодарен!

Edited by Hasol
Link to comment
Share on other sites

  • 0
ребята спасибо что ответили

я наверно объяснил мутно, в общем там каталог страниц, всё просто, изображение одним файлом 800х700 примерно и под ним цена, вот и всё. так вот нужно сделать так чтоб как сказал шеф, девочка юзер смогла из какой-то формы изменять цену этого самого предмета каталога

я сообразительный кидайте примеры, сам разберусь во всём

буду очень вам благодарен!

Ну, раз сообразительный, прикину навскидку, что можно в БД создать зависимости "изображение - цена", а потом в интерфейсе, уж не знаю как он организован, допустим под админскую куку выдавать дополнительно поле ввода и кнопку "изменить цену".

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну, раз сообразительный, прикину навскидку, что можно в БД создать зависимости "изображение - цена", а потом в интерфейсе, уж не знаю как он организован, допустим под админскую куку выдавать дополнительно поле ввода и кнопку "изменить цену".

каталог представляет из себя страницы в html с изображением предмета и цеты под ним

думаю для них это будет слишком сложно)

я вот что подумал, а если сделать файл в exel скажем и там будет поле слева с названием товара а справа напротив цена, ну или такая же форма в виде отдельной страницы? дайте пример)))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
каталог представляет из себя страницы в html с изображением предмета и цеты под ним

думаю для них это будет слишком сложно)

я вот что подумал, а если сделать файл в exel скажем и там будет поле слева с названием товара а справа напротив цена, ну или такая же форма в виде отдельной страницы? дайте пример)))

Вы скажите точно, сайт сделан на php+mysql, или же все странички статичные html?

Информацию как вносите на страницы? Ручками?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
статичные html

а инфу будут вносить ручками

Тогда через форму не получится сделать, ибо это уже серверный сценарий.

Продолжайте вносить инфу ручками. :)

Edited by rus
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В итоге непонятно, что должно получиться в результате.

Сайт с каталогом продукции и ценами?

Прайс-лист в экселе?

Если первое - тебе нужно создать базу данных, сделать какую-нить авторизацию пользователя. А на самих страничках добавить условие:

"если пользователь - девочка-юзер, то возле цены добавить кнопочку "Изменить цену"".

Или весь прайс-лист табличкой на отдельную страницу, чтоб все цены можно было за раз похерить. В этом случае можно без авторизации, но метод небезопасный, любой, знающий адрес этой странички может похерить цены. Но можно девочке локально поставить апач и PHP, чтоб эта страничка была недоступна из инета.

PHP ты знаешь, создать БД не сложно (всего-то 1 табличка на 3 поля), задача уровня "хело ворд на PHP из MySQL"

Edited by PoshtarBoba
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy